PocketWizard - Опыт Применения и Настройка!

Всего 1080 сообщ. | Показаны 1021 - 1040
Re[SergS72]:
Через USB и PocketWizard Utility.
Re[Rus2k]:
Вчера получил печальный опыт из-за сразу двух дохлых cr2450. Причём батарейки ранее не использовались и были годны до 2020года.

Вопрос, не может ли pocket tt1 терять контакт или замыкать источник питания? Никто не встречался с таким?
Ещё вопрос:
На камере стоит tt1, на вспышках tt5. При изменении диафрагмы на камере её изменения учитываются и на вспышке, но вот при изменении ISO изменений на вспышке нет. Так и должно быть?
Вроде пишут про полную поддержку i-ttl кроме зумирования головы пыхи...
Re[Vitalik_565]:
от:Vitalik_565
ВСЕМ привет!

очень срочный вопрос: нужно докупить одну пыху, хочу 600 ех-рт - она полностью совместима с флексами и мини???? не смог найти на сайте покет визард... на русском сайте там её нет в списках...????
Подробнее


Да, у меня две 66 и одна 580 все работают на ура
Re[Deniskanet]:
от:Deniskanet
Вчера получил печальный опыт из-за сразу двух дохлых cr2450. Причём батарейки ранее не использовались и были годны до 2020года.

Вопрос, не может ли pocket tt1 терять контакт или замыкать источник питания? Никто не встречался с таким?
Ещё вопрос:
На камере стоит tt1, на вспышках tt5. При изменении диафрагмы на камере её изменения учитываются и на вспышке, но вот при изменении ISO изменений на вспышке нет. Так и должно быть?
Вроде пишут про полную поддержку i-ttl кроме зумирования головы пыхи...
Подробнее


я забыл выключить ТТ1.., через двое суток новая батарейка села в ноль...
Re[lav61]:
Спасибо! вчера купил 600рт к своим 3шт 580-II - буду проверять )))
Re[Андрей Кошелев]:
Устроил стресс тест... с 1 tt1 на камере и 2я tt5+sb910. периодически проходя мимо давлю на кнопку спуска и они, паразиты, срабатывают как часы... Всёже дело было в 2х! батарейках...

Re[Deniskanet]:
Друзья, коллеги!
Подскажите:
купил новый FlexTT5 в магазине. Пытаюсь обновить прошивку. В нём стоит старая, 6.0, в моих остальных девайсах - последняя официальная 6.200.
Пробую и так и сяк - кнопка "Update firmware" в утилите - неактивна.
Откатился назад, поставил старую версию утилиты 1.35 - та же фигня. Загрузил новую версию утилиты 1.55 по-новой - не хочет, и всё
Re[romanrash]:
У меня было подобное- перебрал несколько кабелей. Могу только посоветовать перепробовать разные порты USB или поменять кабель- у меня и с питанием, и без, и включенный, и выключенный- определяется без проблем.
Re[Всем]:
Коллеги, всем привет!
Ясно, что не по теме, но все- таки- кто работал с картами со встроенным Wi-Fi? Есть какие- то тонкости? Я попробовал, и к стыду своему, ни фига не смог настроить передачу на комп. Всем, кто откликнется и что- нибудь посоветует, гарантирую большое человеческое СПАСИБО!!!
Re[Андрей Скат]:
от:Андрей Скат
Коллеги, всем привет!
Ясно, что не по теме, но все- таки- кто работал с картами со встроенным Wi-Fi? Есть какие- то тонкости? Я попробовал, и к стыду своему, ни фига не смог настроить передачу на комп. Всем, кто откликнется и что- нибудь посоветует, гарантирую большое человеческое СПАСИБО!!!
Подробнее

Пытался работать) Уяснил для себя - в основном "заточены" для размещения online фото и видео в соцсетях. Передача на комп сделана криво. У меня получилось только один раз (сам не понял как))
Re[Ubsky]:
Баловство всё это и показуха, практической пользы ноль.
Re[Rus2k]:
расскжите это Canon, которые запускают собственный облачный сервис для пользователей, загрузка через вайфай там замечательно работает даже в бета версии :)
и это только начало
патент на вайфайный контроль вспышек у них уже есть тоже, хотя не все что патентуют они реализуют, могли просто поляну застолбить, чтобы отбить у других охоту использовать этот дешевый интерфейс :)

простите за оффтоп
Re[iTuner]:
Дань моде типа PictBridge и ничего больше..
Re[medman]:
Господа, кто то пользовал Радиосинхронизатор Pixel King для Canon? Какие отзывы? Так ли всё "сладко", как пишут?
http://www.chako.ua/ru/Pixel-King-Canon.php
Re[AValentin]:
здесь другая тема
читайте и задавайте вопросы о King тут: http://club.foto.ru/forum/50/605968
Re[medman]:
Уважаемые коллеги!

Совсем недавно, на одной площадке, работал с покетами тт5, и в это же время на этой же площадке работал другой фотограф с покетами плюс2.
И представляете, мои покеты работали для него! :(

Как я не пытался, и переставлял каналы у себя, никак( потом подошел к нему, и попросил переставить каналы. Он переставил, но ничего не изменилось.
Можно ли, в программе сделать связку своих покетов, чтобы ВСЕГДА они работали только у меня.
В наличии у меня 3 покета тт5
Re[medman]:
Всем добрый вечер! На днях купил miniTT1 и flexTT5 Есть проблема с зумом вспышки (430 II) - он не меняется на автомате - причем по началу вроде все работало ( вчера ) - замучился, если кто может - помогите!!
Re[plumbum_Pb]:
Может поздно отвечаю (давно не заходил)- не майтесь с зумом- Покеты не передают зум объектива на пыхи. Недостаток, не спорю, но что есть, то есть.
Re[medman]:
Доброго времени суток. Уважаемые обладатели данного девайса подскажите пожалуйста, поддерживают ли покеты синхронизацию по второй шторке и режим Multi в работе с 580EX?

Может в настройках покетов галочку где поставить?
Re[virging]:
да всё поддерживается ни каких галочек ставить не надо , да и негде. На вспышке ставите по 2-ой шторке и всё.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта