SilkyPix - кто пользуется? ведь хорошая прога..

Всего 854 сообщ. | Показаны 701 - 720
Re[R_Yosha]:
от:R_Yosha


Подробнее

Похоже самураям рассказали про Capture One и его кисточку маски
Re[niklens]:
Всем хороша SilkyPix, но, поняв, что мои камеры не будут в ней поддерживаться никогда, я сильно к ней охладел.
И это при том, что предыдущая версия SilkyPix (4) является для одной из камер родным конвертером!! А последующие - в упор эту камеру не видят.
Даже сделанные наконец градиенты реализованы через ж--у, чтобы повернуть градиент под нужным углом, приходится поворачивать не градиент, а кадр! А потом вертеть его обратно! Более того, для каждого кадра с другой ЦТ нужно делать другой градиент!! То есть, исправить таким образом, допустим, колоршифт ширика хотя бы для одной диафрагмы, не получится, в отличие от того же ACR. Поэтому 8-ка меня тоже не интересует.
Скажете, можно перевести в DNG? Можно... Лишившись автоматической правки аберраций объективов... Естестваенно, не из-за DNG, а из-за того, что SilkyPix не желает иметь дело с профилями правки объективов данной камеры.
Re[alexandrd]:
Понимаю вас.
У меня та же проблема с С5Про.
Даже если ее видят другие камеры, то цвета из нее выжать как должно не могут, а старая родная для нее программа архаична и с трудом ставится на современные ОС.
Re[D-S]:
На первый взгляд цвет в восьмерке не изменился, а жаль. Т.к., если для Никона Силка подходит очень хорошо, то для Олимпуса - очень плохо. Какой-то странный зеленый каст на изображении. Вывести так и не смог.
Re[D-S]:
Релизнулась 8я версия https://silkypix.isl.co.jp/en/
Re[Pixx]:
Что, восьмерку уже кто пробовал ? Какие отличия в работе ?
Re[Greensnake]:
Сравнил на паре кадров - картинка на выходе не отличается от версии 7. Видно алгоритм не трогали, изменили интерфейс и какие-то новые функции добавили. По скорости тоже быстрее не стало.
Re[kkk]:
от:kkk
На первый взгляд цвет в восьмерке не изменился, а жаль. Т.к., если для Никона Силка подходит очень хорошо, то для Олимпуса - очень плохо. Какой-то странный зеленый каст на изображении. Вывести так и не смог.
Подробнее


А вы цветовой профиль какой выставляете? У меня тоже Олимпус. Я выставляю V4 compatible, Portrait color 2, saturation 90% и цвет меня радует.
Re[Pixx]:
от: Pixx
А вы цветовой профиль какой выставляете? У меня тоже Олимпус. Я выставляю V4 compatible, Portrait color 2, saturation 90% и цвет меня радует.

Да я в Силки кадры с Олика перестал конвертировать, т.к. не любит она их. С Никона - другое дело. А так да, тоже пришел к выводу, что для олимпуса надо V4 compatible ставить, а то с обычным все зеленой пеленой затянуто. Цвет обычно не меняю, если общие кадры.
Re[kkk]:
Чуток улучшили восстановление светов вроде в 8 версии,демозика процентов на 5-7 стала резче,но такая же мутно-дебильная)Цвет радует как всегда.И убивает как обычно автоисправление дисторсии.Ждем 9 версию
Re[Андрей Ларионов]:
от: Андрей Ларионов
И убивает как обычно автоисправление дисторсии.

Кстати да, и ведь не отключить.
Re[Андрей Ларионов]:
от: Андрей Ларионов
И убивает как обычно автоисправление дисторсии.

Кстати да, и ведь не отключить.
Re[D-S]:
А сюда пускают с форком сабжа, который raf file converter ex 2?

Камера xt20, конвертер последней версии, равы не видит. Видит вшитую превьюшку, в окне выбора файла. Если же открыть раф то получится такое:




Гугл статрательно молчит
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
А сюда пускают с форком сабжа, который raf file converter ex 2?

Камера xt20, конвертер последней версии, равы не видит.


Точно версия последняя? На офсайте 4.2.7.0 последняя, но и с 4.2.6.0 всё нормально.
Re[GAN]:
Да, последняя. Вчера как раз качал. Утром камера как раз приехала.
Re[photokitteh]:
Вообще странно. Такая картинка как раз бывает, когда камера не поддерживается.
Может, если файл открывается прямо с карты, она заблокирована?
Re[GAN]:
Спасибо за идею но нет. С карты тоже не открывается. Открываются только jpg-файлы. Но это не то что надо :)

В Рав Терапи, в адобовских конвертерах, открывается без проблем (но с другими цветами).
Re[D-S]:
Я тут проверил. Оказывается, даже в обычном Силки равы от ХТ20 не открываются.

Превьюшки показывает но все перечёркнуты.

От ХТ10 открываются без проблем.
Re[photokitteh]:
В последней 8й версии, равы от Т20 открываются без проблем.
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
Я тут проверил. Оказывается, даже в обычном Силки равы от ХТ20 не открываются.

Превьюшки показывает но все перечёркнуты.

От ХТ10 открываются без проблем.

Проверить поддерживаемые камеры можно на сайте SilkyPix. Более того, некоторые камеры, у которых конвертер на основе SilkyPix версии 4-5, последующими версиями не поддерживаются.
Я с этим сталкивался, имеем ряд камер, возрастание по годам, конкретно NX 11, NX 20, NX 300, NX 30, NX 1, NX 500.
Из них SilkyPix свежих версий поддерживают NX 11, NX 300, NX 500 и NX 1.
NX 20 и NX 30 из списка поддерживаемых выпали. Причём, для NX 20 SilkyPix 4-й версии является родным конвертером, но! Зато в новых (по крайней мере, Маковских) системах родная SilkyPix 4, адаптированная под NX 20, не работает!
Это одна из причин, почему мне пришлось отказаться от её использования.
Правда, если перевести raw в DNG, то SilkyPix любой версии начинает понимать камеру, которой нет в списке поддерживаемых. Может Вам так и сделать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта