Олимпус!

Всего 66682 сообщ. | Показаны 65881 - 65900
Re[МИВ]:

P102153820210102 (1) by Yury Trubnikov, on Flickr

Е-300 и сигма 30/1,4
Re[klon2]:
от: klon2
Спасибо!
Увлекся :)
Удаляю.
Хотелось поднять и эту веточку в параллель.

Да вы не подумайте, я добрый. :) Просто исхожу из мысли, что раз заявлены определенные камеры, не стоит устраивать винигрет, чтобы интересующиеся не отделяли зерна от плевел, а были уверены что они смотрят то, что ожидают.
Re[kkk]:
от:kkk
Да вы не подумайте, я добрый. :) Просто исхожу из мысли, что раз заявлены определенные камеры, не стоит устраивать винигрет, чтобы интересующиеся не отделяли зерна от плевел, а были уверены что они смотрят то, что ожидают.
Подробнее


Подумал лишь, что замечание справедливое.
В Вашу доброту верю!
:)
Я забыл уже подробности последних договоренностей и воспринимал эту ветку как место для снимков всех моделей Олимпуса.
Тем более, что сейчас дублирующее размещение снимков расходует пренебрежительно мало ресурсов форумного сервера.


Re[МИВ]:

Books by Yury Trubnikov, on Flickr

Е-300 и сигма 30/1,4
Re[МИВ]:

P1091560 (1) by Yury Trubnikov, on Flickr
E-300 & sigma 30/1,4
Re[МИВ]:
E-500, 14-45. Выхватил в известной барахолке аппарат с китом с пробегом 1145 кадров =) за 2000 рублей! Вот интересно, почему получается на него с рук снимать с относительно длинной выдержкой с низким уровнем брака?

Морозный закат

Driver on the rest

Азовское море
Re[dusandrej]:
от:dusandrej
E-500, 14-45. Выхватил в известной барахолке аппарат с китом с пробегом 1145 кадров =) за 2000 рублей! Вот интересно, почему получается на него с рук снимать с относительно длинной выдержкой с низким уровнем брака?
Подробнее

Смотря по сравнению с чем) У зеркалок олимпуса маленькое зеркало, меньше вибрация, удобный хват, и маленькое разрешение - меньше видно смаз по сравнению с 40 мп к примеру.
Re[dusandrej]:
от: dusandrej
E-500, 14-45. Выхватил в известной барахолке аппарат с китом с пробегом 1145 кадров =) за 2000 рублей!

Да, рынок на диком спаде. Я Е-510 за 3 тыс. с трудом продал. Е-300 за 3500 уже полгода лежит, смотрят, но не покупают. Вчера в магазин за продуктами ходил - 1600 потратил. А тут целая камера с матрицей Кодак - не берут. :)
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Смотря по сравнению с чем) У зеркалок олимпуса маленькое зеркало, меньше вибрация, удобный хват, и маленькое разрешение - меньше видно смаз по сравнению с 40 мп к примеру.

Сравниваю с пентаксом К100д, у которого апс-ц и 6 мпикс. Ну, правда, у пентакса затвор хлопает как автомат калашникова, может поэтому...
kkk, это точно. Были бы лишние деньги - купил бы всего вкусного. Например, в Питере продаётся пентакс К-01 с блином 40 за 13 рублей. Прям вкусно-вкусно, но жена прибьёт. А ещё всё-таки хочу 14-54 попробовать.
Из консервов Е-500 и сигма 30, камджипеги.

PA048917

PC148970

P9089618
Re[МИВ]:
Нашёл старую флэшку, вставил в картридер...
Е-500 + 40-150 первый, камджипег:

Old barn
Тут немного контраста подлил:

Рыбаки
А вообще, смотрю альбомы с распечатанными фото и вижу, что после плёнки (любимая была Коника) мне больше всего нравятся кадры с Е-500. Да, мягковатые снимки, но вот не прёт цифрятиной, как, например, с кадров Никона Д40 или того же Пентакса K-r...
П.С. Да уж, фликр шарпит нехило картинки, даже смотреть противно...
Re[dusandrej]:
от:dusandrej

Нашёл старую флэшку, вставил в картридер...
Да, мягковатые снимки, но вот не прёт цифрятиной, как, например, с кадров Никона Д40 или того же Пентакса K-r...
П.С. Да уж, фликр шарпит нехило картинки, даже смотреть противно...
Подробнее


Старый амбар зачет! Очень приятный кадр.
Re[dusandrej]:
от: dusandrej
мне больше всего нравятся кадры с Е-500. Да, мягковатые снимки, но вот не прёт цифрятиной, как, например, с кадров Никона Д40

Где-то соглашусь. У меня тоже с Е-300 (матрица вроде та же) аналогово получается. Но не очень стабильно. :) Про Д40 это Вы точно подметили. Смотрю на фото с него - иногда просто замечательно, но частенько именно цифровая картинка, хоть и с правильными цветами. Видно тоже нужно понимать, где и когда на него лучше снимать.
А я что-то на старофуджи подсел, в том числе поэтому и Олимпусы свои продаю. А то 6 зеркалок как-то многовато для одного человека (жена теперь в основном на телефон снимает). :)
Re[V-V-K]:
от: V-V-K
Старый амбар зачет! Очень приятный кадр.


kkk, старофуджи это S3/S5? Интересно, они живые ещё продаются? Я задался целью собрать коллекцию фотодинозавров, фуджи было бы тоже интересно попробовать. Пока имею Е-500, о котором писал выше и К100Д пентакс - это на ЦЦД, E-pl1, фуджи Х100. С пентакса кадры часто больше олика нравятся, но попадание в цвет и особенно в экспозицию у пентакса гораздо реже... Пока воюю с ним. И пыль на матрице непонятно откуда частенько, олик в этом плане просто умничка.
Re[dusandrej]:
от: dusandrej

старофуджи это S3/S5? Интересно, они живые ещё продаются?

Вполне продаются. У нас еще и цены упали, раньше дороже было. Я, правда, на ибее брал, тогда там было дешевле, да и состояние получше. Но думаю, что теперь выгоднее брать тут.
Re[МИВ]:

P1091559 by Yury Trubnikov, on Flickr
Е-300 и сигма 30/1,4
Re[МИВ]:
Re[МИВ]:
e-400



Re[МИВ]:
E520 / 14-42 / CPL

P1165102_E520_LR_1920 by Ruslan Lyulya, on Flickr
Re[МИВ]:
E-5 / 12-60

P1066479_E5_LR_1920 by Ruslan Lyulya, on Flickr
Re[RuslanLA]:
Обе