Олимпус!

Всего 66689 сообщ. | Показаны 66041 - 66060
Re[МИВ]:
E-5 + 50-200SWD


PA107460_E5_LR_1920 by Ruslan Lyulya, on Flickr
Re[МИВ]:
E-5 + 50-200SWD


PA107455_E5_LR_1920 by Ruslan Lyulya, on Flickr
Re[МИВ]: 420, 40-150 4.0 - 5.6

P7051574 by Denis Davidoff, on Flickr
Re[МИВ]:

P7201835 by Yury Trubnikov, on Flickr

Е-300+ZD 150/2,0 iso200, F/4
Re[Юрий Трубников]:
Смотрится, не хватает лишь надписи "Олимпус" и эпитафии))
Re[V-V-K]:
от: V-V-K
Смотрится, не хватает лишь надписи "Олимпус" и эпитафии))

Хорошая идея! Можно в фотошопе порезвиться... :D
Re[Юрий Трубников]:
Olympus E-1 40-150


Re[МИВ]:
Никогда у меня не было зеркалочного Олимпуса, и вот началось! Отдали мне два E-510 с одной и той же проблемой: на одном плохо работает диск выбора режимов и включатель питания. Режимы выбираются некорректно и могут самопроизвольно меняться. Питание отключается-включается при манипуляциях и просто при касании к диску режимов. На другом практически те же проблемы, но в меньшей степени, по крайней мере можно кое-как пользоваться, еще и диск настройки значений барахлил, но вроде за пару дней кручения разработался... Похоже, это стандартная беда 510-х камер. Интересно, диск режимов как-то можно снять, чтобы капнуть в переключатель смазки?
Re[Galahad]:
от:Galahad
Никогда у меня не было зеркалочного Олимпуса, и вот началось! Отдали мне два E-510 с одной и той же проблемой: на одном плохо работает диск выбора режимов и включатель питания. Режимы выбираются некорректно и могут самопроизвольно меняться. Питание отключается-включается при манипуляциях и просто при касании к диску режимов. На другом практически те же проблемы, но в меньшей степени, по крайней мере можно кое-как пользоваться, еще и диск настройки значений барахлил, но вроде за пару дней кручения разработался... Похоже, это стандартная беда 510-х камер. Интересно, диск режимов как-то можно снять, чтобы капнуть в переключатель смазки?
Подробнее


Отдайте в сервис, не мелочитесь!
Re[Юрий Трубников]:
Исключено, мне есть на что деньги тратить
А тут и смысла особо нет, дешевле купить б/у работающий. Но за деньги мне эти фотики не интересны :) И их бывшие хозяева тоже не собирались тратить деньги на сервис, поэтому фотики у меня и оказались.
Re[Galahad]:
от: Galahad
А тут и смысла особо нет, дешевле купить б/у работающий.

Это точно. 510-й и 520-й с трудом продал за 3 тыс. каждый. Продавал "легендарный" 300-й за 3,5 тыс., так никто и не позарился за эту цену. В итоге снял с продажи, пусть дома лежит. Так что да, с такими ценами на технику ремонтировать выйдет дороже.
Re[kkk]:
Как оказалось, крутилки у этих фотиков дохнут просто от долгого лежания, так что желательно всё-таки иногда пользоваться...
Re[Galahad]:
от: Galahad
Как оказалось, крутилки у этих фотиков дохнут просто от долгого лежания, так что желательно всё-таки иногда пользоваться...

У меня на 520 с крутилкой тоже проблемы были.
Re[kkk]:
И что, так и продали проблемную?
Re[МИВ]:
Наверно, качество снимков с этих камер соответствует текущей цене на вторичке
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
да...
а ПРО-беззеркалка звучит забавно...
смеялся в охотку


Читаю тему, есть над чем поржать
Re[kkk]:
Олимпус Е-450 - та же проблема. Попробовать WD чутка пролить, без фанатизЬму:))
Re[Ledogor]:
от: Ledogor
Олимпус Е-450 - та же проблема. Попробовать WD чутка пролить, без фанатизЬму:))


Снимается само колесо, чтобы добраться до переключателя, или вы прямо, не разбирая, под колесо ведешкой брызгали?
Re[Galahad]:
от: Galahad
И что, так и продали проблемную?

Я всегда честно рассказываю о всех нюансах вещей, которые продаю. Покупатель сам решает, помешает ему это или нет.
от: Galahad
Наверно, качество снимков с этих камер соответствует текущей цене на вторичке

Это не так. Просто вторичка сейчас вообще полуживая - я кое-чего продаю из разных сфер, очень-очень трудно, даже за смешные деньги. Ну а уж про зеркальные олимпусы вообще отдельный разговор. :D Что не исключает того факта, что картинка с них выходит отличная.
Re[kkk]:
И что, купили у вас камеру, не смотря на барахлящие крутилки?


от: kkk
Просто вторичка сейчас вообще полуживая - я кое-чего продаю из разных сфер, очень-очень трудно, даже за смешные деньги. Ну а уж про зеркальные олимпусы вообще отдельный разговор. :D


Я наоборот наблюдаю, что вторичка подорожала по сравнению с несколько лет назад. Но, похоже, эта тенденция совсем не коснулась зеркального Олимпуса. Новые фотоаппараты невменяемо подорожали, количество новых бюджетных моделей сильно сократилось, а некоторые производители вообще ушли с фоторынка, и это отразилось на вторичке
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта