Олимпус!

Всего 66686 сообщ. | Показаны 64641 - 64660
Re[Павел1967]:
Ни Е-520 ни Е-620 к топовым не относятся.И ДД у них никак не меньше чем у Е-500.И разница в цене,наверное,не такая уж и большая.А стабилизатор очень хорошая опЦия.Ведь,иногда,для того чтобы оставить ISO 100 нухно увеличивать выдержку.
То,что летом можно спокойно фотографировать в 22:00,осенью,а тем более зимой,уже не видно в 18:00.
Пишу это не для того,чтобы затеять спор,а потому что мне нравится вечерний город,набережная,лес...
Re[МИВ]:
Спасибо всем ответившим! В выходные надеюсь съездить пощупать фотики в руках.
Re[МИВ]:
Масленица 2018


Е-620, Sigma 30 1,4 EX HSM, камджипег (Natural, contrast -1).
Re[МИВ]:


AT210840 by Kroni Toropov, on Flickr



AT210828 by Kroni Toropov, on Flickr



AT210838 by Kroni Toropov, on Flickr
Re[Алексей Торопов]:

Алексей, я смотрю, Вы конкретно подсели на олимпус... ;) Позволю себе нескромный совет - прикупите себе еще 14-54mm 1:2.8-3.5 , первая версия сейчас стоит копейки, а разницу с заурядным штатником 14-45, я думаю Вы оцените очень быстро...
Re[Shovg]:
от:Shovg

Алексей, я смотрю, Вы конкретно подсели на олимпус... ;) Позволю себе нескромный совет - прикупите себе еще 14-54mm 1:2.8-3.5 , первая версия сейчас стоит копейки, а разницу с заурядным штатником 14-45, я думаю Вы оцените очень быстро...

Подробнее

это камджипеги, кстати (SQ с миним. сжатием).
я бы телевичок взял, но пока в сомнениях, нужно ли оно мне вообще.
Re[МИВ]:


AT210833 by Kroni Toropov, on Flickr



AT210835 by Kroni Toropov, on Flickr
Re[Shovg]:
от: Shovg

Алексей, я смотрю, Вы конкретно подсели на олимпус... ;)

Видно человеку важнее картинка, а не понты. :D Я вот у Алексея не вижу победителя (тем более явного) в его паре камер (Олимпус и Фудж С3). И уж точно его карточки с Олимпуса куда наряднее результатов некоторы ярых апологетов Фуджа из профильной ветки. :) Что лишний раз подтверждает факт, что слушать можно разные доводы, но вот безоговорочно брать на веру их не стоит.
Re[kkk]:
спасибо за доверие, но фудж, всё-таки, рулит.
олимпус для меня как игрушка, а фудж требует более серьёзного подхода :)))
фудж я часто недоперекручиваю, с оликом возиться не хочется в том смысле, что потенциал у фуджа больше и хочется супер-пупер качества какого-то, но руки кривые.
но это всё тараканы, конечно.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
спасибо за доверие, но фудж, всё-таки, рулит.

Допускаю такое. Если снять один и тот же сюжет одинаково прямыми руками, то возможно результат с фуджа будет чуть получше. Причем далеко не факт, что на любом сюжете это преимущество выявится. Если же брать среднюю температуру по больнице из веток олимпуса и фуджа, то, как минимум, паритет. Как бы кто не пытался доказать неоспоримое преимущество одной камеры над другой. Да тут во многих ветках такое, в той же по Сапогу 5Д. Легендарный цвет, а большая часть того что выкладывают - обнять и плакать. :)
Re[kkk]:
есть масса нюансов и факторов, которые оказывают влияние на конечный результат, и что с чем сравнивать.
я не стремлюсь к какой-то "одинаковости" в картинке, все камеры снимают по-разному, лишь бы результат радовал, звёзд с неба не хватаем.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
я не стремлюсь к какой-то "одинаковости" в картинке, все камеры снимают по-разному, лишь бы результат радовал, звёзд с неба не хватаем.

Те же мысли. Плюс комфорт в использовании и минимальные затраты на получение устраивающего результата.
Re[kkk]:
погода не радует - опять облаками всё затянуло
Re[kkk]:
от: kkk
Видно человеку важнее картинка, а не понты. :D

Да какие понты? Я про то, что пытаться понять, что может камера и при этом снимать на один из самых заурядных объективов в системе - все равно, что оценивать грузинскуюй кухню по замороженным хинкали, купленным в ближайшем супермаркете... :D
Особенно, если рядом имеется очень доступная, но очень достойная альтернатива...
Re[Shovg]:
объектив мне достался вместе с тушкой от OlAf`a, поэтому это святое :)))
если серьёзно, я пока не испытываю потребностей в более крутой оптике, меня устраивает тот минимум, который есть в наличии.
Re[Shovg]:
от: Shovg
Да какие понты?

Эта фраза не в Ваш адрес была, а в адрес тех, у кого в мозгу поселились некие шаблоны, типа есть "кошерные" камеры, и только с них можно получить хороший результат. Один ляпнул, что двакроп - тупик, а подпевалы и рады поддакивать, не держа двакроп в руках. :)
Re[МИВ]:
погуглил цены на 14-54 - в пределах 10 килорублей, на такие жертвы я точно не пойду.
камера вместе с объективом досталась мне за сущие копейки, проводить дополнительный апгрейд смысла не вижу.
Re[kkk]:
от:kkk
Эта фраза не в Ваш адрес была, а в адрес тех, у кого в мозгу поселились некие шаблоны, типа есть "кошерные" камеры, и только с них можно получить хороший результат. Один ляпнул, что двакроп - тупик, а подпевалы и рады поддакивать, не держа двакроп в руках. :)
Подробнее

ну, был бы этот же олик фф или хотя бы кроп.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов

я бы телевичок взял, но пока в сомнениях, нужно ли оно мне вообще.


Если решитесь на покупку телевика, рекомендую поискать 40-150/3.5-4.5, один из первых оликовских телевиков. Очень приличное качество, хороший рисунок и можно найти за 3-5 килорублей.
Re[Александр Евгеньевич]:
желание иметь телевик - вредное желание.
я очень плотно кадрирую, тянет снимать на максимальном зуме, а это ограничивает.
не-телевик - тоже ограничение, но хоть какое-то разнообразие в сюжетах.