Как избавиться от колец Ньютона? (Никон 9000)

Всего 269 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Waldemar_B]:
Я таки нормально сканирую без колец на 8000 при одном условии. Как уже писали выше. Кладу сверху тонко-матированное стекло и прижимаю резинками. Получается офигенско. Никаких колец:)
Re[himik_007]:
сам на днях прикупил. но не пробовал еще....Вы у Дмитрия брали или что другое?Кстати как резинками прижимаете можете фото кинуть сюда?
Re[SERGE TLT]:
Стыдно,но не помню имени мастера. Торопился спешил и что-то забыл. Здесь в ветке где-то была ссылка,он делает матовые фокусировочные экраны. А насчет резинок-на 6 странице этой ветки фото рамки, как делал Антонио. Я надыбал еще одну рамку,чтоб не портить старую,так как ей тоже пользуюсь-если пленка ровная. Вот её по инструкции Антонио и переделал,только залил эпоксидкой посильнее и крючки от бюстгалтера купил побольше. Ну чтоб понадежнее:))
Re[himik_007]:
да это я про этого же человека. хорошо, что они помогают... правда у меня рамка одна. придется ее дербанить....
Re[SERGE TLT]:
Лучше докупите на ебай. Они там по 80 долларов были вроде. Потом - велика вероятность,нельзя будет все назад вернуть, если захотите.
Re[Paul Baumer]:
Образовался излишек Anti Newton Spray Tetenal. Два баллончика по 200 мл.
Брал по 12 ойро, так и отдам. Пишите... Если что!
Re[himik_007]:
один я неумный человек купил оригинальную рамку со стеклом от никона и полил её у Алексея антиньтоновским спреем
Re[Илья Дунаев]:
все не читал. сорри. но я не стал покупать т.к. встречал отзывы по ней, что от колец то она не избавляет на все 100. так ли это? Т.е. только после спрея "заработало"?
Re[SERGE TLT]:
после спрея всё ок, до этого иногда проскакивали. обидно когда сканируешь прохода в четыре, ждёшь, а там бам - кольца. конечно напилив стёкол и воткнув их в обычную рамку можно достичь подобного результата, но фирменная рамка намного удобнее в работе.
Re[Paul Baumer]:
Про рамку со стеклом я тоже думал,только вот отговорили меня от неё. Да и я сам рад, так как сэкономил минимум 10000р. И про спрей вроде говорили что видно капли при сканировании, но я сам не проверял,где-то примеры видел. Я так понимаю спрей делает тоже что и матированное стекло,не дает соприкоснуться пленке к стеклу за счет мельчайших капель. А вот насколько они мельчайшие-это вопрос.
Re[Илья Дунаев]:
от: Илья Дунаев
после спрея всё ок, до этого иногда проскакивали.

Подскажите пожалуйста. Все таки после спрея видны при сканировании капли?
Re[himik_007]:
Капли не видно. Могу выложить скан, поищите капли на нём.
Re[Илья Дунаев]:
понял. ну а насчет конструкции тоже постараюсь сделать хорошую конструкцию.
Кстати насчет матирования. Теоретически оно должно давать небольшой прирост в резкости.Просто когда читал темы по шарпингу изображения (в фотошопе, например), то в одной статье показывали пример подкладивания вторым слоем фона в виде шума. и при сложении создается впечатление повышения резкости.... но это теоретически т.к. матирование мелкое...
Re[Илья Дунаев]:
Выкладывайте. Что-нибудь со светлым фоном. Очень интересно. А то говорят, а неизвестно кому верить. Самому проверить-то не получается,нет рамки такой.
Re[Paul Baumer]:
Надеюсь, ветка сия еще не померла, и интерес к поистине выдающемуся рацпредложению - резинк-крючковской системе (я на полном серьезе) не иссяк. Вопрос: почему бы не использовать резинки для денег? И второе. Как подстраховаться от разрыва резинки и улетания ее в недра сканера? Какого рода страховку следует применить?
Re[German777]:
вот такие самые резиночки (целый пакетик) я и использовал. насчет разрыва тоже немного опасаюсь. но есть надежда , что успею придумать систему. хотя, и к этой стал привыкать. очень легко пленку выставлять так. чтобы по бокам равномерно были поля. я с ними предпочитаю сканировать...вот думаю, даже, полочку уменьшить, на которую стекло кладется, чтобы и надписи все сканировались....
Re[German777]:
от:German777
Надеюсь, ветка сия еще не померла, и интерес к поистине выдающемуся рацпредложению - резинк-крючковской системе (я на полном серьезе) не иссяк. Вопрос: почему бы не использовать резинки для денег? И второе. Как подстраховаться от разрыва резинки и улетания ее в недра сканера? Какого рода страховку следует применить?
Подробнее

Ого, давно не заглядывал сюда, а тут бац - и увидел эту тему:)

Резиночки для денег ОЧЕНЬ ненадежные из-за состава резины. Она боле-мене тянется только пока свежая. Дубеет и рассыпается за год даже если просто лежит. Если под нагрузкой, то её свойств хватает на очень малое колическто циклов растяжения-сжатия. Я бы настоятельно не рекомендовал их использовать. Да и прижимают они слабо. Материал медицинских перчаток не резина, а латекс, причем качественный и прочный (для хирургов как-никак). Стоят дешево, продаются в любой аптеке. С ними за случайный разрыв внутри сканера можно не волноваться. Я больше переживал, чтоб крючок с эпоксидкой не выдрало, т.к. адгезия Поксипола к пластику рамки не очень. Там обязательно надо придать шероховатость (пошкурить или поскаблить) перед приклеиванием.

Ну и еще раз приведу ссылки на две статьи про програмное удаление муара (те же кольца Ньютона):
http://www.publish.ru/author/4485911/text/4055953/_p1.html
http://www.publish.ru/author/4485911/text/4055495/_p1.html
Re[Paul Baumer]:
Ностальгия? :) Как там, в мире цифрового съёма?
Re[Aнтoниo]:
от:Aнтoниo


Ну и еще раз приведу ссылки на две статьи про програмное удаление муара (те же кольца Ньютона):
http://www.publish.ru/author/4485911/text/4055953/_p1.html
http://www.publish.ru/author/4485911/text/4055495/_p1.html
Подробнее


нафига еще шопом время тратить если матированное стекло себя отлично проявило. и стоит недорого? сравнил спецом резкость с ним и без. ничего не изменилось . в худшую сторону в смысле...
Re[German777]:
Немного есть:) Да неплохо на цифре. Главный вывод - если есть желание (потребность) снимать, то любой инструмент хорош. Просто не делать поспешных выводов, а для начала разобраться и поработать с ним, тогда и требуемый результат будет достигаться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта