SilkyPix - кто пользуется? ведь хорошая прога..

Всего 854 сообщ. | Показаны 721 - 740
Re[Pixx]:
от: Pixx
В последней 8й версии, равы от Т20 открываются без проблем.

Не у меня :) Её я и качал.

Подозреваю что в системе либо что-то лишнее висит, либо чего-то не хватает.

Как это вычислить даже не догадываюсь. Кроме пары игр, конвертеров, браузеров, плееров и миллиона обновлений ОС ничего нет.

от: alexandrd
Правда, если перевести raw в DNG, то SilkyPix любой версии начинает понимать камеру, которой нет в списке поддерживаемых. Может Вам так и сделать?

Да, мне это приходило в голову. Но тут лишнее звено в рабочей цепочке получается. Тем более что надо мне это исключительно ради "родных" цветов Фуджи. Рав конвертер Фуджи (или сам Силкипикс), открывая .dng (из .raf), покажет камерные настройки?

В любом другом конвертере файлы я ведь без проблем открываю, без конвертаций.

Всё стопорится именно на связке "моя система + равы хт20 + движок силкипикс".

На других компах мои файлы нормально открываются, вчера выяснил.

Написал в поддержку, пока тишина.
Re[photokitteh]:
Да, мне это приходило в голову. Но тут лишнее звено в рабочей цепочке получается. Тем более что надо мне это исключительно ради "родных" цветов Фуджи. Рав конвертер Фуджи (или сам Силкипикс), открывая .dng (из .raf), покажет камерные настройки?

Не факт. Может подхватится всё полностью, может частично, а может и никак.
По крайней мере, из моих камер камерные настройки SilkyPix из DNG видеть не хочет. С другими камерами надо пробовать.

В любом другом конвертере файлы я ведь без проблем открываю, без конвертаций.

Всё стопорится именно на связке "моя система + равы хт20 + движок силкипикс".

На других компах мои файлы нормально открываются, вчера выяснил.

Написал в поддержку, пока тишина.

Насколько я помню возню с системой типа Вынь, вычищать оставленные ключи предыдущих версий из её реестра - то ещё удовольствие. Попробуйте что-то типа Revo Uninstaller, а затем снова установите SilkyPix 8. Ни в коем случае не позволяйте программе при деинсталляции оставлять старые настройки.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Насколько я помню возню с системой типа Вынь, вычищать оставленные ключи предыдущих версий из её реестра - то ещё удовольствие. Попробуйте что-то типа Revo Uninstaller, а затем снова установите SilkyPix 8. Ни в коем случае не позволяйте программе при деинсталляции оставлять старые настройки.
Подробнее

Дело в том что ранее (до покупки хт20), из "семейства силки" в системе стоял только capture nx-d. Это никоновский конвертер, на базе силки, так же как и фуджевский рав конвертер.

И да, я его уже удалил. Буду дома пройдусь ещё по реестру.
---------------

Не помогло. Прошелся по реестру с напалмом, выжег всё.

С трудом но нашел версию 4.2.6.0. Та же проблема.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd

Правда, если перевести raw в DNG, то SilkyPix любой версии начинает понимать камеру, которой нет в списке поддерживаемых.

абсолютно точно помню, как ничего не получилось, силки отказалась есть днг от неподдерживаемой коробки.
Re[Razgon]:
от: Razgon
абсолютно точно помню, как ничего не получилось, SilkyPix отказалась есть днг от неподдерживаемой коробки.

DNG с моих камер кушает. Но переводить все raw-ы в DNG ради SilkyPix - возникает вопрос... А зачем?
Re[D-S]:
Уже 11-е исправление вышло к 8-й Силке.
Юзабельность все лучше, хотя и слишком мелкими шажками.
Случайно нашел обучающее видео на русском от фаната.
Может он кто-то из нас?
Тут один из 8-ми последовательных уроков для новичков.
https://youtu.be/pjWF0y0Q-5U
Сам с интересом просмотрел так как можно не заметить ценных мелочей.
И не зря :D
* * *
Из моих находок - переключил хоткей "быстрая вставка настроек копирования с предыдущего кадра" на комбинацию CTRL+F12 заместо штатной CTRL+L
Почему так:
По умолчанию Силка переходит на обработку следующего кадра по F12, а возвращается к предыдущему по F11.
Поэтому когда два пальца (безымянный и средний) лежат на них, то большому в самый раз удобно лежать на правом CTRL, а копировать "последние настройки" на следующий кадр нужно очень часто
Программа не очень гибка в вариантах смены хот-кеев потому и пришлось идти этим путем.
Re[D-S]:
Уважаемые подскажите. Часто силки показывает выбитые света там где часто они есть и лайтрум прекрасно работает с файлом. Что ни загрузи в силки, по-разному экспонирован raw, силки то показывает выход то в светах то в тенях. Что за бред? Как с этой прогой работать?
Re[Munchhausen]:
не нравятся предупреждения?
отключите :-)

Re[D-S]:
Отключть можно но смысл? В лайтруме у меня света не обрезаются а в силке все обрезано и моргает черным. Света не восстановятся от отключения. А так хоть видно сто при любом пресете пересветы и выбитые света. Не понятно почему такая убогая работа этого конвертера.. Снимаю на Lumix LX100, экспозиция по светам. Индикатор пересветов в камере не моргает предупреждениями а в силки много выбитых светов.
Re[Munchhausen]:
ну что ж тут скажешь ... не нравится - не пользуйтесь :-)
Re[Munchhausen]:
от: Munchhausen
Индикатор пересветов в камере не моргает предупреждениями а в силки много выбитых светов.

Ваш индикатор в камере работает по камерному жпегу. И неизвестно, с какого источника он берет данные (как какому-то из РГБ каналов, по яркости или еще как). В Силки пересветы могут отображаться по какому-то другому источнику чем в камере. И опять же, кто мешает настроить картинку в Силки так, чтобы не было пересветов, инструментов там достаточно много. Если это настолько критичная вещь, то проще пользоваться Лайтрумом, если там все замечательно. :)
Ну и для понимания, выложили бы файлик характерный, где в камере нет пересветов, а в Силки есть. Поглядим, какой он, северный олень.
Re[kkk]:
Благодарю за понимание, поддержку в разборе полетов. Через неделю обьявлюсь с примерами. Сегодня мой комп с Windows 10 получил новое обновление которое обновлялось около часа и как только он обновился разрешение монитора упало до 800x600 и никаким макаром не восстанавливается. Кнопка откат драйвера перестала работать и прочее подобное. Полез на AMD сайт... Там нашел что HD 3300 перестала поддерживаться виндой 10 и по умолчанию разрешение упадает до очень низкого ибо вместо hd3300 grafik работает Windows basic driver.. приехали.. заказал в общем MSI Geforce 1050, надеюсь для поддержки штанов покатит. Жду посылку с магазина. Думаю недельку без лайтрума.. Чувство что в одиночку без права переписки посадили ..
Re[Munchhausen]:
чудеса
а если просто скачать драйвер с сайта AMD
и установить поверх ?
Re[фоторулюбитель]:
Испытано абсолютно все! Удалял старые и устанавливал новые. Совершенно ничего не происходит. Такая фишка у меня случилась на прошлой неделе. Из всех испытанных мной способов, подошел только один - в свойствах видео карты сделать откат драйвера. Все стало на места. Но после вчерашнего тотального обновления и эта кнопка «откат драйвера» перестала работать. Лишь тогда я тщательно изучил сайт AMD и нашел инфу что встроенный графический чип HD3300 в Windows 10 не поддерживается. Вместо драйвера AMD по-умолчанию загружается «Windows10 basic video driver”. Все! Без вариантов. Материнка как-никак лет 8 старая.
Re[Munchhausen]:
нда ужж
обновляться сталбыть вредно :-)

на сговор похоже ... типа беги покупать новую видеокарту
... потому что ... а вот не сделаем драйвер новый :-)
Re[Munchhausen]:
Уровень блинкинга в силки настраивается, и, емнип, он по дефолту низковат.
Re[Razgon]:
Никак не мог найти но теперь полазил и нашел. Спасибо, очень помогли простым советом :) Разбросали настройки по разным местам, с ходу не найдешь ничего. Прощай лайтрум..
Re[Munchhausen]:
от: Munchhausen
... Прощай лайтрум..

лайтрум (он же ACR) лучше работает с очень светлыми и очень тёмными участками

а создатели силки априори полагают - что фотограф снимать умеет
и не допустит такого

фишка силки - красивый цвет
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
лайтрум (он же ACR) лучше работает с очень светлыми и очень тёмными участками
фишка силки - красивый цвет

Самый красивый и живой цвет в DXO и в нем же отличная работа с геометрией. Лайтрум - лидер по вытаскиванию пересветов, но цвет в нем... неважный, точнее, он никакой, сухой и химический.
В силки мне нравится алгормтм работы со светом, он получился удобным и логичным. Цвет неплохой, одно время пользовался, пока полностью на DXO не перешел.
Re:
Имеются ли в продаже старые версии? Гугл молчит .Меня устроят 5 или 6.