SilkyPix - кто пользуется? ведь хорошая прога..

Всего 854 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[skoro]:
от: skoro
Опробовал. Доволен. Ещё раз спасибо!


Re[kkk]:
от: kkk
можно выбрать во вкладке Цвет профиль V4 compatible получить то, что Вам нужно. Зелень станет не такая химичная, и небо менее циановое.

Непонятно, зачем они вообще делали такую кислотную зелень и неестественное небо ? Ведь явной же химией прет, даже V4 не полностью цвет исправляет, зелень и небо приходится корректировать.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Непонятно, зачем они вообще делали такую кислотную зелень и неестественное небо ? Ведь явной же химией прет

А кто их знает. Силки вообще программа не стандартная... :)

Кстати обратил внимание, что прфили V4 не панацея. Да, трава становится получше, но общая цветопередача менее точная, чем на стандартном профиле.
Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr
... прикладываемая к камере версия (для фуджей) тоже практически не нужна, т.к. 7-ка показывает все камерные профиля через опцию Film simulation

Подозреваю, 4-ку под фудж постоянно допиливают, т.к. по картинке один в один с камерой, 7-ка требует шаманства. Второй аргумент - в 4-ке(для фуджа) есть поддержка новых камер: FUJIFILM X-Pro2 / X-E2S / X70, а в 7-ке - нет.
Re[kkk]:
Я сначала корректировал зеленый в профиле natural с настройками hue -8 saturation -12 lightness -2 Старался на глаз подогнать под родной олимпусовский конвертер. Но сейчас, вроде бы, V4 меня устраивает.
Re[Vitalij_K.]:
от:Vitalij_K.
Подозреваю, 4-ку под фудж постоянно допиливают, т.к. по картинке один в один с камерой, 7-ка требует шаманства. Второй аргумент - в 4-ке(для фуджа) есть поддержка новых камер: FUJIFILM X-Pro2 / X-E2S / X70, а в 7-ке - нет.
Подробнее

насчет преимущества поддержки Хпро2 согласен, а про соответствие.... Я недавно чуть ли не с лупой сравнивал параллельно на экране две проявки: 7-ка и родная 4-ка с одним и тем же камерным профилем - видимых отличий практически не нашел
Соответствие же джипегу из камеры это уже другой вопрос.
Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr
...
Соответствие же джипегу из камеры это уже другой вопрос.

Наверное "профилируют" в одном и том же месте...
Re[Vitalij_K.]:
Поставил снова силку.
Что то я в ней разочаровался : и зелень кислотная, и небо цианит, тени бирюзовые, в светах краснотца, а скинтоны, наоборот, серые. Совсем цвет не тот и профили не спасают. То ли отвык от силки, то ли придирчевее к цвету стал... В общем, не хочется уже ее, NX-D и DXO с никоном лучше работают.
Re[Greensnake]:
Все редакторы имеют неровное отношение к брендам камер.
"Каждому своё"
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Поставил снова силку.
Что то я в ней разочаровался : и зелень кислотная, и небо цианит, тени бирюзовые, в светах краснотца, а скинтоны, наоборот, серые. Совсем цвет не тот и профили не спасают. То ли отвык от силки, то ли придирчевее к цвету стал... В общем, не хочется уже ее, NX-D и DXO с никоном лучше работают.
Подробнее

К Pro версии 6 и 7 пиетета не испытываю, держу для сравнения. А вот 4-ка, которую Фудж постоянно апгрейдит, другое отношение. Реально нравится. К цвету претензий нет вообще.
PS Мнение фудживода. Как показывает себя конвертер на других системах, не знаю. Пробовал на Олимпусе, не зацепило.
Re[Vitalij_K.]:
от: Vitalij_K.
Пробовал на Олимпусе, не зацепило.

Я тоже пробовал, для Олимпуса совсем не то.
Re[Vitalij_K.]:
от: Vitalij_K.
Как показывает себя конвертер на других системах, не знаю

О том и речь. На сони силка нравилась. И капчаван на сони была терпима. RPP хороший цвет на сони давала.
На никоне все это оказалось кривоцветным, профилей нормальных нет.
Re[D-S]:
для 7
частичный перевод
http://rghost.ru/67rStL4Vf

а что за вкладка Effects ?
там нет ничего
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель

а что за вкладка Effects ?
там нет ничего

проверьте установку, там достаточно крутая фишка типа частотного эквалайзера, позиционируется для улучшения портретов. Всякие веснушки, пигментные пятна неплохо давит.
Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr
проверьте установку, там достаточно крутая фишка типа частотного эквалайзера, позиционируется для улучшения портретов. Всякие веснушки, пигментные пятна неплохо давит.

это я заметил :-)
и вправду очинно неплохо
думал там ещё ченть можно выбрать
Re[kkk]:
от:kkk
Кстати, сравнил результат конвертирования 6 и 7 версии. Пока на паре кадров, но что-то мне 6 больше понравилась пока. 7 дает меньший контраст при тех же настройках, точнее тени у нее посветлее. Но оборотной стороной получается то, что в тенях появляется какая-то муть.
Подробнее

Поковырялся еще и выяснил, что ввел всех в заблуждение - это то ли у меня с профилями монитора какой косяк вышел, то ли XNWiew (новая версия) блажит - короче нет такой разницы в контрасте между 6 и 7 версиями. Выглядят практически идентично.
Re[kkk]:
от: kkk
нет такой разницы в контрасте между 6 и 7 версиями.

А в цвете есть ?
Re[Greensnake]:
Теперь уже сомневаюсь, но вроде как в 7 зелень чуть более ядреная. Но специально не сравнивал, да уже и не сравню, т.к. 6 версию удалил.
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
для 7
частичный перевод
http://rghost.ru/67rStL4Vf

не стартует :(
Re[Vitalij_K.]:
при подстановке этого файла не работает программа?
ну это возможно если только версия не совпадает

выложите свой файл
SILKYPIXStr.dat

я подставлю туда буквы русские
(это ещё из 5 версии я подставляю
потому и не полный перевод)