Камера для прогулок, туризма, отпуска, конференций, выставок: ультракомпакт, просьюмерка(УЗ), зеркалка, карданная камера или... мАбилка?(продолжение)

Всего 16927 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Andris Viksna]:
от:Andris Viksna


Георгий Гудков не давно приводил очень хороший снимок ландышей, в первый отбор он у меня пройдет, а дальше нет, там наверху с лева есть треугольник от соседнего листа. Слишком активный для фона.

Автор Георгий Гудков:


Подробнее

Вот видите. Вы вполне можете исправить ту погрншность, из-за которой забраковали кадр. А ведь зачастую очень легко его довести. Ретушь, это не изоьретение фотошопа.
Re[Andris Viksna]:
от:Andris Viksna
Считайте шарики, зацепка.

Да, акцентировать надо было то, что в темноте видят плохо. Одна из причин, почему трудно в темноте на вестись на резкость, не за что зацепится взглядом, сфокусироваться. Обычно такое не резкое, не наведенное состояние в темноте напрягает, но на этом снимке меня нет.
Подробнее

Я не могу цепляться за нерезкое. Хотя я резкого давно не видел по причине невозможности видеть резко. Но когда глаза и так дают нерезкую картинку, а тут еще и нерезкие шарики :)
Но я не замечал у себя проблем с фокусом в темноте. Повторюсь, что если я что-то вижу, то фокусировка приходит. Быстро или медленно после того, как начинаешь всматриваться. Но она обязательно приходит. Потому и нерезкость в этом кадре меня именно напрягает, т.к. как и в реальной темноте, глаз пытается сфокусироваться, а так как не может, то это вызывает дискомфорт.
Re[Andris Viksna]:
от:Andris Viksna

Компактная камера RICOH GRD2:


Подробнее

Что-то есть в этом кадре. И то, что он Ч/Б - оправдано сюжетом, пожалуй...
Все же камера с большим ЗУМом Вам не помешала бы - ловить моменты издали...
Re[Дмитрий_В_С]:
от:Дмитрий_В_С
А вот мой скромный ландыш...


Подробнее

Хороший ландыш. Тоненький листок слева внизу как укроп между зубов, но не сильно напрягает. Фон хорошо отделен, есть намек на объемность.
Re[Гудков Георгий]:
от:Гудков Георгий
Вот видите. Вы вполне можете исправить ту погрншность, из-за которой забраковали кадр. А ведь зачастую очень легко его довести. Ретушь, это не изоьретение фотошопа.

Подробнее

Вот теперь это смело можно заносить в избранные примеры выразительных снимков.
Re[Дмитрий_В_С]:
от:Дмитрий_В_С
Я не могу цепляться за нерезкое. Хотя я резкого давно не видел по причине невозможности видеть резко. Но когда глаза и так дают нерезкую картинку, а тут еще и нерезкие шарики :)
Но я не замечал у себя проблем с фокусом в темноте. Повторюсь, что если я что-то вижу, то фокусировка приходит. Быстро или медленно после того, как начинаешь всматриваться. Но она обязательно приходит. Потому и нерезкость в этом кадре меня именно напрягает, т.к. как и в реальной темноте, глаз пытается сфокусироваться, а так как не может, то это вызывает дискомфорт.
Подробнее

Все так как Вы описываете, кроме одного, у меня мозг сдается и не пытается больше фокусироваться, принимает не резкость снимка.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Что-то есть в этом кадре. И то, что он Ч/Б - оправдано сюжетом, пожалуй...
Все же камера с большим ЗУМом Вам не помешала бы - ловить моменты издали...

Это прогулки, могу подойти по ближе. Основные темы моих снимков не убегают.

Этот момент как раз и является иллюстрацией моего подхода к фотографированию. Подошел к перекрестку, красный был, и увидел такую композицию. Девушка, мотоциклисты и человек который на нас смотрит с плаката. Камера была в руке, поднял и снял. Пошел дальше.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Спасибо!
Кстати, я сегодня ходил смотреть пленочную камеру Рикох, но не купил. Думаю, куплю себе хороший пленочный Пентакс - чтобы меньше проблем с перекидкой оптики было...

С проявкой и сканированием все ясно? Дорогое удовольствие пленка, обидно если запорют при проявке или сканировать не достойным сканером.
Re[Andris Viksna]:
от:Andris Viksna
Это прогулки, могу подойти по ближе. Основные темы моих снимков не убегают.

Этот момент как раз и является иллюстрацией моего подхода к фотографированию. Подошел к перекрестку, красный был, и увидел такую композицию. Девушка, мотоциклисты и человек который на нас смотрит с плаката. Камера была в руке, поднял и снял. Пошел дальше.
Подробнее

Да, из всех персонажей на нашей ветке именно Вы наиболее выразительно подходите под определение "гуляет с камерой" :!:

Хотя я и хожу со своим Фуджем каждый день, но все же пока вытащу его из сумочки... :(
Re[Andris Viksna]:
от: Andris Viksna
Все так как Вы описываете, кроме одного, у меня мозг сдается и не пытается больше фокусироваться, принимает не резкость снимка.

Это как мой Сони по сравнению с каким-то УЗ от Кэнона у сестры моей жены. У меня, если в сложных условиях не фокусируется, то не фокусируется (ну бывает такое). Т.е. даже не дает никакого сигнала. А тот Кэнон... ну не знаю, какая там логика, но такое ощущение, что просто намертво прописано, что не позднее, чем через n секунд он должен выдать сигнал. А успел он сфокусироваться или нет.... это не важно. :)
Вот видите на сколько различаются восприятия у людей.
Re[Andris Viksna]:
от: Andris Viksna
С проявкой и сканированием все ясно? Дорогое удовольствие пленка, обидно если запорют при проявке или сканировать не достойным сканером.

Да у меня вроде этих проблем нет: проявляют пленку хорошо и дешево, а сканер я нашел на халяву и приличный (я все же доктор... ;) ).
Все же буду пробовать...
Re[Дмитрий_В_С]:
от:Дмитрий_В_С
Это как мой Сони по сравнению с каким-то УЗ от Кэнона у сестры моей жены. У меня, если в сложных условиях не фокусируется, то не фокусируется (ну бывает такое). Т.е. даже не дает никакого сигнала. А тот Кэнон... ну не знаю, какая там логика, но такое ощущение, что просто намертво прописано, что не позднее, чем через n секунд он должен выдать сигнал. А успел он сфокусироваться или нет.... это не важно. :)
Вот видите на сколько различаются восприятия у людей.
Подробнее

Тут Вам будет легче с фокусироваться, Canon 5D:

Re[Andris Viksna]:
от:Andris Viksna
Тут Вам будет легче с фокусироваться, Canon 5D:


Подробнее

Сфокусироваться - да, но... в данном случае уже хочется игры света и тени. Растение все же. А они любят свет. В предыдущем кадре (на мой скромный взгляд) Вам удалось передать темноту, но меня напрягала нерезкость, а тут.... вроде все так, но света не хватает. Как-то сюжетно мне тут не видится темнота. Вон даже тень на стене есть, но.... почему-то темно.
Наверное критика дилетанта звучит глупо :)
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Да у меня вроде этих проблем нет: проявляют пленку хорошо и дешево, а сканер я нашел на халяву и приличный (я все же доктор... ;) ).
Все же буду пробовать...

В прошлом году пробовал, дорого получалось одну пленку купить, проявить и отсканировать, где то долларов пятнадцать. Это если все на стороне делать, причем разрешение экранное.
Re[Дмитрий_В_С]:
от:Дмитрий_В_С
Сфокусироваться - да, но... в данном случае уже хочется игры света и тени. Растение все же. А они любят свет. В предыдущем кадре (на мой скромный взгляд) Вам удалось передать темноту, но меня напрягала нерезкость, а тут.... вроде все так, но света не хватает. Как-то сюжетно мне тут не видится темнота. Вон даже тень на стене есть, но.... почему-то темно.
Наверное критика дилетанта звучит глупо :)
Подробнее

Что бы были тени, главное направленное освещение. Если сделать ярче, это будет снимок листов с точными деталями, а тут больше на атмосферу и настроение тянет.

Критика приветствуется любая. И не звучит глупо, когда человек высказывает свой ощущения. Если с ходу начинать учить как надо делать, то тут да, можно попасть на, мягко говоря, непонимание.
Re[Дмитрий_В_С]:
от:Дмитрий_В_С
Ну вот мы и скатились (или поднялись) от техники к философии. Что тоже очень интересно. Оказывается, что мы не просто мозги к фотоаппарату, а существа сами по себе думающие, чем-то живущие и о чем-то мечтающие.... Ну в общем интересные люди :)
Подробнее

Просмотрел Ваши снимки. Впечатление очень приятное. Вы чувствуете настроение, когда оно возникает. Только есть стеснительность, как бы с оглядкой на то, что так правильно снимать. Вы готовы, смелей расширяйте диапазон Ваших интересов, снимайте более радикально, по отношению к общепринятому. Думаю у Вас получится. Удачи!

P.S. Не забывайте выкладывать результат в этой ветке.
Re[]:
бурные потоки


Re[takaz]:
от: takaz
бурные потоки

Дорога в никуда.
Re[потоп]:
да затопило все дороги уж


Re[takaz]:
от:takaz
да затопило все дороги уж


Подробнее

Весна, она такая.