Олимпус!

Всего 66689 сообщ. | Показаны 64621 - 64640
Re[Алексей Торопов]:
отличие моего е-500 по АББ с этим же фуджем протройкой
а в чем именно ?
я кстати не удивлен этим - каюсь чуть правлю иногда
НО ! на чуть !
от света очень зависит , он прямое солнце не любит
Re[DmitriB]:
у е-500 матрица от кодак, мини-пробэк, практически :)))))
Re[МИВ]:
ну Кодак тоже не эталон
и более того как физик скажу что все матрицы имеют разные
распределения цветопередачи по спектру !
упрощая красный он может передавать идеально а а синий не совсем !
как сигма например - зеленый !
и это нормально
ну вот с Олика усредненно правильный цвет
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
отличие моего е-500 по АББ с этим же фуджем протройкой
а в чем именно ?
я кстати не удивлен этим - каюсь чуть правлю иногда
НО ! на чуть !
от света очень зависит , он прямое солнце не любит

я на олике красный в минус два убрал.
фудж часто зеленит как-то.. не всегда во вред картинке, но всё же.
личное ощущение такое, что олик более правильный, что ли, в смысле АББ.
в пасмурную погоду так олик делает протройку по АББ, вроде.. бы.
фудж способен в чудовищную синьку уйти, если свет не айс, на олике я пока такого не замечал, но и снимал относительно мало.
Re[Алексей Торопов]:
Непросто все это ! для получения точной передачи
вот например
Цвет реальный дома ближе как на Олике слева а крыши как на Фуджи справа
но тоже не совсем такой
Из РАВА не делается не оттуда не оттуда - может не умею
ну и ладно
по сумме оттенков к реальности ближе Олик
Кстати Фудж не ПРО 5 ))


Снимок экрана 2018-04-18 в 23.04.10.png
Re[Павел1967]:
я вообще не уверен, что есть камера, которая в точности передаст цвет "как он был на самом деле".
да и это не важно, важен результат и ощущение от картинки.
на вашем примере, кстати, видно, что олик "краснит", а фудж "зеленит".
Re[МИВ]:
согласен
а что делает ПРО5 ?


DSCF3344.JPG
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
согласен
а что делает ПРО5 ?

не совсем по теме, но тоже в холодное уводит как-то, не знаю.
общие особенности картинки с разных камер понятны, дальше уже вопрос настроек - конвертации - обработки.
Re[DmitriB]:
от:DmitriB
Хочу взять поиграться Олик, созрел наконец. Интересует в первую очередь фирменный цвет. Снимать собираюсь в основном природу, цветочки, мимопроходизмы, т.е. никакого экстрима, спорта и т.п.. Коллеги, посоветуйте что взять из этого ассортимента, всю голову сломал уже:

E-3 тушка, пробег 57 тыс. 9000р.
E-3 тушка, слегка потерт, пробег пока неизвестен. 9800р. К нему 14-54 2.8-3.5 PRO 9500р.
E-3 и Lumix l-es 014050 . Заявляют как практически новый. 25000р
E-620 и 14-42. Заявлен как мало б/у. 10000р
E-500 double kit: 14-42 и 40-150. Заявлен как мало б/у. 7500р.

В ветке все больше рекомендуют E-3, и самому мне она нравится, внешне по крайней мере. Но разумом понимаю - дорого, размером немаленькая, практически как Canon 6D, да и вдруг не зацепит?
В общем на распутье, требуется ваш опытный совет.
Подробнее

Напомню
Re[DmitriB]:
E-3 и Lumix l-es 014050 . Заявляют как практически новый. 25000р
Вот этот вариант, однозначно. Там одна линза стоила 900 долларов в свое время, и камера под 1800. А сейчас продается за 400 комплектом. Что тут думать еще????
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
Ну что ?
о АББ еще раз - ВЕЛИКОЛЕПЕН!

Согласен! Просто кайфую от АББ после моего Никон Д70. Меня просто поражает, как Олик может подобрать приятный ББ даже при вечерних съемках, когда в кадре и лампы накаливания и сумерки одновременно. Да и вообще - очень круто работает. Причем такое ощущение, что на старичках-зеркалках (Е-510), даже получше чем на беззеркалке Е-ПМ1. Хотя тут не поручусь.
Re[DmitriB]:
от:DmitriB
Хочу взять поиграться Олик, созрел наконец.

E-3 тушка, слегка потерт, пробег пока неизвестен. 9800р. К нему 14-54 2.8-3.5 PRO 9500р.
E-500 double kit: 14-42 и 40-150. Заявлен как мало б/у. 7500р.
Подробнее


Я бы рассматривал эти варианты. На пощупать, что из себя Олик представляет. Причем, скорее даже Е-500, т.к. тушка небольшая, два объектива, и дешевле. Комплект с объективом от Панаса - сомнительно, т.к. цена сильно высока, при этом 14-54 с аналогичной светосилой обойдется Вам куда дешевле. Е-620 сам не использовал, но по косвенным данным есть подозрение, что там уже начали портить цвет (и равы вроде уже эта камера пишет с недодержкой, с последующим вытягиванием софтом до правильной экспозиции). Зато в Е-620 есть подстройка объективов, что для зеркального олимпуса может быть очень важно. ОБЯЗАТЕЛЬНО при покупке очень тщательно проверяйте камеры на работу автофокуса. На разных режимах и расстояниях, а не только табличку вблизи пощелкать. Первым я взял Е-510, АФ не идельный, но весьма неплох, почти всегда попадает куда нужно. Вторым был Е-520. Состояние отличное, камера, со слов владельца, покупалась в Канаде (что похоже, судя по вилке зарядки). Эту я особо не тестил, как оказалось зря. АФ живет вообще своей жизнью, ошибки по фокусу постоянные и составляли многие метры. Снимать было нереально. Пришлось крутить болт в камере, после этого стало терпимо, но АФ стал подтормаживать. Так что эта проблема имеет место быть и тушки Е-620 и Е-30, которые имеют продвинутую подстройку АФ, в этом отношении могут спасти много нервов.
Re[МИВ]:
Вот несколько сегодняшних кадров с Е-620, весна в Ростовских степях прекрасна!






Е-620, ZD 12-60, камджепег

По советам к выбору фотика, я бы взял Е-500 в даблките. Имею параллельно с Е-500 Е-620, по цветам я их вывел примерно на один уровень (Е-620 в vivid близок по цветам к Е-500 в natural). Самая главная проблема Е-620 - если света мало, грубо, солнце близко к горизонту, на фото даже на исо 100 лезут сильные шумы, каша вместо деталей. Конечно, эта каша при печати уйдёт, при просмотре на мониторе на 50% в глаза не бросается, но осадок остается. Е-500 на исо 100 этим не страдает. Ну и я снимаю только в jpeg, может в раве там получше, не знаю. Автобаланс белого в Е-620 по мне так точнее Е-500, подстройка фокуса в Е-620 помогла справиться с бэкфокусной сигмой 30 1,4 ЕХ, которую на Е-500 приходится ужимать до 2,2.
Re[DmitriB]:
от: DmitriB

Напомню


на попробовать я бы порекомендовал Е-500 в дабл ките. 40-150/3,5-4,5, который тогда клали в дабл-кит, - очень неплохой по рисунку и резкости объектив. Только не быстрый, да. 14-45 китовый в принципе на первое время пойдёт, но я бы порекомендовал приобрести 14-54 первой версии. Он заметно резче, рисунок интереснее, размах фокусных больше. Цена на барахолке аурлайфа - около 10 килорублей.
По шумам на низких исо поддержу коллегу kkk. В своё время, при смене Е-300 на Е-510 был неприятно удивлён наличием зерна на базовом ИСО. На кодаковской матрице такого не было. Ну и цена вполне демократичная, чтобы сильно огорчаться, если с олимпусом не сложиться.
Re[МИВ]:
кто-нибудь снимает в сценарных режимах, как камера отрабатывает?
у меня пока руки не дошли попробовать.
Re[Павел1967]:
Я,конечно,не знаю какие были настройки в Olympus,но возможно там градация:вивид;завышена температура света-ближе к 6000;и кспозиция была в +(очень светлые тени).
Re[DmitriB]:

DmitriB писал(а):
Хочу взять поиграться Олик, созрел наконец. Интересует в первую очередь фирменный цвет. Снимать собираюсь в основном природу, цветочки, мимопроходизмы, т.е. никакого экстрима, спорта и т.п.. Коллеги, посоветуйте что взять из этого ассортимента, всю голову сломал уже:

E-3 тушка, пробег 57 тыс. 9000р.
E-3 тушка, слегка потерт, пробег пока неизвестен. 9800р. К нему 14-54 2.8-3.5 PRO 9500р.
E-3 и Lumix l-es 014050 . Заявляют как практически новый. 25000р
E-620 и 14-42. Заявлен как мало б/у. 10000р
E-500 double kit: 14-42 и 40-150. Заявлен как мало б/у. 7500р.

В ветке все больше рекомендуют E-3, и самому мне она нравится, внешне по крайней мере. Но разумом понимаю - дорого, размером немаленькая, практически как Canon 6D, да и вдруг не зацепит?
В общем на распутье, требуется ваш опытный совет.


Напомню

У Е-500 нету стабилизатора....Говорят,что у Е-500 на ISO 100 очень чистая картинка (все никак не соберусь купить,чтобы проверить),но на 200 уже очень лезут шумы.
Стабилизатор хорошая штука:на Е-520 снимал на 1/4 без смаза.
Е-620 мне понравился.У него улучшеный стабилизатор по сравнению с Е-520.Подстройка объективов.Картинка хорошая.Снимал на ISO 3200-для формата А4 (и даэе немного больше)хорошая картинка.
Е-3 - хороший фотоапарат,хорошая картинка,пыле-влаго защита,но большой и тяжелый( Е-620 после Е-3 будет казаться миниатюрной).
Мое мнение: Е-620 или Е-3.(можно и Е-520 поискать).
Re[МИВ]:
только НЕЙТРАЛ !
я снимаю чтоб было - как было
Re[viageiro]:
смотрите я тоже выбирал ! матрица у всех перечисленных - та же как я понял
вопрос в ергономике и цене
у-500-и далее с небольшим пробегом , можно купить по смешной цене сейчас
все тянутся к топовым моделям ])) с никчемным ДД и цветом !
зато можно снимать ночью ! - вот достижение то !
зачем это делать понять не могу !
мы же не вампиры какие то , живем днем ))
Re[dusandrej]:
Спасибо ! очень душевные снимки !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта