SilkyPix - кто пользуется? ведь хорошая прога..

Всего 854 сообщ. | Показаны 761 - 780
Re[kkk]:
от: kkk
Поставьте профиль цвета V4 compatible и будет ровно такой же цвет.

у меня нет такого профиля
где его взять?
и как туда впихнуть?

сравнить бы с теми что есть ...
Re[фоторулюбитель]:
Вкладка Color (иконка - тюбик с краской). Там снизу выпадающий список Profile. Natural меняем на V4compatible.
Re[kkk]:
нашел
посмотрел
чёт не особо и отличается
Re[фоторулюбитель]:
Не на каждом кадре видно. Трава сильно отличается (не такая химическая), некоторые оттенки синего и красного. Но в целом не лучше, просто другая картинка.
Re[kkk]:
да ... точно
трава меняется и небо
когда этого всего много ... заметно

правда на разных кадрах симпатишнее
с разными профилями ... неоднозначно в общем
Re[фоторулюбитель]:
Я и говорю, не лучше, не хуже - по другому. Но когда в кадре много зелени - этот профиль, как правило, приятнее. А то зелень в Силки уж больно химическая выходит. Прям чистый изумруд. :)
Re[kkk]:
из соседней ветки брал raw
кадр тёмный ... и травы много
на тёмном - лучше смотрится родной профиль

а если солнышко ... лучше V4
Re[фоторулюбитель]:
Ну так силки по цвету тоже не идеален. Настройка светов у него очень хороша, объем картинки неплохой получается. А по цвету есть претензии к зелени и к скинтонам. Зелень слишком ядовитая, а скинтоны серые. Синева неба тоже бывает не того цвета. Инструменты для правки, впрочем, присутствуют.
Силки у меня он в итоге не прижился, лайтрум тоже не прижился. Прижился DXO и ( с матюками) капчаван. Капчаван цвет врет, но хотя бы врет красиво.
Re[eugene v]:
ххх
автобаланс белого
Народ, в 8й версии много улучшений по сравнению с 6й?
В 6й версии автобаланс белого работает просто мерзко, и если замес цвета - приходится идти править в ACR
Re[D-S]:
Коллеги, есть ли счастливчик, демозаик Силки поборовший? Все в ней нравится, но резкость, в зеленом канале особенно... Швах полный.

Силки


Силки 1 by Iskatel69, on Flickr

Лайтрум


ЛР 1 by Iskatel69, on Flickr

Так - получше всего, что пробовал, но печаль та же...


резкость Силки by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
Давно пришёл к выводу не трогаешь настройки Резкости в ЛЮБОМ редакторе..тем более RAW... Спишь спокойно ;)
А у беззеркалок так вообще..если камер не дала резкости изучайт мат часть камеры..но она если не трогай в редакторах..всё в выкл или в ноль

Верхний кадр... трава..оно как железные прутья прибито к земле..нет!!
Ветра не было..)??? тото и дело и какая тогда резкость
Re[my-ilich]:
Оба изображения - один и тот же кадр, примеров таких можно выложить множество. Лайтрум дает наивысшую из всего, что я пробовал, детализацию, тащит все, что только объектив на матрицу передал. Силки же - конвертер (я начинал с третьей версии и пробовал все, сейчас седьмая) с худшей работой инструмента повышения резкости. Даже jpeg много детальнее, чем обработанный РАВ. Это факт. Но по здравому разумению так быть не может. Вот я и пытаюсь разобраться, может это просто от незнания программы?
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Коллеги, есть ли счастливчик, демозаик Силки поборовший? Все в ней нравится, но резкость, в зеленом канале особенно... Швах полный.


Дурацкая прога, демозаик просто никудышний.

Ради интереса, скачиваем картинку с типовым тестом Dpreview, скажем такую

https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/download-image?s3Key=97c9a22db5234bb7b2e29ae1150ef8b6.rw2

и проявляем силкой, а затем, скажем, капчей ван.

Смотрим на проявленную тестовую картинку чуть выше центра -
там где три квадратика с текстом на белом, черном и сером фоне.
Как у глазного врача - сверху с строчки с крупным текстом, ниже строчки -
буквы поменьше, самые нижние строчки - совсем мелкий шрифт...

Так вот оцениваем "разрешение проявки" силки сравнительно с приличным конвертером, плюемся и больше силкой не пользуемся, ну разве что для портрета и др. особых случаев....
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Iskatel69,


резкость Силки by Iskatel69, on Flickr
Подробнее


Порог надо ноль ( это уровень замыливания), радиус около 1, значение ( на самом деле это уровень повышения резкости) примерно 350, я так делал.
Ну и смотря что исать в конверторе, мне силка нравилась за мягкость, объем и неплохой ( хотя и не идеальный ) цвет. Сейчас с нее ушел на более подходящие варианты - DXO и родной никоновский конвертор, его в основном доделали, резкость и цвет в нем лучше, чем в силки.
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
Так вот оцениваем "разрешение проявки" силки сравнительно с приличным конвертером, плюемся и больше силкой не пользуемся, ну разве что для портрета и др. особых случаев....

Ну, если кроме разрешения в кадре посмотреть нечего, тогда конечно, не стоит ей пользоваться. :)
Re[Greensnake]:
Спасибо, покрутим
Re[Greensnake]:
Вот спасибо, как стекло протерли, с этим качеством обработки уже можно жить. Резкость поставил 310, уже неплохо.
Re[Iskate'l]:
Кстати, на ваших примерах в лайтруме явно выше контраст и кларити. Для корректного сравнения их надо визуально уравнять. Лайтрум кларити по умолчанию сильно задирает, почти всегда снижать требуется.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Кстати, на ваших примерах в лайтруме явно выше контраст и кларити.

Кстати да, тоже хотел написать.
от: Greensnake
Лайтрум кларити по умолчанию сильно задирает, почти всегда снижать требуется.

И он тоже? В С1 меня это достает, что кларити уже по-умолчанию накручено.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта