Камера для прогулок, туризма, отпуска, конференций, выставок: ультракомпакт, просьюмерка(УЗ), зеркалка, карданная камера или... мАбилка?(продолжение)

Всего 16927 сообщ. | Показаны 16801 - 16820
Re:

(Nikon D780+50/1.8G)







Re:
(Nikon D780+50/1.8G)





Re:
(Nikon D780+50/1.8G)

Re:
(Nikon D780+50/1.8G)

Re:
(Nikon D780+50/1.8G)




Re:
(Nikon D780+50/1.8G)










Re:
(Nikon D780+50/1.8G)
ISO 3200

Re:
(Nikon D780+35/1.8G ED)







Re[KotLeopold]:
У старых (и новых! :D ) знакомых прошу помощи:Перейти по ссылке
Re:
(Nikon D780+35/1.8G ED)

Re[KotLeopold]:
Наткнулся на ветку, о которой совсем забыл!
Перейти по ссылке
Кину одно фото:
Перейти по ссылке
Re:
(Nikon D780+50/1.8G)

Re[Saturnus]:
Красота! :!:
Re[KotLeopold]:
Обсуждение свернулась. А жаль.
по теме:
будущее за мобилкой ))
Смотрю я на камеру olympus e-20p. 1700$ стоила когда то. матрица 2/3. но сейчас мой mi9 снимает лучше- выше разрешение, рабочее iso, шире ДД (на 20p шумы в тенях и выбитое небо даже на базовом iso). при этом уже начинают ставить дюймовые матрицы в смартфоны.
Что остаётся? большие чёрные камеры- для любителя таскать с собой постоянно не слишком удобно.
Компакты мелкоматричные -мертвы
Компакты 1"- живее всех живых сегодня, но через пару лет им придётся со смартфонами с таким же сенсором конкуировать (остаётся + оплтика и эргономика).
Ну и более крупноматричная техника. Но в любом случае это уже сейчас довольно дорогие игрушки. И часто- не карманные уже. А это минус. не только в плане доступности, но и в плане удобства. Хочется всё таки что бы камеру можно было кинуть в рюкзак или карман не думая о том, что это дорогущая вудервафля (которая к тому же в карман не лезет) и надо таскать отдельный кофр ка для зеркалки/бесзеркалки (пусть и чуть меньше).
Причём нынешние дюймовочки мне кажется уже покрывают львинную долю любительских потребностей. А потребности многих уже удовлетворили смартфоны (пусть отчасти и за счёт умной обработки мощным процом камеры). в DXoMark как то посмотрел- его оценка матрицы canon gx7 (13ого года-не новинка совсем) равна оценки матрицы первой единички.

Можно конечно пойти в сторону увеличение матрицы, но получается дорого и не компактно. Хотя- может и придумают что то с оптикой, бзинозумы нынешние хоть и не светлые но нелохие.
ONE PLUS 8T
псевдоготическая водонапорная башня бывшей фабрики Пфейфера








Re[_Георгий_]:
от: _Георгий_
Обсуждение свернулась. А жаль.
по теме:
будущее за мобилкой ))

Не согласен.
Все равно будет какая-то часть населения (пусть 1%, это уже очень немало!), которым нужна настоящая фотоаппаратура - с видоискателем, с ЗУМом, с удобным хватом и прочим. В соседней веткеПерейти по ссылке Владимир Зайцев именно "гуляет с камерой" и весьма продуктивно! Не думаю, что кто-то сумеет его убедить перейти на смартфон... :)
Re:
(Nikon D780+50/1.8G)

Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Не согласен.
Все равно будет какая-то часть населения (пусть 1%, это уже очень немало!), которым нужна настоящая фотоаппаратура - с видоискателем, с ЗУМом, с удобным хватом и прочим. В соседней веткеПерейти по ссылке Владимир Зайцев именно "гуляет с камерой" и весьма продуктивно! Не думаю, что кто-то сумеет его убедить перейти на смартфон... :)
Подробнее

780 така с набором оптики в т ч фиксом? видел. хорошие фото ну и коллега у нас сильный и выносливый- таскать постоянно с собой такой груз. при том, что для соц сетей и 1" качества хватит. а вот для выставки a3 печатает мало кто фото с прогулок

а 1% тут есть проблема. большая массовость= низкая цена. эксклюзивность малосерийность- высокая цена. то есть мы за рост качество картинки в 2 раза будем платить условно в 4, а может и в 40 раз больше, чем покупатель смартфона заплатил за камеру встроенную в него.
Сейчас можно наблюдать это с плёнкой. есть плёночные фотографы? да. у меня даже лежит среднеформатный пентакон. можно на пленер сьездить снять пейзаж. или в студию. 12 кадров- от 600 до 1тыс руб на картушку (+ проявка+ сканирование). высокая цена сужает круг любителей. Сужение круга -гонит цену вверх. Самоподдерживающийся процесс.
Re[_Георгий_]:
Вовсе не обязательно покупать новую и дорогую технику. Вот я сейчас осваиваю очередную игрушку - Фуджи S7000. Камера давняя, но состояние отличное.
Хорошая светлая оптика 35-210 мм ЭФР, эл. видоискатель, хороший хват. По качеству картинки - не конкурент нынешним смартфонам. Но для печати до А4 - годится, своих внучек снимаю с удовольствием.

Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Вовсе не обязательно покупать новую и дорогую технику. Вот я сейчас осваиваю очередную игрушку - Фуджи S7000. Камера давняя, но состояние отличное.
Хорошая светлая оптика 35-210 мм ЭФР, эл. видоискатель, хороший хват. По качеству картинки - не конкурент нынешним смартфонам. Но для печати до А4 - годится, своих внучек снимаю с удовольствием.

Подробнее

Даже и не знал что у Вас внучки есть . не похожи Вы по общению на на дедушку)

Вторичка -да. есть. сейчас вот канон g7x заказал. попробую дюймовочку. S100fs смотрел- за 3500 можно в нормальном состоянии взять. был бы за эти деньги s1- пожалуй заказал бы. по матрице он интересуй

Смотрел вчера olympus e20p. В 2001 году стоил не много ни мала 1900 у е.

но объективно это даже не хобби фото, а именно увлечение фототехникой. Что у меня, что у Вас имевшаяся техника даёт снимать с качеством не хуже в не менее узком спектре условий. что вас фудж, что этот олимпус при плохом освящении (если не смотреть на зум), подозреваю проиграют хорошему смартфону.
Даже canon g1x c матрицей с кропом 1.7. вроде явно должен у смартфона выиграть, но по видео он проигрывает ощутимо. по фото тоже не всегда. Вечером можно с него получить более качественную картинку, но нужен штатив.