PocketWizard - Опыт Применения и Настройка!

Всего 1080 сообщ. | Показаны 1 - 20
PocketWizard - Опыт Применения и Нстройка!
Всем привет уважаемые коллеги! Давайте делится опытом применения PocketWizard - ов, и самое главное их особенностями и тонкостями!

Дороги коллеги где взять инструкцию на русском? Что бы настроить через комп?
И кто какие нстройки делал в PocketWizard Utility Setup 1.18.9 этой программе?

У меня 2шт. FlexTT5.

Вот обзор, что это такое! http://fototips.ru/praktika/test-obzor-radiosinxronizatorov-pocketwizard/#more-6988
Re[medman]:
Инструкция на русском языке
http://www.specphoto.ru/Catalogs/MiniTT1_FlexTT5_Manual%20RUS.pdf

ЗЫ
поиск на вашем компе не работает?
Re[medman]:
Добрый вечер! Вчера тоже стал счастливым обладателем ТТ1 и ТТ5. Но немного не удается настроить ЕТТЛ. Данную инструкцию вчера скачал, но толком так и не понял как правильно их обучать....

обновил ПО до PocketWizard Utility Setup 1.18.9 - там еще добавились настройки.... оч. хотелось бы разобраться с настройками именно самой програмки, может у кого есть на Русском языке?!

Основная проблема - это быстрая синхронизация.... сначала была, потом сделал сброс настроек и теперь НЕТу :(:(:(

и Вторая проблемма - нет АФ подсветки на пыхе? :(

у меня 5ДМК2 и пыха 580 II. Буду оч. благодарен за помощь!!!
Re[sergo_ooo]:
спасибо за инфу sergo_ooo , поиск работает, но мне эту инструкцию при покупке дали!! Вы лучше разберитесь и посмотрите, что это не инструкция по эксплуатации, а краткое ознакомление с прибором!! Настоящая выложена на официальном сайте 67 страниц именно для европейской версии выглядит так >> 611MiniTT1_FlexTT5_Manual_plus_addendums.pdf. Вот что хотелось бы на русском.
Re: Vitalik_565
от:Vitalik_565
Добрый вечер! Вчера тоже стал счастливым обладателем ТТ1 и ТТ5. Но немного не удается настроить ЕТТЛ. Данную инструкцию вчера скачал, но толком так и не понял как правильно их обучать....

обновил ПО до PocketWizard Utility Setup 1.18.9 - там еще добавились настройки.... оч. хотелось бы разобраться с настройками именно самой програмки, может у кого есть на Русском языке?!

Основная проблема - это быстрая синхронизация.... сначала была, потом сделал сброс настроек и теперь НЕТу :(:(:(

и Вторая проблемма - нет АФ подсветки на пыхе? :(

у меня 5ДМК2 и пыха 580 II. Буду оч. благодарен за помощь!!!
Подробнее



Привет Виталик! Да дествительно вопросов много!? Я думаю люди откликнуться, просто ещё мало народа пользуют эти девайсы!

Я тоже ищу русский мануал на их и на софт, пока безуспешно, если не найду то придётся делать перевод, 67 стр. это не мало не знаю сколько буде стоить такая работа и ещё хочется и help с софта перевести.

Сразу говорю, это обсуждалось на форумах и блогах >> подсветка не работает!

У меня ещё и авто-зум головки не работает, я тоже думаю что так должно быть, но надо убедится в этом.

По поводу быстрой синхры не подскажу пока, не разбирался ещё, но логически понятно после сброса настроек она отключилась! На официальном сайте есть элементарная настройка под конкретную модель Canon почитай, ты поймёшь, на крайней случай в Google переведи страницу, там точно надо в настройках указывать модель камеры и максимальную синхронизацию, после которой будет включаться FP .

Так что будем списываться и обсуждать и дальше!

С Уважением к коллегам! :D
Re[medman]:
Спасибо! Да, надеюсь кто еще откликнуться!!! т.к. обладателей предостаточно :)

Например первый вопрос - как обучить и включить ETTL ? В инструкции написано, но я так и не понял когда и как должны заморгать 3 раза зеленый индикатор, что бы включился режим ЕTTL.

На счет зума - да, тоже не меняется на вспышке при автоматическом зуме :( , только меняются показания диафрагмы, но при этом у меня как то получилось увидеть разные показания фокусного растояния - первый раз до сброса было все время 70мм а после сброса настроек 35мм ?!?!

и хотелось бы побольше разъяснение именно по самой УТИЛИТЕ
Re[Vitalik_565]:
Виталик не подсажу точно, сам в догатках?! Но у меня E-TTL работает, проверял на разно-освещённых объектах съёмки, вспышка отрабатывая меняет мощьность. В настройках указал модель камеры и выставил выдержку после которой включается FP, всё.
Re[medman]:
medman, я уже выяснил свою причину.... видно заводской брак был, т.е. у меня два контакта на ТТ1 были на половину утоплены :((( Благо, что Америкосы молодцы и конструкция позволяет просто открутить 4 винтика и все исправить без особых усилий!!! (там штырьки и их поджимают пружинки, так я их просто растянул :)))

теперь все просто СУПЕР работает!!! с програмкой тоже вроде разобрался :))
Vitalik_565
C программой разобрался это уже хорошо, описал бы тут сокращённо какие настройки за что отвечают и галочки где ставить, а где убрать. Ты кстати методом проб и ошибок или переводил help от утилиты? :?:
Re[medman]:
Поддерживаю, кто поделится опытом настроек ТТ1 и ТТ5 желательно для Canon, конечно методом проб и ошибок попробую настроить сам, но жаль времени. (если не сложно поделитесь) :)
Re[medman]:
от:medman
C программой разобрался это уже хорошо, описал бы тут сокращённо какие настройки за что отвечают и галочки где ставить, а где убрать. Ты кстати методом проб и ошибок или переводил help от утилиты? :?:
Подробнее


я пробежался по интсрукции на сайте производителя с девочкой "переводчиком" :)))

так же прозвонил двум известным фотографам в МСК (спасибо им, что не послали и вкратце расказали)... как я понял практически нет необходимости что либо настраивать, каналы - если кто то мешает (минус в том, что только с ПК).
Вкладка где настраивается высокая синхра - я в итоге оставил по умолчанию - у меня при этих показаниях все гуд, единственное поставил Х-синхр. на первую от своей возможности камеры, т.е. 5д2м 1/200, я поставил 1/250....
Re[medman]:
вот вопрос на счет самой работы приборчиков... кто как их включает? т.е. последовательность включения???

у меня 10/04/10 была свадьба у друзей, т.к. я начал эксперементы.... вышли на закат и тут ппц :(:(:(

тест идет, а при выстреле камеры - пыха нет :!:

я все перепробывал - пыха нет :(:(:(

потом все выключил и включил...вроде заработало!

дома попробывал с такой последовательностью: при всем выключеном собираю систему (ТТ1 на тушку, ТТ5 на пыху), потом включаю тушку и пыху, а потом ПОКЕТЫ!!! так вроде заработало ;)

хотя может это я все накрутил и причина у меня в другом была на свадьбе?! говорят, что бывают проблеммы с 580-2 пыхой, типа наводки..... Кстати фоткал пыха на моноподе в зонт, т.е. ТТ5 направлен был на камеру!!! может в этом дело??? :?: :?: :?:
Re[medman]:
У меня тушка 5Д , когда на tt5 пыха 580EXII все нормально, но когда на передатчик тт1 ставлю 580EX первую, а на приемник вторую и в мануале получается недосвет, т.е. не происходит компенсации освещения, мощность пыхи не увеличивается как в инфрокрасной синхронизации, где собака порылась?
Re[Dr_alex74]:
Vitalik_565

Привет Виталик, у меня были тоже не срабатывания, и последовательность пока вывел такую >>> сначала всё устанавливаю, потом 1)вкл. тушку; 2)вкл. передатчик на тушке; 3)вкл. приёмник на вспышке; 4)вкл. вспышку.

Хотя и при других последовательностях работало, вывести закономерность пока не могу, просто пока нет съёмок с использованием Pocket-ов.

Где то на форуме тоже читал про последовательность, там говорили что 1)включайте передатчик, а 2)приёмник(ики).

И ещё вопрос!! У всех вспышка пыхает при включении Pocket-а на ней, в любой последовательности >> хоть 1)пыха > 2)Pocket ; хоть 1)Pocket > 2)пыха ?

Мой комплект таков: Canon 5D + 580EX >> FlexTT5 2шт.


Dr_alex74

Привет на твой вопрос ответ в мануале, та что на тушке на (TT1) стоит её надо ставить Master. Этот вариант описан, называется (при использовании 2-х вспышек) на приёмнике не надо трогать переключатель(Master-Slave) . Попробуй так, если не помогает то у тебя может не работает режим TTL. Как его включить тоже написано в мануале, но у меня и Виталика есть сомнения в технологии включения, я через комп указал параметры с какими разобрался, вроде работает.....
Re[medman]:
от:medman
Vitalik_565


И ещё вопрос!! У всех вспышка пыхает при включении Pocket-а на ней, в любой последовательности >> хоть 1)пыха > 2)Pocket ; хоть 1)Pocket > 2)пыха ?

Мой комплект таков: Canon 5D + 580EX >> FlexTT5 2шт.


Подробнее


Честно говоря особо не обращал внимания, но точно замечал, что пыха пыхает иногда при включении!

в эту субботу у меня снова свадьба....буду надеяться не подведут... отпишусь если что :)))
Re[medman]:
Кстати ребята, а у кого какие приборчики?!, т.е. частоты??? у меня Американские частоты 344Мгц.....
Re[Vitalik_565]:
Европейские, 433 Мгц
Re[Dr_alex74]:

у меня тоже оба Pocket-a > Европейские, 433 Мгц
Re[medman]:
от: medman
у меня тоже оба Pocket-a > Европейские, 433 Мгц



Да уж... так получилось, что я не знал на момент приобритения, что есть с разными частотами :( и приобрел новый комплект ТТ1+ТТ5 по цене дешевле чем в МСК а теперь автоматически привязал себя к Американским частотам :( сейчас заказал в Америке еще два шт. ТТ5, что бы с запасом на три пыхи, хотя у меня пока две :D

а что у нас может работать на частотах 344Мгц? которые могут мне помешать? есть мнения...?
Ре[Виталик_565]:
а нафига ЕТТЛ на 3 выносныx вспышкаx????? ... и воше зачем покпать фирменые 580 за 500$ и трансмитеры к ним еше по 250$?