PocketWizard - Опыт Применения и Настройка!

Всего 1080 сообщ. | Показаны 1041 - 1060
Re[medman]:
Я почему и спрашиваю. Уменя все время срабатывает по первой шторке а режим Multi вообще не работает. С теми же параметрами ставлю на камеру без покетов все нормально. Вот и интересно стало у всех такой косяк или только у меня? Может всетаки где галочку в настройках поставить или кривизну рук этим не поправить?
Re[virging]:
Привет всем! По второй шторке- в настройках через комп во вкладке Flash надо включить Rear Curtain Sync Begins At на нужной выдержке, там выбор есть, по умолчанию по- моему, там Off стоит, то есть не работает. И поставить галку на пункте Optimized Rear Curtain Sync/Manual Shutter Speed, если работаешь в мануале. Я поставил на своих Покетах 1/15 сек., все работает. Ничего специально на пыхах переключать не надо, как только выдержка длиннее 1/15, включается режим по второй шторке. Так же, как и HSS включается автоматом на выдержках короче 1/200.
Multi не работает, хочу покетовцам вопрос задать на этот счет.
Re[virging]:
Сейчас еще раз проверил синхру по второй шторке- все работает, переставил на 1/4, посчитал, что 1/15 коротковата, все в порядке, включается автоматически, так что пробуйте, коллега! Рад, если помог!
Re[Андрей Скат]:
Андрей. Спасибо большое. Все заработало хотя и не с первого раза. Поначалу пару раз пыхнуло и затем перестали отвечать даже при нажатии TEST на TT1. Не знаю, что именно помогло смена батарейки на TT1 или сброс в setup flash и повторная пере прошивка... Но все заработало. Еще бы с режимом Mult прояснить да и подсветка авто фокуса не лишняя была бы Эх, мечты, мечты
Re[virging]:
Не за что! По Мульти- получил ответ от покетовцев- Thank you for your email. Unfortunately, Multi mode is not supported with our radios. They work in either TTL or Manual. Here is a link for details about functions: http://wiki.pocketwizard.com/index.php?title=Canon_Compatibility
Если честно, не понял из этой Canon Compatibility ни хрена.
Кстати, еще момент- написал америкосам и нашим с одним вопросом. Наши ответили- не работает, и все. Покетовцы хотя бы попытались что- то пояснить.
Re[virging]:
Про подсветку АФ тут писали много, я использую, когда надо, СТ-Е2 сверху на Флексе, громоздко маленько, но подсветка работает, еще и можностями вспышек можно управлять, правда, только двумя, в отличие от АС-3. Йонгнуовский СТ-Е2 работает хуже- пропуски часто начинаются.
Re[Андрей Скат]:
Коллеги, всем привет! То ли не обращал внимания раньше- при подключении Мини ТТ к компу утилита перестала показывать уровень заряда батарейки. Это у всех так или я что- то притупил. Флекс нормально показывает. как и раньше. На прежних прошивках все в порядке было, обновил до последней версии, 6700 вроде, и вот появилась такая ерунда.
Re[medman]:
Купил себе флекс 5).Хочу еще один взять.Будет ли работать А-ттл с пленочной камерой и пыхой(а-ттл)....Или забить? С цифрой то пофигу. И как включить 2-ую шторку? на пленочной же нету экрана....
Re All
Up-ну тему и скажу коллегам, что не дождёмся мы наверно приборы с подсветкой автофокуса.
Re[medman]:
Это точно. Надоело ждать от покетов новых моделей. Купил ёнгноу, с подсветкой. На днях буду тестировать в полевых условиях. Интересно как они покажут себя на открытом воздухе.
Re[frijolero]:
Коллеги, всем привет! Сто лет не заглядывал в эту ветку. Похоже, нового особо нет, примерно как обновления у Покетов. Всегда был их фанатом, но недавно потестил Годоксы Х1 для Канона. Что могу сказать- китайцы оставили Покетовцев в глубокой..., ну, сами понимаете, где. По порядку:

1. Питание- АА батарейки, понятно, что с ними проблем меньше, чем с CR 2450 для Мини ТТ1. Меня пару раз подводили эти таблетки, и замену не вдруг найдешь. Вроде мелочь, но все же. Понятно, что можно использовать трансмиттер Флекс вместо Мини, но если уж он есть.

2. Подсветка автофокуса- у Годоксов она таки есть!!

3. Группировка пых- без дополнительного девайса (имею в иду АС3). Да еще и пять групп! Настройки всех групп независимы (правда, только у современных камер, у меня 5 Ds отрабатывает все отлично, второй пятак не работает по группам, приходится на пыхах устанавливать по отдельности, но мне кажется, что я пока чего- то не обнаружил).

4. Само собой, HSS и по второй шторке работают без проблем. Правда, пока не обнаружил, можно ли менять длительность выдержки, как в Покетах (по второй шторке).

5. Работает Мульти! Это меня просто добило!

6. Работает зум пых!!!

7. Качество изготовления- не хуже Покетов, в руки приятно взять. Ну, и мелочь, но все же- Godox как- то лучше в произношении и написании, чем Ёнгнуо.

8. Цена- 2500 за девайс, это немного дешевле Покетов.

Еще один девайс- кольцевая пыха от того же Годокса- AR400. У меня много работы с ювелиркой, фэшн опять же регулярно, решил взять. Впечатления- самые позитивные!!! Реально кольцевая, в отличие от т. н. макровспышек типа Сигмы 140 с двумя лампочками за рассеивателем. HSS поддерживает. TTL, правда, нет. Качество изготовления- отменное. Аккумулятор чумовой, литий ионный, держит долго, на полной моще не знаю, сколько отработал до красной лампочки, но не меньше 400 пыхов, точно, в TTL вообще не сосчитать.
Вот такие дела, коллеги! Я не рекламирую, но вещи реально качественные. Вспышки у них классные, жаль, мои 580- е пока работают. Ведь это надо- 600 джоулевый прибор на аккумуляторе и с TTL!

Вот как- так.
Re[Андрей Скат]:
Спасибо за информацию Андрюш. Соглашусь, что Покеты не обновляются совсем, хотя я до сих пор на них работаю, всё как часы, пока. Хотелось бы от такого серьёзного производителя иметь те "плюшки" что описал ты, я думал всё таки они обанкротились, не видно их и не слышно, а вот готовят FlexTT6 Transceiver for Canon , опять без подсветки блин!!!
Re[medman]:
Да не за что! А насчет ТТ6- информации пока немного, но не думаю, что они будут дешевле. И опять- настройка под камеру, обновление прошивки. Почему китайцы все это обошли? Понятно, что все это содрано, но содрать тоже можно по- разному. А подсветка АФ- это вообще отдельная песня. Ну, кто мешает встроить! Вчера поработал Годоксами плотно. Ни одного пропуска, нормальный кадр с первого пыха, в отличие от Покетов. Да, есть проблемка- на старых камерах типа второго пятака приходится настраивать все группы на пыхах, от камеры не получается, а вот с 5Ds работает отменно.
Re[Андрей Скат]:
Спасибо за информацию. Некоторое время уже приглядываюсь к Годоксу, и как раз такого отзыва не хватало. До сих пор на Покетах удерживало только оперативное изменение мощности вспышки буквально одним движением. Но дико раздражало отсутствие подсветки АФ, и то, что приходилось выбирать - или оперативное управление с помощью АС3, или использование дополнительной вспышки в башмаке Покета, или, например, другого синхронизатора. И то и другое, увы, невозможно. А здесь всё в одном - и подсветка, и удобное управление независимое от того, что ты воткнул в башмак синхронизатора... Подкупает ещё наличие накамерной вспышки со встренным синхронизатором и батареей, которая заменяет три комплекта из четырёх АА. И всё это за цену в три раза ниже...
Re[Nero59]:
Еще одна мелочь, которая не мелочь- металлический горбашмак, в отличие от тоненького пластикового у Покетов. Не знаю, у кого как, но у меня уже раз отламывался, заказывал в русском Покете, правда, прислали быстро.
Re[Андрей Скат]:
Два раза уже ронял и ломал. В первый раз заказывал, менял, благо самостоятельно легко меняется - 4 винта и шлейф, работы на пять минут. А второй раз расковырял башмак старой никоновской вспышки, вроде ещё SB-26, разобрал башмак покета, и всё это собрал в одно целое - всё идеально совпало вплоть до отверстий для винтов. Кроме контактов. Сейчас у меня один ТТ5 без контактов внизу, может работать только на приём.
Но если разбираться, то ещё не понятно, что лучше - металл или пластик. Когда падала стойка с покетом, то предсказуемо ломаются его пластиковые ползунки. Не смертельно, ущерб примерно на полторы тысячи, заменить можно легко самостоятельно. А вот если везде металл, то фиг его знает, где сломается. Запросто может и башмак вспышки с "мясом" вырвать. А это уже совсем другие деньги на ремонт...
Re[Nero59]:
Тоже верно, но у Годокса только пятка металлическая, так что вырваться скорее всего может только она. Ладно, ронять не будем.
Re[Андрей Скат]:
Всем привет! Возник вопрос- подключил ПВ к компу, запустил утилиту, обнаружил, что не работает справка и обновление прошивки неактивно. Кто с подобным сталкивался? Попробовал на другом компьютере- та же картина. На обоих Виндос 10 легальный. Скачал бету утилиты- ничего не изменилось. Кстати, при подключении Мини не показывается уровень заряда.
Re[Андрей Скат]:
Андрей привет. У меня всё работает Win 7 64bit Rus и на Win XP 32Bit Rus тоже.
Re[medman]:
Привет! Может, подскажешь тупому, в брандмауэре что- то изменить надо? Или в антивируснике? У меня банальный майкрософтный дефендер стоит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта