Олимпус!

Всего 66689 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[МИВ]:
Народ, вы что-то неправильно понимаете "+1", это значит что Вы согласны, написать +100 это ничего не значит, если у Вас только не раздво..разстоение личности или у Вас электорат там в 100человек.
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Юра.
Резервы технологии еще очень-очень большие...
Например, все сейчас стоит на однослойной матрице и шаблоне Байера.
Сейчас ее испльзуют в стационаре. Но это вопрос скоростей процессоров. Такую матрицу можно обеспечить микросдвигом. Это в разы увеличит детали.
Теперь смотрим.
Есть Фовеон. Три слоя, например, по 20 мгп - сколько будет?
Есть технология (уже давно в видео) три матрицы. По одной на цвет...
Если технологию формата 4/3 перенести в болшИе матрицы, то там будет очень много мегапикселов уже сейчас. Все это - вопрос востребованности и своего времени. То-есть времени, когда будет пора залезть к нам в карман.
Подробнее

А если технологии с мыльниц перенести на зеркалки? Кенон Г11 например или Сони Wx1 шумят на уровне 10мп зеркалок 3-4-х летней давности.
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic
Народ, вы что-то неправильно понимаете "+1", это значит что Вы согласны, написать +100 это ничего не значит, если у Вас только не раздво..разстоение личности или у Вас электорат там в 100человек.
Подробнее

слышали выражение: *..Ты тысячу раз прав!* , хотя можно и просто сказать: * да, ты прав!*
+100
это нетовская гипербола, дабы почти под каждым постов автора не плюсовать единичку 8)
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic
Народ, вы что-то неправильно понимаете "+1", это значит что Вы согласны, написать +100 это ничего не значит, если у Вас только не раздво..разстоение личности или у Вас электорат там в 100человек.
Подробнее

Так может наоборот )
народ все правильно понимает ))
С юмором надо подходить к таким вещам )))
[quot]это нетовская гипербола, дабы почти под каждым постов автора не плюсовать единичку[/quot]
+10500
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Юра.
Резервы технологии еще очень-очень большие...

Юр, где они большие-то??? Если бы были большими, то вся индустрия бы кинулась высасывать деньги из покупателей!
от: Омельченко Юрий

Например, все сейчас стоит на однослойной матрице и шаблоне Байера.

Потому, что ничего другого нет, эта матрица де факто - стандарт в индустрии!
от: Омельченко Юрий

Сейчас ее испльзуют в стационаре. Но это вопрос скоростей процессоров. Такую матрицу можно обеспечить микросдвигом. Это в разы увеличит детали.

Для начала нужно понять, можно ли на удочку микросдвигов и увеличения детализации поймать клиента, готового платить за это! Только тогда в скорости процессоров, в микросдвиги и всё прочее будут вбуханы большие деньги, которые потом отольются слезами покупателей:)))
от: Омельченко Юрий

Теперь смотрим.
Есть Фовеон. Три слоя, например, по 20 мгп - сколько будет?

У Фовеона свои проблемы и путей их решения пока не предложено...
от: Омельченко Юрий


от: Омельченко Юрий

Есть технология (уже давно в видео) три матрицы. По одной на цвет...

Как ты это представляешь в фотоаппарате и какие мощности процессоров тут понадобятся со всеми вытекающими отсюда техпроблемами??
от: Омельченко Юрий

Если технологию формата 4/3 перенести в болшИе матрицы, то там будет очень много мегапикселов уже сейчас.

Запросто, только стоить они будут нереально много...
от: Омельченко Юрий
Все это - вопрос востребованности и своего времени. То-есть времени, когда будет пора залезть к нам в карман.

Как только маркетологи сформируют спрос, то все придет в движение и мы еще увидим небо в алмазах!
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
что-то розы не открываются в полноразмере....
Надо нажать кнопку "сохранить" и тогда скачается полноразмерный файл.
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
сейчас объективы и продвинутые тушки Е30 и Е-3 очень непросто к нему купить, не привозят, так как нет спроса.
Есть интернет, в интернете всё есть. Другое дело, что е-30 дороже чем Д90 брать смысла нет.
Re[МИВ]:
ВСЕМ огромное спасибо. Вы подтвердили мои взгляды (отличная система, где-то лучше, где-то отстает - идеала не бывает).
Re[МИВ]:
Супер фотик - олимпус 8080.... для своего времени....
да и сейчас пейзажики отличненько с него получаются))))
Re[Wild Cat S]:
от: Wild Cat S
Супер фотик - олимпус 8080.... для своего времени....
да и сейчас пейзажики отличненько с него получаются))))


Согласен.
У меня Коника-Минольта G600. Отличная мыльница с большой (относительно) матрицей. С отличной цветопередачей. Покупал лет 7 назад.
Re[МИВ]:
от: МИВ
Согласен.
У меня Коника-Минольта G600. Отличная мыльница с большой (относительно) матрицей. С отличной цветопередачей. Покупал лет 7 назад.

Ну так как тема про олимпус, то я решил написать))))
вообще мой первый фотоаппрат был Камедиа 2500... ух махина...... для меня было всё так ново....
карточка ещё sm кажется была ....
потом юзал 5050.... мне лично ненравился в силу маленького стёклышка объектива и пальчиковых батареек и экранчика..., да и снимал как то....не совсем зачётно...
вот 5060 камеры была оооох какая!.... я так её хотел ... и экранчик тебе всеповоротный и размеры очень удобные и аккумы и 2 вида карточек и большой диаметр объектива (придавал солидности) и матрица больше....мммммм ...
НО позже приобрёл 8080 .... последний купленный мною олик был мю 770 СВ))))
Re[Wild Cat S]:
от:Wild Cat S
Ну так как тема про олимпус, то я решил написать))))
вообще мой первый фотоаппрат был Камедиа 2500... ух махина...... для меня было всё так ново....
карточка ещё sm кажется была ....
потом юзал 5050.... мне лично ненравился в силу маленького стёклышка объектива и пальчиковых батареек и экранчика..., да и снимал как то....не совсем зачётно...
вот 5060 камеры была оооох какая!.... я так её хотел ... и экранчик тебе всеповоротный и размеры очень удобные и аккумы и 2 вида карточек и большой диаметр объектива (придавал солидности) и матрица больше....мммммм ...
НО позже приобрёл 8080 .... последний купленный мною олик был мю 770 СВ))))
Подробнее

тут речь о зеркалках: ФОРУМ: Цифровые зеркальные фотоаппараты и аксессуары
Re[giora]:
от: giora
тут речь о зеркалках: ФОРУМ: Цифровые зеркальные фотоаппараты и аксессуары

Да ну нах!
Re[МИВ]:
от: МИВ
ВСЕМ огромное спасибо. Вы подтвердили мои взгляды (отличная система, где-то лучше, где-то отстает - идеала не бывает).

а вы сомневались чтоль?.
если бы было иначе то все остальные системы давно бы вымерли и осталась одна единственная. а так все между собою чем то конкурируют. кто то чем то лучше а чем то хуже.
Re[zubkoyurij]:
от: zubkoyurij
а вы сомневались чтоль?.
если бы было иначе то все остальные системы давно бы вымерли и осталась одна единственная. а так все между собою чем то конкурируют. кто то чем то лучше а чем то хуже.

Нет не сомневался, но хотел от других услышать.
Re[Юрий Трубников]:
Юра.
Задачей фотоиндустрии, с точки зрения производителя, является отъем денег у покупателя. Это увлекательный процесс и торопиться никто не будет. Наши потребности и фантазии учитываются на уровне перспективных разработок. Обязательно набирается статистика. Никто не торопится выкладывать деньги... Ждут, когда на грабли встанет конкурент. Если у другой фирмы "катит" тема, сразу подключаются на жилу остальные. Примеры:
Олимпус выкатил виброчистку сенсора. Теперь она у всех.
Олимпус сделал поворотный дисплей. Всем тоже понравилось.
Олимпус сделал лайфвью. Остальные тоже...
Стабилизатор в корпусе сработал. Все, кому это возможно - подхватили идею.
Кэнон сделал в камере видео. Ну и поехало у всех...
Что касается цены на внедрение фантастических идей, то сегодня камеры в 18 мгп стоят 1500 долларов новые. А первый полнокадровый Кэнон 1дс пять лет назад стоил 9000... Все дешевеет.
Первые PC компы в начале 80-х стоили по 40 000 долларов. Их сейчас уже не помнит никто... А сегодня машины, лучшие на порядки по всему, мы собираем на коленке, как конструктор. За весьмо божеские грОши.
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Так выложите оригиналы! Я вот не стесняюсь и выкладываю у себя (под портретом) на WWW фото, а желающим на мыло РАВы скидываю...

Может не стоит этого делать? А то я боюсь всех покупателей Canon распугаете. Новичек запросто может решить, что в камере дело...
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Юра.
Задачей фотоиндустрии, с точки зрения производителя, является отъем денег у покупателя. Это увлекательный процесс и торопиться никто не будет. Наши потребности и фантазии учитываются на уровне перспективных разработок. Обязательно набирается статистика. Никто не торопится выкладывать деньги... Ждут, когда на грабли встанет конкурент. Если у другой фирмы "катит" тема, сразу подключаются на жилу остальные. Примеры:
Олимпус выкатил виброчистку сенсора. Теперь она у всех.
Олимпус сделал поворотный дисплей. Всем тоже понравилось.
Олимпус сделал лайфвью. Остальные тоже...
Стабилизатор в корпусе сработал. Все, кому это возможно - подхватили идею.
Кэнон сделал в камере видео. Ну и поехало у всех...
Что касается цены на внедрение фантастических идей, то сегодня камеры в 18 мгп стоят 1500 долларов новые. А первый полнокадровый Кэнон 1дс пять лет назад стоил 9000... Все дешевеет.
Первые PC компы в начале 80-х стоили по 40 000 долларов. Их сейчас уже не помнит никто... А сегодня машины, лучшие на порядки по всему, мы собираем на коленке, как конструктор. За весьмо божеские грОши.
Подробнее

Только одна поправка:" Наши потребности и фантазии учитываются" - не учитываются, они ф-о-р-м-и-р-у-ю-т-с-я маркетологами!
Re[A.Schwarzenegger]:
от:A.Schwarzenegger

Я сразу увидев полноразмерные фото с 620-го на телевике увидел что там промах АФ в пределах ГРИП (целился в зад, а попал в самый перед ГРИП)... Но всеравно вроде в ГРИП... А Кэнон попадает в 1/3 ГРИП! - в 3 раза точнее
Подробнее

Должен и попадает- далеко ни одно и то же. Для того, чтобы он попал в 1/3 ГРИП, надо выполнить некоторые условия, а именно- оптика должна иметь качественную конструкцию и точный USM мотор. Камера и тушка должны быть качественно юстированы. Должно быть достаточно света. Не слишком ли много условий? Мне кажется, что лучше про 1/3 ГРИП деликатно промолчать.
Re[Nikolay Alex]:
от:Nikolay Alex
Должен и попадает- далеко ни одно и то же. Для того, чтобы он попал в 1/3 ГРИП, надо выполнить некоторые условия, а именно- оптика должна иметь качественную конструкцию и точный USM мотор. Камера и тушка должны быть качественно юстированы. Должно быть достаточно света. Не слишком ли много условий? Мне кажется, что лучше про 1/3 ГРИП деликатно промолчать.
Подробнее

Когда света достаточно 620-й фокусируется очень быстро (на про и топ-про линзах) и точно (на любых). Есть возможность компенсации ФФ/БФ на ШУ и теле для каждого объектива в отдельности.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта