PocketWizard - Опыт Применения и Настройка!

Всего 1080 сообщ. | Показаны 961 - 980
Re[Андрей Скат]:
Коллеги! ну когда появится прошивка для 1Дх ??? ну что то совсем PW затягивают :(

может есть у кого инфа о сроках (кроме той, что на оф. сайте)
Re[Vitalik_565]:
вышло новое обновление программы, кто-то уже пробовал? что улучшилось?
Re[medman]:
Вчера в их фейсбуке они написали:
PocketWizard Photo Accessories We are currently working on building firmware compatibility for the 1DX. The 1DX has vastly different coding than the previous cameras in it's line which has made it very challenging to work with. Rest assured we are working as hard and as fast as we can to get the 1DX compatible. Keep your eyes on our Facebook page as we post all firmware releases here.


Нужно поувольнять весь менежмент пв, который так невероятно дибильно рабтает.
Re[almur]:
Грубо - но согласен
Re[Vitalik_565]:
Коллеги, а кто-нибудь уже пробовал новые Кэноновские вспышки EX600-е, как они с ПокетВизардами работают?
Задумался о продаже своих двух 580-х II, периодически глючат (то нет пыха, то перепых сильный, достала эта нестабильность). Покеты отправлял в их сервис авторизованный, проверили, погоняли - не смогли добиться НИ ОДНОГО несрабатывания, поэтому на них не грешу
Re[romanrash]:
Всем привет! Потестил 600-е немного, с Покетами все нормально показалось, а вот с родным СТ-Е3 не очень- дальность мала, заявленные 30 м никак не тянут. Может, оно и не надо, но зачем тогда заявлять? Вообще, удобно, конечно, когда не надо никаких дополнительных девайсов, одна пыха и все. Ну, и трансмиттере на камере, разумеется. Вполне реальная альтернатива Покетам.
Re[Андрей Скат]:
Спасибо! Я не хочу от Покетов отказываться, интересовало как в целом они работают с новыми пыхами. В родную кэноновскою синхронизацию - не верю
Re[romanrash]:
Сама синхронизация вроде ОК, но отсутствие подсветки АФ и даже горбашмака- это полный пипец! Канонисты в своем репертуаре. В этом смысле СТ-Е3- шаг назад по сравнению с СТ-Е2.
Re[Андрей Скат]:
Всем привет. Так, мысли в слух: покетам не хватает полного управления с самой камеры, как сделали китайцы YoungNuo в модели 622! интересно - это можно сделать на уровне прошивки?? Синхры по второй шторке и управление вспышки в М режиме с камеры и полноценно, т.е. полный диапазон мощностей от - до + ! Ну и конечно же подсветку АФ!!!! НО самое интересное и для многих обидное, что получается и КЕНОН не сделали этого в своих связках 600РТ + СТ-Е3 ?!

Кстати, есть у кого новая инфа о сроках прошивки с поддержкой 1Дх ???? ну уже просто нет сил ждать... только из за этого были мысли перехода на 600е + ст-е3
Re[Vitalik_565]:
на никоне все с камеры или с накамерной вспышки на мити-ТТ1
видимо с кэноном заморочки какие-то
Re[Евгений_алекс]:
на Никоне можно через покеты пользоваться 2й шторкой???
Re[Евгений_алекс]:
от: Евгений_алекс
на никоне все с камеры


Не подскажите, каким образом Вы собрались управлять "с камеры" (если под управлением понимать управление группами и/или мощностью)?

У Canon, как раз с этим проблем нет (на новых камерах), а у Никона этого сделать нельзя ни с одной камеры.... Только дополнительная вспышка на передатчике или AC-3.

P.S. Только не надо в качестве примера CLS приводить, тема о управление посредством радиосинхронизаторов Покет Визард ....
Re[Vitalik_565]:
просто переключаете на апарате режим второй шторки и все, покет отрабатывает
Re[amateur_andy]:
от:amateur_andy
Не подскажите, каким образом Вы собрались управлять "с камеры" (если под управлением понимать управление группами и/или мощностью)?

У Canon, как раз с этим проблем нет (на новых камерах), а у Никона этого сделать нельзя ни с одной камеры.... Только дополнительная вспышка на передатчике или AC-3.

P.S. Только не надо в качестве примера CLS приводить, тема о управление посредством радиосинхронизаторов Покет Визард ....
Подробнее


с Canon не сталкивался, согласен что на никоне управление через покеты мощьностью либо с
АС-3 либо вспышка в режиме мастер, с управлением по группам и каналам.
Но ни у кого не встречал на Canon, чтобы покеты сразу с аппарата управлялись.
А никто не пробовал применять на аппарате CLS регулировки ?
может и на покеты влияет?
кстати мощность предпыха на nikon точно на вспышках можно установить, canon только через утилиту
Re[Евгений_алекс]:
пожалуйста, можно по подробней?!

вспышка в ЕТТЛ , на самой вспышке включить 2ю шторку??? т.к. в меню камеры в управлении вспышки - это недоступно!

1Dx
Ну уже просто нет сил ждать.... что то инженеры Покетов очень разачаровывают :( :( хочу снимать со светом на 1Дх, а не только на 5Д3
Re[Vitalik_565]:
от: Vitalik_565
пожалуйста, можно по подробней?!

вспышка в ЕТТЛ , на самой вспышке включить 2ю шторку??? т.к. в меню камеры в управлении вспышки - это недоступно!

я на nikon всю жизнь, там режим второй шторки на фотике переключил и все...
на canon не знаю, читайте мануал, как-то должно реализовываться....
Re[Евгений_алекс]:
ВЛадельцам 5d m3 и tt5
советую обновится!

http://www.pocketwizard.com/news_events/news/firmware_update_5dmarkiii/

только вот инфы никакой нарыть не могу, что там нового?
Re[frijolero]:
http://www.pocketwizard.com/upload/photos/322Canon_MiniTT1_FlexTT5_Firmware_Release_Notes_6_200_a.pdf
Re[Евгений_алекс]:
и? я читал этот тутариал. Может есть что-то более конкретное?