SilkyPix - кто пользуется? ведь хорошая прога..

Всего 854 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[eugene v]:
от: eugene v
Работает 2-я версия, матричная, но не 4-я LUT- тени провалены.

до версии 4 - программа вообще плохо понимает что такое AdobeRGB

возможно Вы просто чегойто не то скачали ... мало ли калеченых версий по сети бродит


а профиль ... вот тут выбирается
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
до версии 4 - программа вообще плохо понимает что такое AdobeRGB

возможно Вы просто чегойто не то скачали ... мало ли калеченых версий по сети бродит


а профиль ... вот тут выбирается

Подробнее

Да я о другом вообще, версия силки не при чём...Я про стандарт исс профилей для монитора, коих 2 вида, и 2 под-вида. Один вид- второй версии, второй- четвёртой версии. Силки (любая) не видит того что 4-й версии. Профиль она даёт выбрать любой, но показывает неправильно.
Re[eugene v]:
а ... ну возможно
так поставьте профиль той версии что показывает прально :-)
Re[esoterikos]:
от: esoterikos
Скажите, где взять неограниченную временем версию. Буду благодарен.

продлевайте раз в 30 дней-то...
Re[D-S]:
мне програмка понравилась - могу дать русик к 5 версии только не представляю как...
Re[vlad_ali]:
от: vlad_ali
мне програмка понравилась - могу дать русик к 5 версии только не представляю как...

а в чём проблема?
Re[vlad_ali]:
Мне тоже 5ка понравилась. Очень аккуратно вытягивает кадры с сильными светами и глубокими тенями. С1 столько не может, а лайтрум делает легко, но результат очень грубый получается. Работает быстро, не знаю, почему кто то на тормоза жаловался. Оттенки хорошо передает, только зеленый по умолчанию ядовит, но это настройками лечится.
А русик не нужен, в ней все стандартными терминами описано. Лучше так, как есть , чтобы не путаться.
Re[Greensnake]:
да там любые надписи правятся при помощи блокнота :-)
Re[фоторулюбитель]:
просто для silkypix 5 русификатор получилось из нескольких нерабочих собрать а может начинаюшим надо - куда закинуть и как чтоб поделиться не представляю. делал себе...
Re[vlad_ali]:
- ну так залейте на любой обменник и дайте ссылку. Кому надо - спасибо скажут.
Вот ссылка на русское руководство : http://www.isl.co.jp/SILKYPIX/russian/p/product/manual/man0001.html , можно немного познакомиться с софтиной до ее установки.
Re[Greensnake]:


Файл SILKYPIX_Developer_Studio_Pro_v_5.0.10.2rus.zip
русификатор для .... пробуйте!!! :D

SILKYPIX_Developer_Studio_Pro_v_5.0.10.2rus.zip

:)
Re[vlad_ali]:
Я про эту софтину впервые узнал на никоновском форуме. Там говорили, что она никоновскую кривоцветность хорошо лечит. Никона у меня уже нет, а софтина понравилась.
Re[Greensnake]:
)) как в воду...))) у меня именно D700 /// и не то чтоб цвет родной не понравился - только с ЭТОЙ штукой узнал какой он может быть.... и времени меньше уходит. пока разбираюсь тихонько - снимаю мало....
Re[vlad_ali]:
от:vlad_ali


Файл SILKYPIX_Developer_Studio_Pro_v_5.0.10.2rus.zip
русификатор для .... пробуйте!!! :D
Подробнее


не очень удачный сайт :-)

Re[vlad_ali]:
от: vlad_ali
у меня именно D700 - только с ЭТОЙ штукой узнал какой он может быть....

- про него и говорили и силкипиксом были очень довольны. Там такая Юляша есть, разбирается в теме, она и советовала силки для д700.
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
не очень удачный сайт :-)


Подробнее


- у меня авира ( известна своей паранойей) - зашел нормально. Правда, не качал, мне русики не нужны. Возможно, у есета паранойя не та.
Re[Greensnake]:
вот вроде не получается файл сохранить в формате - пример "800*800*300кб" для показа или печати приготовить и вроде шаблона записать этот формат. приходится скажем в LR перекладываться для этого....
Re[vlad_ali]:



плюсик - добавить новый пресет
Re[D-S]:
.
Re[o-sensei]:
Какой модели у вас никон, какой монитор, какой калибратор ?
Просто интересно, на никонфоруме считают этот конвертор лучшим для требовательного к цвету фотографа.
Я его пробовал на кеноне и сони и отметил хороший цвет и аккуратность переходов, особенно в кадрах с большим ДД. Перепробовал все конверторы, сейчас пользуюсь только силкипиксом и капчей1.
Капча красивее, силки натуральнее.