PocketWizard - Опыт Применения и Настройка!

Всего 1080 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Ubsky]:
от:Ubsky
Как раз в частотах! - именно на них и работает девайс!)
Ну во-первых, частоты 225-400 (американский вариант), для радиоканала - выделен в СССР для ведомственной радиотелефонной связи. Раньше там работал "Алтай" (Москва), может и сейчас. На сколько знаю, там работает речная связь, портовая, обслуживание аэропортов и т.д. Помехи, в зависимости от мест съемки, могут быть значительными. Мощности передатчиков ведомственной связи в сотни раз больше!!! PW - не требует регистрации в ГКРЧ, а это значит что их мощность не превышает 10Мвт! Тот, кто занимался радиосвязью, знает что такой мощностью уверенная связь до 30-50 метров! Увеличение дальности, а PW заявлено 240м, возможно при применении "шумоподобного" сигнала, а он подвержен помехам. Вот и все) - повезет Вам с частотой - значит все работает. А если частота занята - придется ждать)
Что касается "шума" самой пыхи... Писк, при зарядке, который мы слышим - это работа генератора ВЧ. В его основе - трансформатор. Как он намотан - такие и "шумы", помехи. Поэтому одна пыха будет работать "чисто", а другая сбиваться.
У самого две 580х(1). Одна работает без нареканий! всегда! Вторая периодически выкидывает "номера".
Подробнее

Не подумайте, что я пытаюсь с вами спорить, поскольку опыта в радо у меня нет ни какого. НО проблемв Виталия - как раз в пыхе. Я не раз уже слышал о таких праблемах и у мерикосов, а у них то 344МГц - должны быть свободны от мощных излучателей.

Проблема 344 - у меня. Проблема выбора. Не хочется переплачивать русским барыгам за 433МГц, а на адараме в пару мест сунулся - там продают 344.
Возможно ли из сша заказать РВ с европейской частотой (433МГц)? Или может гденить из Европы, но не с такой дикой накруткой? Ради двух устройств марамыжничать не стал бы. А мне их надо 5-6 шт
Re[ARSY]:
Ну, самое простое для Виталия, поменять саму вспышку. Есть вероятность что другая будет работать устойчивей - это я про генератор который внутри вспышки.
Что касается диапазонов 344/433 - все уже сказано. Я сам никогда не заказывал из США, поэтому не знаком. Возможно, что-то можно съэкономить покупая в Европе. А что - большая разница в цене?
А зачем Вам 5-6 штук??? Мне 2х хватает. Один TTL-5 можно использовать с двумя вспышками с помощью кабеля для TTL вспышек. Есть кабель, аналог ОС-3, который имеет дополнительный башмак. И стоит тыщи две кажется.
А Вы все 5-6, в TTL собираетесь запускать? Если честно, не представляю что можно светить в TTL, на улице, 5-6 вспышками.
Re[Ubsky]:
не буду с Вами спорить... :) я не силен в теории, но возможно еще зависит от ПЫХИ.... у меня у самого 2 шт 580-2, но пока юзал только одну, т.к. жду ТТ5е... и + работаю одной пыхой - вторая ждет лучших времен, но скоро буду тестить и вторую, может со второй мне повезет больше!!!

Кстати замечал, что вечером (когда стемнеет и включают на ул. фанари) больше осечек бывает!

и еще: если интересно кому :!: дома был 100% ФАКТ, т.е. я юстировал ствои объективы и т.к. уже вечерело, решил объект подсвечивать пыхой, так вот... камера на штативе +ТТ1 находилась 80-100см +/- от ТТ5+580-2 - срабатываний 0! хотя сигнал был, т.е. данные на пыхе менялись (ДИАФРАГМА), а ПЫХА небыло :( Ничего не меняя - устанавливаю свой защ.экран - все 100% без сбоев отрабатывает!!!! проверял несколько раз и все разы один результат, т.е. без защиты НЕТ сигнала, с защитой ЕСТЬ!!!
Re[Ubsky]:
от: Ubsky

А Вы все 5-6, в TTL собираетесь запускать? Если честно, не представляю что можно светить в TTL, на улице, 5-6 вспышками.

вот тут, например:
http://www.art-pilot.com/0sk/09sww/show_pic.php?pic_num=02
использовано 4 источника. К сожалению приходилось постоянно бороться с нестабильностью срабатывания по ИК-каналу. Если бы не битва с приборами эту сцену можно было бы снять гараздо выпуклее и сочнее.

С кабелем - иногда может помочь, но гемора много. Источники отстают друг от друга на приличном расстоянии.

от: Ubsky

Что касается диапазонов 344/433 - все уже сказано. Я сам никогда не заказывал из США, поэтому не знаком. Возможно, что-то можно съэкономить покупая в Европе. А что - большая разница в цене?

примерно на 2.000р дороже на каждое устройство (от цены на адораме)

Если бы откликнулся владелец РW с евро-частотой (433МГц) в Питере можно было бы сравнить с нашим устройством (344) и разрешить этот вопрос о секретной частоте.
Re[ARSY]:
Если опасаетесь нестабильной работы, то это оч. не сложно устраняется защитой! Вот повторюсь ссылоской где человек проводил эксперементы и получается просто хватает закрыть ПЫХУ фальгой медной или алюминевой! http://www.wired.com/gadgetlab/2010/01/pocket-wizard-to-fix-reliability-issues-with-tin-foil-hats/

я собственно это и сделал, только в немного в более жесткой конструкции и внешний вид апрятней :D
Re[Vitalik_565]:
от:Vitalik_565
Если опасаетесь нестабильной работы, то это оч. не сложно устраняется защитой! Вот повторюсь ссылоской где человек проводил эксперементы и получается просто хватает закрыть ПЫХУ фальгой медной или алюминевой! http://www.wired.com/gadgetlab/2010/01/pocket-wizard-to-fix-reliability-issues-with-tin-foil-hats/

я собственно это и сделал, только в немного в более жесткой конструкции и внешний вид апрятней :D
Подробнее

Виталик, по поводу 580-2 - мы уже все поняли. Меня интересует влияние конкретно 344 частоты, якобы занятой на территории раши. Кроме того у меня Никон

повторюсь:
Если бы откликнулся владелец РW с евро-частотой (433МГц) в Питере можно было бы сравнить с нашим устройством (344) и разрешить этот вопрос о секретной частоте.
Re[ARSY]:
Ок! понял.

а Вам именно ТТЛ нужен или высока синхронизация? т.к. есть оч. удачные и реально работающие радиосинхронизаторы Yongnuo RF-602! у самого их 3шт. и работали всегда исправно и дистанция проверена и через несколько стен у меня стреляли без осечек!
Re[ARSY]:
Я посмотрел по ссылке Ваш пример. Сцена не требует 4х приборов, правда если Вы не ночью это снимали. Вполне можно осветить двумя вспыщками. Кстати, на этом примере можно проводами обойтись. Я так понял у Вас по 2 пыхи слева и справа. Так вот, справа PW и слева, от каждого провод к дополнительной пыхе - экономия на двух PW)
А вот 5-6 - вообще не могу представить зачем?
Re[Ubsky]:
присмотритесь внимательно - там за деревом - пыха + контровик.

НО, я уже написал - сцена НЕ проработана так, как хотелось мне, именно из-за сбоев. Контровый свет - вялый, пыху за деревом приходилось поджигать другой пыхой - из-за этого куча паразитного света, и т.п.......... вопщем не творчество а ерзанье "лишь бы сработало"
Re[ARSY]:
от:ARSY
Возможно ли из сша заказать РВ с европейской частотой (433МГц)? Или может гденить из Европы, но не с такой дикой накруткой? Ради двух устройств марамыжничать не стал бы. А мне их надо 5-6 шт
Подробнее
Я периодически заказываю фототехнику в этом магазине: http://www.cameratools.nl/Default.asp?alstart=0&artsearch=Pocket%20Wizard&artsearchmode=AND&pageid=86&language=en .
Но я и живу в Европе. Оплачиваю через PayPal. Как у них в отправкой в Россию не знаю. Можно для эксперимента забить какой-нибудь товар и при оформлении счёта посмотреть что там с отправкой.
Re[Botik]:
странный какойто магазин! продает устройство которого еще небыло официальной презентации
http://www.cameratools.nl/default.asp?pageid=85&getwgfilters=mgi1&docid=118&artdetail=PWFLEXTT5N&sg={4761F7B5-CC90-4B43-B1A2-C605B7F53EA6}&language=en
Re[medman]:
Всем привет!

Я дождался еще два ТТ5 из Америки!!!! новые приборчики уже идут с прошивкой 5.0 (понятно что мелочь) + к ним сразу прилагаются АС5 - защитный мешок с переходником для заземления мешочка на массу!!! + кронштейн для крепления ТТ5 на стойку/монопод!!!! вобщем Америкосы молодцы - быстро решают недочеты не повышая цены!!!

и самое главное.... тестил вчера эти самые "мешочки" - РАБОТАЮТ 100%!!!!! уходил за дом метров на 40!!! НО, обязательно нужно открывать антену... и желательно на 45гр. или вообще на максимум!!!
Re[Vitalik_565]:
Вот чёрт!!! Так и знал, надо было не торопится с покупкой!
Надеюсь такой комплект и в Россию придёт.
Re[Vitalik_565]:
Блин хочу купить севе такие штуки,но в Киеве их сейчас нет,прям обыскался.Подскажите как их в США купить-каким образом:по типу что б знакомые купили и прислали или на прямую в нете?А может кто знает где они в Киеве есть.В принципе Москва и Питер тож подходят,так как в гости собираюсь.
Re[korgred]:
http://www.bhphotovideo.com/c/buy/Radio-Slaves/ci/8480/N/4291075395

А вот эти хлопцы чем плохи?
Re[korgred]:
от:korgred
Блин хочу купить севе такие штуки,но в Киеве их сейчас нет,прям обыскался.Подскажите как их в США купить-каким образом:по типу что б знакомые купили и прислали или на прямую в нете?А может кто знает где они в Киеве есть.В принципе Москва и Питер тож подходят,так как в гости собираюсь.
Подробнее


Проще конечно, если будете в МСК, то купить в МСК, т.к. много мест где их продают!!!

Или, если есть знакомые или просто варианты, то в АМЕРИКЕ!!!! На крайний случай заказать в Америке черз ИНЕТ! я кстати писал в один магазин в Америку и мне через пару дней вежливо ответили.... но там надо уточнять каким способом возможен пересыл! т.к. они в основном только по Америке пересылают :(
Вот так!
Привет Коллеги!
Я забираю свои слова обратно про стабильную работу синхронизаторов, при условии крепления синхронизатора сразу к вспышке!!
В помещении ещё куда нишло, а на улице вообще 90% несрабатываний!!
Пока не зделал вот так >> http://fotkidepo.ru/?id=album:30188
работы не было совсем!!! У меня экрана нет, я вышел из положения вот таким способом, смотрите картинку. Теперь работает как часы.
Re[medman]:
Сами ПокетВизардцы на офф. сайте советывают разносить приемник от вспышки!!!! Или ставть ЗАЩИТУ!!!

В эту субботу (31/07/2010) буду снимать свадьбу.... и явно в течении всего дня проверю "Американские Мешочки" :D :D :D
Re[Vitalik_565]:
Купил покеты весной, пользовал с оним пыхом 580-2. На прошлой неделе заимел вторую такую же пыху. Третий Flex пока покупать не стал, решил поглядеть что к чему.
Что НЕ НРАВИТСЯ ОЧЕНЬ в конфигурации когда на фотике пыха одета, а вторая вынесена покетом!!!!!!!!

1 - пыха которая на фоте нормально работает при пыхе в лоб, адекватный замер, все путем. НО! Когда пыха в потолок, даже белый, то идет аццкий недосвет!!! Приходится ставить компенсацию +2 или даже +3. При этом без покета лупит стопроценто верно.

2 - при включении выключении системы надо сделать пых тестовый, чтобы появился ЕТТЛ, и сделать кадр на котором пыхи не сработают и только потом он будет снимать. Причем без пыхи на ведущем покете на фотике такой проблемы нет, отрабатывает с первого пыха, хотя, первый кадр и может быть пересвечен
Re[Vitalik_565]:
Виталь привет, ну как работают Американские Pocket-ы ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта