Камера для прогулок, туризма, отпуска, конференций, выставок: ультракомпакт, просьюмерка(УЗ), зеркалка, карданная камера или... мАбилка?(продолжение)

Всего 16927 сообщ. | Показаны 16421 - 16440
Re[KotLeopold]:
... вот поэтому я и присматриваюсь к компактам-ультразумам, что для необходимых параметров требуется чуть лучше "начинка" :D
Re[Евгений фв]:
от:Евгений фв
... вот поэтому я и присматриваюсь к компактам-ультразумам, что для необходимых параметров требуется чуть лучше "начинка" :D
Подробнее

Не совсем верно.

Чем бОьше матрица, тем больше она собирает света (фотонов). Соответственно уровень полезного сигнала больше. Рассуждения про размер пикселя это бред недоучек про плотность пикселей, а не про их реальный размер.

Размер пикселей пока не имеет значения. У камер с 40 МП шумов меньше чем у камер с 12 МП при одном размере матрицы.

У камер с большим зумом и маленькой матрицей низкое разрешение (по причине темной и кривой оптики) и высокий уровень шумов.

У телефонов оптика светлая, поэтому разрешение выше чем у мыльниц с матрицей 1/2.5. Но матрица всё-равно мелкая, поэтому шумят заметно сильнее, чем APS-C.


Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА

Целая ветка по данной тематикеПерейти по ссылке


Просмотрел. Так как люди снимают для себя, то к фотографиям не предъявляются НИКАКИЕ требования, как на производстве (иначе не заплатят!), поэтому разговоры "мне травится этот кадр, а ему тот субъективны". Лично мне мало что понравилось. Некоторые к явно бракованным кадрам пишут, что им нравится


от: ГОЛОС РАЗУМА

платить заведомо завышенную цену за товар, имеющий заведомо худшие характеристики.


Ничего не поделать, ценообразованием занимаются другие :(
Выбираю из того, что предлагают купить.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА

У камер с большим зумом и маленькой матрицей низкое разрешение (по причине темной и кривой оптики) и высокий уровень шумов.


Смотрел на ютубе и видео, и фото, снятые ими, для меня картинка приемлема
Panasonic Lumix

Re[Евгений фв]:
от:Евгений фв
Sony RX-100 V (80 000 руб.)
Физический размер матрицы 1" (13.2 x 8.8 мм)

Максимальное разрешение фотоснимка 5472 x 3648
Форматы изображения RAW, JPEG
Максимальная частота кадров видеоролика 1000 кадр/сек

Это подтверждает ценовую политику: качество задёшево не продадут, хоть и упаковано оно в "компакте".

Мне для "домашних" нужд подобные характеристики не нужны. В этом вы правы 8)

Поэтому и ищу компромисс, за приемлемую цену получить в одной "коробочке" и фотокамеру, и видеокамеру (и, может быть, бинокль).

Сами посудите, это для полиграфического производства или для профессионального фотографа НЕОБХОДИМО качество, а для просмотра по монитору, размещению на ютубе и форумах в этом нет необходимости!
Подробнее


Я выбрал Lumix LX100. Касательно того, что для домашнего использования таких характеристик не надо, не согласен. Именно, что надо. ДД, шум, резкость и пр. на rx100 и lumix lx100 - именно, что для дома. Но, приложив руки и голову можно получить вполне приличное качество. На указанном выше canon этого в принципе невозможно. Товарищи правы, уж лучше телефон.
Re[KotLeopold]:


Panasonic DMC-FS50
(На Яндексе - wallpaper 1920х1080)

Ещё один вид добавил...

LG V20












Re[KotLeopold]:


Samsung Galaxy S7.
Re[KotLeopold]:
... в итоге заказал Panasonic Lumix DMC-TZ80

Да, видел, что отзываются о нём здесь так себе :) но, в конце концов, надо было на чём-то остановиться. Среди компактов, на мой взгляд, его характеристики несколько лучше.
Re[macosXer]:
Красота! :!:
Re[Евгений фв]:
от:Евгений фв
... в итоге заказал Panasonic Lumix DMC-TZ80

Да, видел, что отзываются о нём здесь так себе :) но, в конце концов, надо было на чём-то остановиться. Среди компактов, на мой взгляд, его характеристики несколько лучше.
Подробнее

Небось 20 тыс. руб. стоит?

Я называю такую ситуацию просто: "заплатил налог на глупость".
Уж извините, но это правда. Вы пришли на форум, бодались со всеми форумчанами и никаких их советов не послушали. Купили таки самую мелкоматричную технику за солидные деньги.
Впрочем, дело ваши...
Re[KotLeopold]:
24 500 руб.
Дата начала продаж 15 марта 2016
Тип матрицы CMOS
Физический размер 1/2.3"
Общее число пикселов, млн 18.9
Число эффективных пикселов, млн 18.1
Дополнительные информация: процессор изображения Venus Engine, съемка 4К видео и 4К фото, поддержка технологии DFD (Depth From Defocus), 5 осевая оптическая стабилизация HYBRID O.I.S. +
Дополнительные сведения: LEICA DC VARIO-ELMARIT. Конструкция: 12 элементов в 9 группах / (5 асферических линз / 10 асферических поверхностей). Диафрагма F3.3 - F6.4
Кратность оптического Zoom 30
Ручная настройка выдержки и диафрагмы Есть
Форматы изображения JPEG, RAW, RAW + JPEG
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Вы пришли на форум, бодались со всеми форумчанами и никаких их советов не послушали.

Все советы читал. Но, это мнения - кому что нравится :cool2:

... и пиксели на матрице бывают разных размеров
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Красота! :!:


у природы нет плохой погоды)
Re[Евгений фв]:
от: Евгений фв
Все советы читал. Но, это мнения - кому что нравится :cool2:

... и пиксели на матрице бывают разных размеров


Ну тренируйтесь на том что купили. Но 24500 это мрак. Я за 8000 бу Fuji x10 купил. Там и матрица 2/3" и оптика 28-112/2-2.8 . Впрочем выбор сделан и могу только пожелать удачных кадров.
Re[Евгений фв]:
от: Евгений фв
Все советы читал. Но, это мнения - кому что нравится :cool2:

... и пиксели на матрице бывают разных размеров

Соболезную. На такие камеры весело снимать, но смотреть на снимки с них грустно.

Жаль что вы так и не поверили, что если 100 гр. колбасы разрезать на 100 кусочков, то они все будут весить меньше чем 100 кусочков нарезанных из 1 Кг.

Но зато вы это увидите на ваших снимках. :D
Re[Евгений фв]:
В физике есть законы сохранения, без них никак.
Так и в фотографии - есть базовые вещи, среди них размер матрицы и размах фокусных.
В случае вашего выбора они вызывают большие сомнения...
Впрочем, что теперь ворчать.
Снимайте, учитесь, развивайтесь! Удачи Вам!
Re[KotLeopold]:
Спасибо :laugh:

Раньше цифровыми не пользовался, поэтому возразить не могу!

Но, читал информацию, а именно, электроника и программное обеспечение не стоит на месте, поэтому те требования к фото, которые были перечислены, компенсированы новыми технологиями.

Посмотрим на результат, когда освою
Re[Евгений фв]:
от:Евгений фв
Спасибо :laugh:

Раньше цифровыми не пользовался, поэтому возразить не могу!

Но, читал информацию, а именно, электроника и программное обеспечение не стоит на месте, поэтому те требования к фото, которые были перечислены, компенсированы новыми технологиями.

Посмотрим на результат, когда освою
Подробнее

На возможный результат нужно было смотреть до покупки, а сейчас поздняк метаться.
Так снимает ваш аппарат
http://img.photographyblog.com/reviews/panasonic_lumix_dmc_tz80/sample_images/panasonic_lumix_dmc_tz80_23.jpg
Глаза потереть не хочется?

а так телефон
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1212158.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта