SilkyPix - кто пользуется? ведь хорошая прога..

Всего 854 сообщ. | Показаны 781 - 800
Re[kkk]:
от: kkk
И он тоже? В С1 меня это достает, что кларити уже по-умолчанию накручено.

В самой свежей версии ( какая там, 7.3.1 вроде) похоже что поправили. Обычно я сразу ставил минус 20, иначе очень жесткая картинка, а в новом лайтруме при пробных конвертациях обошлось без коррекции. И цвет тоже лучше стал.
Re[D-S]:
Сел писать письмо в Ичикава лаб. с извинениями :) Нормально рисует Силки, для печати формата 30х45 (мой обычный) - все более чем пристойно.
Резкость 350, радиус 1, порог 0 (он и гадил, гад).
При наличии действительно резкой оптики и качественной съемки (а к этому всеми силами стремимся) - вполне Силки вытягивает картинку при изначальном запасе детализации.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Кстати, на ваших примерах в лайтруме явно выше контраст и кларити. Для корректного сравнения их надо визуально уравнять. Лайтрум кларити по умолчанию сильно задирает, почти всегда снижать требуется.
Подробнее

Я слышал от знающих людей, что на самом деле нейтраль кларити в ACR не ноль, а минус 20.
Re[D-S]:
Все, есть второй (после двух основных - Capture NX2 и Lightroom), а для Олимпуса - как бы не первый и основной, конвертер. Жить можно. А то в отпуск скоро. Спасибо за информацию


N71_9535.jpg С2 by Iskatel69, on Flickr
Re[D-S]:
Любопытный результат получился при резкости 400, радиусе 0.5 и пороге 0. Микрорезкость на фото стала проявляться, это уже гуд.
Но лучшее сочетание, после проб, 360/0.6/0


P1110889.jpg С360 0.6 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Любопытный результат получился при резкости 400, радиусе 0.5 и пороге 0. Микрорезкость на фото стала проявляться, это уже гуд.

Радиус надо выбирать в зависимости от разрешения стекла. При слабом разрешении 1, при хорошем 0,6-0,7.
Re[Greensnake]:
Точно, такие же ощущения возникли.
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Любопытный результат получился при резкости 400, радиусе 0.5 и пороге 0. Микрорезкость на фото стала проявляться, это уже гуд.
Но лучшее сочетание, после проб, 360/0.6/0

Там еще можно детальность демозаика повысить, по-умолчанию вроде 80 стоит, можно до 100. Находится, если мне не изменяет память во вкладке с шестеренкой.
Re[kkk]:
Да, я тяну до 90, можно еще. Но уже при значении порога "0" каша почти пропала, а цвет и чистая от шумов картинка осталась.
Блин, век живи, век учись.
Re[D-S]:
С прогой надо дружить, так теперь я думаю (для Олимпуса и Панаса, во всяком случае).


OM101945.jpg С by Iskatel69, on Flickr
Re[D-S]:
коллеги! кто может в личку проконсультировать по триалу для мак ос?
И еще вопрос, шумодав как то отключается, совсем?
Re[flashV]:
SILKYPIX Developer Studio Pro 9
http://silkypix.isl.co.jp/en/download/dsp9/



SILKYPIX Developer Studio Pro9
New functions / Improvement lists
Dehaze Slider
Highlight / Shadow slider
Lens aberration correction
Distortion correction function by lens profile
Distortion correction function using simultaneous recording JPEG
Blurred / Sharp periphery
Partial correction tool
Curve / Polygon area selection
Select color to be corrected
Automatic adjustment button
Noise Reduction - Level of shadow noise reduction
Search in the thumbnail
Independent arrangement of initialization button
Add user mark color
Open in another application
Control Palette
Customize toolbar
Show / hide information box
Re[R_Yosha]:
Я так понял, что ускорение они не сделали.
GPU так и не захотели использовать под свою математику?
Re[R_Yosha]:
Видимо да; там, где с1 летает, сп9 очень напрягает тачку и тупит с рендерингом превью.
Re[R_Yosha]:
от: R_Yosha
Видимо да; там, где с1 летает, сп9 очень напрягает тачку и тупит с рендерингом превью.

Тупит по куче причин которые давно решили Капчуристы.
Не кеширует заранее.
Не знает про возможность делать уменьшенные DNG для быстрой работы (и вообще такой формат не знает)
Не умеет использовать GPU для ускорения математики.
О-очень надеялся, что они это исправят в 9-й
Это еще хорошо, что Фудж не делает пока камер APS-C более 24Мп. А то вообще бы заткнулась софтина.
Но есть проявщики которые фуджевские РАВ-ы еще медленнее открывают. Тут хоть Силка не последняя.
Re[niklens]:
от:niklens
Тупит по куче причин которые давно решили Капчуристы.
Не кеширует заранее.
Не знает про возможность делать уменьшенные DNG для быстрой работы (и вообще такой формат не знает)
Не умеет использовать GPU для ускорения математики.
О-очень надеялся, что они это исправят в 9-й
Это еще хорошо, что Фудж не делает пока камер APS-C более 24Мп. А то вообще бы заткнулась софтина.
Но есть проявщики которые фуджевские РАВ-ы еще медленнее открывают. Тут хоть Силка не последняя.
Подробнее


Полное дерьмо как было (5-7 лет назад) так и есть. Цвета - отстой.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Полное дерьмо как было (5-7 лет назад) так и есть. Цвета - отстой.

Цвет править надо, как и в капче1, только отклонения другие. Правки меньше получается и она проще. Рисунок хороший, регулировки нестандартные, но удобные. Средний конвертор, не дрянь, но и не идеал. При наличии NX-D силки уже не имеет смысла.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Полное дерьмо как было (5-7 лет назад) так и есть. Цвета - отстой.

Для владельцев камер FUJIFILM там все цвета "как на блюдечке".
Скинтоны близки к идеальным для большинства задач.
Про оптимизацию под другие камеры - не знаю.
Но нормальная поддержка профилирования цвета для БЗК от FUJI появилась только около 3-4-х лет назад.
Так что ваши оценки или неточны или устарели.
В Капче можно свихнуться пытаясь получить с камеры FUJI то, что Силка выдает "одно левой" из единственного самодельного пресета "на все случаи". ;)
Всё не то чем кажется!
Re[niklens]:
от:niklens
Для владельцев камер FUJIFILM там все цвета "как на блюдечке".
Скинтоны близки к идеальным для большинства задач.
Про оптимизацию под другие камеры - не знаю.
Но нормальная поддержка профилирования цвета для БЗК от FUJI появилась только около 3-4-х лет назад.
Так что ваши оценки или неточны или устарели.
В Капче можно свихнуться пытаясь получить с камеры FUJI то, что Силка выдает "одно левой" из единственного самодельного пресета "на все случаи". ;)
Всё не то чем кажется!
Подробнее

для владельцев БЗК Lumix также идет "родным" конвертором, ситуация такая же как с fuji-как на блюдечке
Re[zenwolf]:
Ну и никон с пентаксом родные конвертеры на базе силкипикса сварганили, урезав слегка и свои профили прикрутив.