PocketWizard - Опыт Применения и Настройка!

Всего 1080 сообщ. | Показаны 1061 - 1080
Re[Андрей Скат]:
Не уверен, что поможет, но можно попробовать в свойствах EXE-файла установить: запускать в режиме совместимости с Win 7.
Re[impulsite.ru]:
Спасибо, попробовал два варианта- в режиме совместимости и от имени администратора- то же самое все. Написал в русский и американский саппорты, посмотрим, что посоветуют.
Re[Андрей Скат]:
у меня антивирусов и фаерволов нет на компе, стандартный виндовсовский брандмауэр включен и защитник. Версия PocketWizardUtility 1.63. При включении проги просит обновиться до 1.65 я отказываю в приборах тоже старая прошивка 6.8
Re[medman]:
Всем привет! Вот какая хрень- получил ответ от америкосовского саппорта и два файла с с пояснениями, что с ними надо сделать. Наши молчат, как партизаны. Поставил утилиту, закинул файлы, как советовали, появилась активная кнопка апдейта, обновился, все вроде в порядке, проверил все настройки на всех девайсах. Правда, не стал проверять на камере и пыхах, мой косяк. На следующий день была съемка, в помещении все нормуль. Вышли на улицу, поставил 1/500 (для HSS любимого)- опаньки- полкадра неэкспонировано!!! Проверил все выдержки- до 1/250 нормально, короче- появляется неэкспонированная полоса. Пришлось ставить 1/250 и диафрагмой манипулировать, но, понятно, не совсем то, и глубина, и моща уходит. Ни хрена не понял, если честно. Когда в студию вернулся, сразу кинулся проверять, ничего не обнаружил. Для порядка скинул настройки на дефолт, потом снова выставил свои (вторую шторку, обнаружение камеры)- и о чудо!- Все заработало! Так и не понял, если честно, ничегошеньки. Попробую собрать все познания в английской мове и написать охрененное послание в саппорт, благо, они нормально к этому относятся, может, им для статистики сгодится.
Re[Андрей Скат]:
Да, совсем забыл- пришлось два раза скидывать на дефолтные настройки, после первого раза ничего не изменилось, HSS не работала. После второго раза заработала.
Re[Андрей Скат]:
Всем привет! Понимаю, что не по теме, но думаю, что кому- нибудь будет интересно (или полезно)- конкретный опыт работы с WiFi трансмиттерами разных типов. Меня этот вопрос сильно занимает, поскольку большая часть заказной работы проистекает в режиме реального времени- камеры подключена к ПК, далее- на проектор (это уже сервис для заказчика, разумеется, можно и без него). Для такой работы наиболее приспособлен 5Ds, имею в виду чисто механическую сторону- надежное крепление кабеля к камере. До нее что- то подобное было только у 1 Ds Mark III (поправьте, если ошибаюсь). Итак, поочередно протестировал:

1. Canon W-E1. Естественно, тестил на 5Ds (Марк 2 и Марк 3 не заточены под него). После включения и выбора в меня "Функции WiFi" в перечне вайфайных сетей соответствующая строка появляется минут через 3- 5. Подключение к камере- еще минуты 2. Далее запускаю утилиту каноновскую стандартную. На пятый раз она определила камеру. Еще пару минут запуск меню удаленной съемки. Рав грузится от 20 до 40 сек., в зависимости от объема. Полноформатный джипег- секунд 8. Перевел в режим- РАВ+самый малый джипег, а утилиту- в режим передачи только джипега, только тогда стало можно работать без томительного ожидания. За три с небольшим часа работы четыре раза рвалась связь с камерой, хотя расстояние не менялось (на штативе). В- общем, для реальной работы практически не пригоден (ИМХО, естественно). Попробовал с Андроидным планшетом и Canon Camera Connect- это просто п...! Непригоден! Сравнивать с трансмиттерами WFT разных типов не могу по причине вполне понятной- в нашем Нске нет ни одного пользователя данных девайсов из- за цены. Вполне допускаю, что там все в порядке.

Сегодня для очистки совести еще раз попробовал- утилита вообще перестала видеть камеру.

2. Toshiba Flash Air- даже писать лень, полная ерунда, родная утилита не грузит равы, джипеги надо после каждого кадра открывать. Короче- для меня непригодна.
Поправка- если связывать с андроидным планшетом, то вполне можно работать, если неспешно. Сегодня потестил. До этого пытался увязать с буком, там вообще ничего. Конечно, полноформатные джипеги грузятся медленно, секунд по 7- 10, поэтому надо ставить в меню размер поменьше, но это уже что- то приемлемое.

3. CamFi- гонконгский девайс мультибрендовый. Соединение с ПК достаточно шустрое, сек. 30- 40. После соединения надо запускать их родную утилиту, и вот тут обнаруживаются проблемы. Кадры не меняют ориентацию- всегда горизонталь, даже если камера в вертикальном положении. Написал в саппорт, посоветовали отключить автоповорот в камере, отключил- ни хрена не помогает. Если через Андроид- то нормально переворачивается картинка, но загрузка медленнее, чем на ПК. Про равы не говорю.

В- общем- все это пока крайне сырые недоработанные вещи, которые для реальной профработы практически не пригодны.

Есть еще один девайс, который мне пока в руках подержать не удалось- Case Remote Smart Camera Controller и его новая модификация- CASE Remote Plus-More Powerful and Longer Time, вторая, кстати, почему- то дешевле 149 у.е. американских. Первая 159. Хочу заказать, но там оплата через Пейпал, у меня пока проблемы с аккаунтом. Отзывы хорошие, вроде и скорость, и обнаружение шустрое.

Если не согласны, поправьте, только с реальными фактами, плз! Может, знаете какие- нибудь девайсы по приемлемой цене, посоветуйте, для меня вопрос связи с ПК очень актуален.
Re[Андрей Скат]:
Привет Андрей. Описываю свой личный опыт так как имею этот прибор и пользуюсь.

HYPER I USB Port Camera Drive , пользую его с планшетом от Samsusg GT-P5100 на Android 4.0.3 прибор много функциональный , но я чисто для демонстрации материала заказчикам в режиме On-Line. Работает хорошо быстро если на него посылаешь не полноразмер. RAW в планшете не нужен соответственно. Подключал так же к IPad тоже всё работало. К компу ни какому не подключал здесь сказать не могу ни чего и ещё этот девайс работает начиная с Canon 5D markIII и всеми аппаратами что позже вышли. В инструкции написано Transfer Speed - 3Mbs. На счёт скорости соединения с фотоаппаратом посредством USB кабеля и соединения с девайсам всеми кто к нему подключен, а он работает как WiFi-роутер происходит моментально.
Такой девайс есть у некоторых коллег здесь на форумах я с ними переписывался, кто как конечно использует его. Покупал в Москве так как есть несколько таких подобных устройств и они похожи даже по названиям, но не работают с фотоаппаратами как нам надо, по этому пришлось проверять на месте при покупке.
Re[medman]:
Спасибо, поищу инфу об этом чуде.
Re[medman]:
Привет! Я так понял, что под Винду сей девайс не заточен? На сайте приложения под Андроид и Мак.
Re[Андрей Скат]:
Андрей , не проверял, но в инструкции обозначен он просто как роутер и может раздавать всем операционкам и есть описание настройки под Windows.
Re[medman]:
Добрый вечер ! Будьте добры ,подскажите что покрутить :). D700 + miniTT1 + FlexTT5 + SB910,синхронизаторы приобрел давно и снимал раньше с ними ,все устраивало. Нынче было пару съемок,и все пошло через одно место.Вспышку использовал без зонта,и при солнечной погоде экспозиция получалась идеальная,а как только солнце прячется - дикие вылеты,такие что равку не поправить. Сегодня перепрошил. Все равно пыхает лишнего,намного больше чем вспышка установленная на фотик в тех же условиях. Утилита на англицком для меня темный лес. Может посоветуете чего?
Re[den755]:
Вы вспышке позволяете фигачить в режиме ттл и она сама пересвечивает? или вы задаете ей конкретную силу импульса а она все равно рубит с плеча на полную мощность?
Re[medman]:
В TTL снимаю,в солнечную погоду все хорошо,а в пасмурную 50/50,половина с нормальной экспозицией,а другая жареная.
Re[medman]:Не работает AC3 на Canon
Добрый день, форумчане. Может кто сталкивался с проблемой. Есть 3шт TT5+1шт ТТ1+АС3.
Ставлю на камеру ТТ1 все работает, одеваю сверху на ТТ1 регулятор AC3 сразу перестает работать, вспышка отрубается в видоискателе фотоаппарата, при нажатии на кнопку "Тест" на ТТ1 срабатывают все впышки. Включал , в различной последовательности - без изменений. На корпусе АС 3 есть светодиод, он не горит.
Re[Docdenis1969]:
от:Docdenis1969
Добрый день, форумчане. Может кто сталкивался с проблемой. Есть 3шт TT5+1шт ТТ1+АС3.
Ставлю на камеру ТТ1 все работает, одеваю сверху на ТТ1 регулятор AC3 сразу перестает работать, вспышка отрубается в видоискателе фотоаппарата, при нажатии на кнопку "Тест" на ТТ1 срабатывают все впышки. Включал , в различной последовательности - без изменений. На корпусе АС 3 есть светодиод, он не горит.
Подробнее

У меня была подобная проблема. Оказалось, что я обновил прошивку ТТ1, и он не стал работать с AC3, у которого прошивка осталась старая. Нужно обновить прошивку ТТ1 вместе с установленным на него AC3. И не забудьте проверить, стоит ли на ТТ5 последняя прошивка. Покеты очень критичны к этому - прошивка на всех приборах должна совпадать.
Re[Nero59]:
Спасибо за участие. Обновил прошивку ТТ1 с надетой АС3 до firmware 6,905, loader version 2.006. На ТТ5 стоит прошивка (firmware) 6,905, а loader version 2.007. К сожалению, АС3 не заработал.
Re[medman]:
Друзья!
Можно получить консультацию?
Давно хотел купить синхронизаторы Pocket Wizard.
Нацелился на комплект MiniTT1, два FlexTT5 и модуль управления AC3.
Но с момента когда я на него заглядывался прошло лет 6.
Может есть что-то удобное и современное уже? И более надежное?
Честно говоря нужно под две вспышки. И обязательно в оперативным управлением типа АС-3. Пока альтернатив не вижу, или не знаю.
И можно же использовать тогда при таком комплекте любые вспышки? Или все равно лучше вешать никоновские? Т.е. есть ли проблемы сос срабатыванием если вспышки сторонних производителей (читай дешевых) ?
Re[EgoRAW]:
Здравствуйте Сергей.
До сих использую систему с начала продаж в России. Альтернативы полно, но такого удобства как AC-3 нету ни у кого.
Вешаю на FlexTT5 вспышки всех производителей в том числе и те у которых только центральный контакт, всё работает, в мануале естественно.
Так же имею систему от Godox, работает хорошо, но не отлично, всё равно какая нибудь не совместимость или сбои имеются.
Re[medman]:
от:medman
Здравствуйте Сергей.
До сих использую систему с начала продаж в России. Альтернативы полно, но такого удобства как AC-3 нету ни у кого.
Вешаю на FlexTT5 вспышки всех производителей в том числе и те у которых только центральный контакт, всё работает, в мануале естественно.
Так же имею систему от Godox, работает хорошо, но не отлично, всё равно какая нибудь не совместимость или сбои имеются.
Подробнее

Дмитрий!
Спасибо большое за ответ! Очень для меня нужен он был.
Просто столько времени прошло с выхода системы. И я думал, что может что-то принципиально новое и удобное вышло. Ан нет! С системой с АС-3 мне кажется мегаудобно. Понятно, что в мануале лучше всего. Покрутил колесико и настроил каждую вспышку. Можно одним движением отключить каждую или все вместе.
Не надо тыкать в меню-подменю. Мне прям нравится это все очень.
Спасибо еще раз!
Тестовая вспышка на ведомой вспышке
Добрый день.

Рассматриваю возможность управления вспышкой на стойке с помощью синхронизаторов PocketWizard с поддержкой Nikon CLS (в режиме M, т.е. ручное управление мощностью в меню камеры).
Подскажите пожалуйста, при поджиге синхронизатором FlexTT5 вспышки в режиме TTL (это же обязательное условие, как я понимаю, если я хочу удаленно управлять мощностью), на ней всегда будет происходить тестовая вспышка как в стандартном TTL режиме или ее можно избежать выбором модели и/или режима вспышки?

До этого экспериментировал только с синхронизаторами Godox X1 и ведомой вспышкой Nikon SB-600, там от этой предвспышки не удалось избавиться. А мои модели успевают немного глаза прикрыть от предвспышки.

На тему синхронизаторов PW на форуме несколько объемных тем, если скажете, что вопрос обсуждался, пойду их все читать. Но если несложно, дайте наводку, по каким словам искать ответ.