Самодельное сканирование

Всего 1543 сообщ. | Показаны 1061 - 1080
Re[Alf-Romeo]:
А если над ним еще внимательней поработать будет скорей всего хорошим вариантом.
Re[Phys-Chemist]:
от: Phys-Chemist
А если над ним еще внимательней поработать будет скорей всего хорошим вариантом.

ну и ладушки
Re...
тоже попробовал


Re[Vitalij_K.]:
от:Vitalij_K.
Просто, как автор, уточнил условия съемки, так как обратил внимание: обработка моих негативов, на двух последних страницах, не передает характер освещения. Утро, день, вечер - все в одном тоне, одинаково серо. Для человека который на съемке не присутствовал, фотографий не видел, может это и нормально. Для меня - нет. ИМХО
Подробнее

Раз автор просит ;) , попробую более яркую обработку картинок... Вот так, наверное максимум для меня... Для моего монитора моя религия дальше разгонять цвета просто не позволяет...



ПыСы: Интересно было бы сравнить настройки мониторов... Если не по цвету ;) , то хотя бы настройки яркости и гаммы... Вот эта картинка при 100% увеличении с растояния пары диагоналей экрана, в идеале, должна выглядеть абсолютно черно-белой...

Re[Shovg]:
от:Shovg
Раз автор просит ;) , попробую более яркую обработку картинок... Вот так, наверное максимум для меня... Для моего монитора моя религия дальше разгонять цвета просто не позволяет...
Подробнее

От монитора, его типа и настройки многое зависит. К примеру: отредактированное на рабочем, с PVA матрицей, которая сильно плющит ДД в тенях, при просмотре на домашнем(IPS) картинка - вырви глаз. Думаю стекляшку поставить, благо припас их на сто лет.
Пленочное кручу не как должно быть, а как мне нравится, чтобы передавало настроение. Если на снимке дети, то ярко, цветасто, солнечно. Если, к примеру, пожилые люди, то и обработка соответствующая:

примерно в такой тональности было из лабы на бумаге:



мне интересней так:


RAW_http$://yadi.sk/d/bGGyP8JwdMiuA
Re[Shovg]:
от:Shovg

ПыСы: Интересно было бы сравнить настройки мониторов... Если не по цвету ;) , то хотя бы настройки яркости и гаммы... Вот эта картинка при 100% увеличении с растояния пары диагоналей экрана, в идеале, должна выглядеть абсолютно черно-белой...

Подробнее


Картинка черно-белая. Монитор настроен через Lutcurve.
Цифры ни о чем не скажут. Мониторные плюс программные - такой компот.
Re[Vitalij_K.]:
Конвертация в RPP + инверсия в PS:




Конвертация в RPP + инверсия в PS + финальная обработка в RPP профиль K64:

Re[Vitalij_K.]:
от: Vitalij_K.
Картинка черно-белая. Монитор настроен через Lutcurve.
Цифры ни о чем не скажут. Мониторные плюс программные - такой компот.

У меня тоже только по этой картинке подстроен. Аппаратной калибровки не делал... Но Lutcurve крутить не пришлось - достаточно было в самом мониторе прибрать немного зеленый и на трёх компах сравнить с настройками других мониторов, два из которых калибровались до этого... На глаз... Но мне нравится... ;)
Re[Phys-Chemist]:
от: Phys-Chemist
Конвертация в RPP + инверсия в PS:
---
Конвертация в RPP + инверсия в PS + финальная обработка в RPP профиль K64:

Второй вариант интересней.
Кстати, из тех двух, что я выше выкладывал, вторую полностью делал в RT, В СС 2014 только царапки убрал.


Re[Улдыс]:
Хочу отметить что финальная правка в RPP дает очень приятные пленочные цвета:
вот попробовал еще раз обработать фото но через RPP
предыдующий вариант / новый в RPP:


Re[---]:
Одни кадры в два клика правятся, с другими приходится возиться. Типа такого:
http$://yadi.sk/d/NT_GIwbadMinT
Re[Vitalij_K.]:
Так условия очень сложные.
Re[Phys-Chemist]:
от: Phys-Chemist
Хочу отметить что финальная правка в RPP дает очень приятные пленочные цвета:
вот попробовал еще раз обработать фото но через RPP
предыдующий вариант / новый в RPP:

Вторая однозначно лучше.
Re[Vitalij_K.]:
А у меня вот так получилось:


С1, практически на автомате, только виньетку и S-кривую добавил.
Re...
А, почему нравится такой уход в красное? Для меня предпочтительней смотрится ваш вариант "примерно в такой тональности было из лабы на бумаге".

Мой вариант:



Если что, то монитор на ноуте(17дюймов) и Делл U2410 откалиброваны на "спайдер4про" и показывают почти неотличимую картинку, а предложенный тест здесь, смотрится серым...

Re[bermes]:
от: bermes
А, почему нравится такой уход в красное? Для меня предпочтительней смотрится ваш вариант "примерно в такой тональности было из лабы на бумаге".

Не знаю, наверное потому же почему ЧБ тонируют в сепию?
Сначала сделал первый вариант как я видел это на бумаге. Показалось резковато. Приглушил свет, и чтобы загар не сильно контрастировал докрутил общую тональность.
На фото мои родственники поэтому я его воспринимаю по своему.


Re[Shovg]:
от:Shovg
А у меня вот так получилось:


С1, практически на автомате, только виньетку и S-кривую добавил.
Подробнее


Re[Shovg]:
от:Shovg
А у меня вот так получилось:


С1, практически на автомате, только виньетку и S-кривую добавил.
Подробнее


Очень круто получилось. Я бы сказал идеально )
Re[Vitalij_K.]: Re[Phys-Chemist]:
Спасибо!
Но это, наверное, как раз тот случай, когда с пары кликов получается...
А вот мальчика в джинсах на фоне светлого и тёмного асфальта я так и не смог нормально сделать... Или джинсы или кожа или зелень... Все вместе никак не сводится...

Re[Shovg]:
от:Shovg
Или джинсы или кожа или зелень... Все вместе никак не сводится...

Подробнее


Здесь, кому что нравится, на том и сделает акцент. Снимок позволяет... :smile2:



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта