PocketWizard - Опыт Применения и Настройка!

Всего 1080 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Alex_sun]:
Я точно еще не знаю... но 2 ТТЛ мне точно не помешают, т.к. снимать на закате парочку влюбленных - времени не оч. много, что бы с 70-200 2.8IS бегать и крутить мощность пых! да и в любом лесу и т.п. - где необходимо подсветить с двух сторон. В перспективе потом можно докупить приблуду ПокетВИзард которая управлять будет группами, правда не знаю сколько она стоит? но это так, мысли в слух...

у меня есть радиосинхронизаторы Yongnuo RF-602 (передатчик + 2 приемника)..... но как то хочется остановиться на одной системе! Может в чем то ошибаюсь?!
Re[Vitalik_565]:
Привет на счёт частоты, где то читал она государственная, кто на ней, что на ней.......? Теоретически могут запретить использовать, арестовать оборудование, по googl-и попробуй на эту тему. Я думаю ни кто тебя ловить не будет, тем более специально.
Re[medman]:
от:medman
Привет на счёт частоты, где то читал она государственная, кто на ней, что на ней.......? Теоретически могут запретить использовать, арестовать оборудование, по googl-и попробуй на эту тему. Я думаю ни кто тебя ловить не будет, тем более специально.
Подробнее



Ну я даже не за то, что ому я могу помешать, а что может помешать Покетам на частоте 344Мгц??? т.е. кто может помешать мне в работе? может мои сбои были вызванны кем то/чем то?
Re[Vitalik_565]:
Re[Vitalik_565]:
Ну я даже не за то, что ому я могу помешать, а что может помешать Покетам на частоте 344Мгц??? т.е. кто может помешать мне в работе? может мои сбои были вызванны кем то/чем то?

Я думаю на этот вопрос тебе ответит человек который знает что\кто на этих частотах, поищи товарищей, знакомых в этой области.

А вот тебе инфа, о которой ты не знал.
http://www.pocketwizard.com/inspirations/technology/range/

Есть такой парадокс с Pocket Wizard зделали под Canon, а он ещё и НЕ работает устойчиво с 580 вспышками......!?
Что надо зделать смотри ссылку.
Re[medman]:
Спасибо за ссылку.

За это я и боялся... т.к. давно об этом читал, когда не был обладателем PW :(

В эту субботу снимал целый день, так вот до вечера вроде бы осечек не было (если и были, то оч. мало). Но вот вечером НАЧАЛОСЬ :( :( :( И самое что поганое, так это то, что я не смог определить зависимость :( и батарейки менял и ........ ЖОПА.... Может быть зависит от мощности ПЫХА?!

Может кто подскажет, как боролись c радиопомехами flex TT5 + Canon 580 II. Сам попробую методом проб и ошибок - сделать экран пыхи, например для начала обматать фальгой. Отпишусь как испытаю...
Re[Vitalik_565]:
Привет Виталь! Я тоже снимал в эту субботу, сбоев не было! Может потому что я не сильно добавлял мощьность вспышки максимум (+1) коррекция и всё время работалл в автомате (TTL). И ещё я не снимал вечером, но снимал в кафе, где очень мало света, только бра на стенах и маленькие лампочки на потолке, чисто для художественной подсветки интерьера.
Работал вот в таком варианте как на картинке;

http://album.foto.ru:8080/photos/or/304187/1079107.jpg

а вообще сразу купил Off Shoe Cord вместе с Pocket Wizard, и буду использовать его, что бы на верняка уже.
Re[medman]:
Я тоже снимал только в ТТЛ! В ресторане сбоев не было! и днем вроде небыло, а потом вышли с ресторана на аллею...превые 10 выстрелов нормально а потом провал.... то была пыха то нет :(

может конечно твои частоты 433Мгц по увереннее себя ведут, чем мои 344Мгц?! Хотя вроде пишут что и Европейские частоты не всегда отрабатывают.

Так а ты снимал с Off Shoe Cord ??? или нет? Попробую сделать сам защитный экран. А вообще конечно ППЦ как обидно.... покупать такие дорогие игрушки (580-2 + ТТ1+ТТ5) и еще что то дорабатывать :!:
Re[Vitalik_565]:
Виталь Привет!
Re[Vitalik_565]: Так а ты снимал с Off Shoe Cord ??? или нет?

Нет без шнура снимал, специально пробовал.

Re[Vitalik_565]: А вообще конечно ППЦ как обидно.... покупать такие дорогие игрушки (580-2 + ТТ1+ТТ5) и еще что то дорабатывать.

Вот в точку 100%!!! У меня 2вспышки+2шт. FlexTT5 + под это стробистскую студию собрал; зонты, стойки, держатели, переходники, Light Disc-и и всё такое, прикинь сколько денег отдал писец!! Обидно не то слово, не ожидал я тем более от америкосов такого, у меня на девайсах made in usa написано. Виталь я думаю мы поспешили с покупкой, надо было подождать и на следующий год, производитель решит проблему, как это чаще бывает. Как думаешь?
Re[medman]:
честно говоря, уже голова и глаза устали читать инфу........ многие пишут, что все гуд, но большинство все таки, что проблеммы есть.

На счет того поторопились или нет - даже не знаю, тут палка двух концов... вроде как ПОКЕТЫ косячат, а вроде бы как и ПЫХИ 580-2 сильно шумят радио частотами.... На сайте ПОКЕТОВ пишут, что Сервисные центры Кенон делают типа экрана именно внутри ПЫХИ 580-2, но типа это не дешего.... хотя я так понимаю, что сам процесс сложности состоит в разборке пыхи, а там просто корпус(пластик) проклеять фальгой или нанести распылом металическое покрытие... думаю так.

У меня то же затраты уже большие.... по мимо стоечек...зонтиков... я купил комплект ТТ1+ТТ5 и сейчас отправил денежки еще за 2шт ТТ5 :( :( :( поэтому у меня пути назад - НЕТ :D :D :D

Но у меня есть едея, как сделать акуратный экран на пыху и удобный и эстетичный, вот только бы знать, какая именно часть ПЫХИ излучает сильнее шумы?! Верхняя - где сама лампа или нижняя - где экран и управление?! т.к. верхнюю проще сделать, да и чтобы управление не перекрывать!
Re[medman]:
Вот например чувак делал эксперименты: http://www.wired.com/gadgetlab/2010/01/pocket-wizard-to-fix-reliability-issues-with-tin-foil-hats/
Re[Vitalik_565]:
Да! Виталь ты во всём прав. На счёт экрана внутри вспышки, дествительно только разборка-сборка 90% цены будет, а экран да, только твои варианты подойдут, ни чего "военного" как говорят, экран от радио-помех, он и в африке такой. У нас с тобой, дороги назад нет.
Я конечно буду пробовать с удленнительным шнуром снимать тоже, обо всём отпишусь, может по результатам и не надо будет экран городить.
Re[medman]:
от: medman

Я конечно буду пробовать с удленнительным шнуром снимать тоже, обо всём отпишусь, может по результатам и не надо будет экран городить.


Просто покупка шнура - это еще затраты для меня, тем более их мне будет нужно как минимум 2шт. И плюс мне придется переделывать (доделывать) мою конструкцию - у меня сейчас так: монопод - на нем кронштейн - на нем ТТ5+580-2 - и зонт. Ну это для ассистента, а если не так мобильно, то монопод заменяется на стойку (и минус ассистент:D )

Но в любом случае - отпишись на счет шнура.... как вариант - может и сойдет, т.к. на длину шнура можно ниже закрепить ТТ5 :!: ;)
Re[Vitalik_565]:
Да Виталь у меня такая же конструкция с моноподом, вот только думаю как "присабачить" болтающийся на шнуре FlexTT5, к моноподу. Я его проволкой чёрной приматывал, но это естественно не красиво.
Давай фото обменяемся наших конструкций?

Да ещё и надо подумать как и к стойке прекрепить.
Re[medman]:
от:medman
Да Виталь у меня такая же конструкция с моноподом, вот только думаю как "присабачить" болтающийся на шнуре FlexTT5, к моноподу. Я его проволкой чёрной приматывал, но это естественно не красиво.
Давай фото обменяемся наших конструкций?

Да ещё и надо подумать как и к стойке прекрепить.
Подробнее



Привет! Я только ЗА! Только не знаю как сюда выложить фотки :(
Re[Vitalik_565]:
от:Vitalik_565
вот вопрос на счет самой работы приборчиков... кто как их включает? т.е. последовательность включения???

у меня 10/04/10 была свадьба у друзей, т.к. я начал эксперементы.... вышли на закат и тут ппц :(:(:(

тест идет, а при выстреле камеры - пыха нет :!:

я все перепробывал - пыха нет :(:(:(

потом все выключил и включил...вроде заработало!

дома попробывал с такой последовательностью: при всем выключеном собираю систему (ТТ1 на тушку, ТТ5 на пыху), потом включаю тушку и пыху, а потом ПОКЕТЫ!!! так вроде заработало ;)

хотя может это я все накрутил и причина у меня в другом была на свадьбе?! говорят, что бывают проблеммы с 580-2 пыхой, типа наводки..... Кстати фоткал пыха на моноподе в зонт, т.е. ТТ5 направлен был на камеру!!! может в этом дело??? :?: :?: :?:
Подробнее

У меня такой же глюк - работают, потом пауза (переставить свет, модель) и PW перестают отрабатывать. Что самое интересное - тест ПРОХОДИТ! Смотрю потом в EXIF кадров где не было пыхи - пишет выносная вспышка ВЫКЛ И это не только на одной камере (была возможность попробовать сразу 4 камеры). Помогает: выкл всего железа, разборка, сборка, включение :( Продавец говорит о проблеме связи камера - PW.
Re[Vitalik_565]:
от: Vitalik_565
Ну я даже не за то, что ому я могу помешать, а что может помешать Покетам на частоте 344Мгц??? т.е. кто может помешать мне в работе? может мои сбои были вызванны кем то/чем то?

Где-то читал, что частоты 307-344Мгц, заняты не то телефонией, не сотовым оператором Вопрос не в том кому мешаешь ты, а кто будет мешать тебе!)
Re[Ubsky]:
от: Ubsky
Где-то читал, что частоты 307-344Мгц, заняты не то телефонией, не сотовым оператором Вопрос не в том кому мешаешь ты, а кто будет мешать тебе!)



Дак я об этом и писал, кто будет мешать мне? :) Сотовые работают на частотах 900Мгц +/-. Домашние радио телефоны тоже 800-900 и новые 2400Мгц! так что вроде не должны мешать.

На этих выходных тоже снимал...вроде все отлично отрабатывало (сделал защитный экран, но пока не заземлил его с массой пыхи - ищу эстетичного решения). Но тоже был один глюк - работали и перестали... выключил - включил - ГУД! Хотя иногда бывали пропуски, но я так понял из-за перезарядки пыхи!

И еще... случилась неприятность... упала стойка с ТТ5+580-2+ЗОНТ... зонт погнулся, пыха в норме, но на ТТ5 вырвало горячий башмак :( :( :(
Часа 2-3 устранял поломку... сорвало резьбу на маленьких винтиках, которые крепят металлическую скобу (массу). Винтики оч. маленькие (ювелирные) .... Первая сборка - не работало, потом еще раз все разобрал, протер контакты все, поправил пружинки и плотно вставил шлейф - УРА, все ГУД!!!!
Re[medman]:
Перечитал все, но ответов, советов не увидел. В основном жалобы на PW, хотя во многих случаях - банальное не чтение инструкций. Понятно что складывается впечатление PW - не доделан и касячит. Ведь те, кто научился пользоваться отписываться о проблемах не будут - их нет!В краткой инструкции на русском описаны все основные применения PW. Сигнал подсветки и зуммирования головки не выведен! из камеры. :D

У меня вопрос к тем, кто разобрался с программными настройками.
1. Как установить синхронизацию студийных вспышек при выдержках до 1/8000? У кого есть опыт или идеи?
2. Где устанавливается значение синхронизации по задней шторке?
3. Как правильно оптимизировать HSS (High Speed Sync, FP Flash, синхронизация при коротких выдержках) для 580? И нафик это надо если есть еще HyperSynс, которая позволяет синхронизировать накамерные и студийные вспышки на выдержках до 1/8000?
Re[Vitalik_565]:
от:Vitalik_565
Дак я об этом и писал, кто будет мешать мне? :) Сотовые работают на частотах 900Мгц +/-. Домашние радио телефоны тоже 800-900 и новые 2400Мгц! так что вроде не должны мешать.

На этих выходных тоже снимал...вроде все отлично отрабатывало (сделал защитный экран, но пока не заземлил его с массой пыхи - ищу эстетичного решения). Но тоже был один глюк - работали и перестали... выключил - включил - ГУД! Хотя иногда бывали пропуски, но я так понял из-за перезарядки пыхи!

И еще... случилась неприятность... упала стойка с ТТ5+580-2+ЗОНТ... зонт погнулся, пыха в норме, но на ТТ5 вырвало горячий башмак :( :( :(
Часа 2-3 устранял поломку... сорвало резьбу на маленьких винтиках, которые крепят металлическую скобу (массу). Винтики оч. маленькие (ювелирные) .... Первая сборка - не работало, потом еще раз все разобрал, протер контакты все, поправил пружинки и плотно вставил шлейф - УРА, все ГУД!!!!
Подробнее

Нашел! Эти частоты отведены под телефоннию! И мы не всех операторов знаем)))
На родном сайте видел специальные экраны - жесткий и мягкий, для уменьшения РФ шумов от вспышек. Думаю по аналогии можно изготовить самому, или пользоваться шнуром. Шнуром лучше, т.к. продавец говорит о постоянном обращении в сервис с выломанными башмаками))
Re[Ubsky]:
Александр, на счет синхронизации студийных приборов я не знаю (нет опыта), а с 580-II крутил вертел..., в программе указал модель своей камеры (так надежней, т.к. в последней прошивке 5.0 было много исправлений именно к 5дмк2)... ползунок я пробовал выставлять на разные значения, но в итоге оставил по умолчанию (кажется 170).... указал начало Х-синхр. 1/200. В итоге все до 1/8000 отрабатывает без проблем и шторок не видно!
На счет защитных экранов на сайте - ДА! По такому принципу, только из своего материала я сделал экран, но я сделал жесткий для сложенной пыхи... осталось придумать, как заземлить мой экран с массой пыхи или ТТ5, т.к. масса общая. Судя по их картинкам видно, что массу они вывели в переходник, который ставится между ПЫХОЙ и ТТ5. Но вот вопрос?... случайно они не отделили массу ПЫХИ от ТТ5??? что бы заземлить именно пыху!! хотя если отделить их друг от друга, то соответственно не будет работать же...

Возможно придется задуматься о приобретении выносного шнура! но так не хочется нести еще расходы, учесть стоимость PW :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта