SilkyPix - кто пользуется? ведь хорошая прога..

Всего 854 сообщ. | Показаны 821 - 840
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
не оно?

Не, не оно. :) В смысле пункт такой есть, а автоББ в Силки всю жизнь криво работал. Одна радость, для моего никона предустановки очень точно попадают.
Re[kkk]:
от: kkk
Не, не оно. :) В смысле пункт такой есть, а автоББ в Силки всю жизнь криво работал. Одна радость, для моего никона предустановки очень точно попадают.

нашел сейчас кадр с заведомо кривым ББ
тычнул мышкой в силке ... правильно он сделал

видимо зависит от кадра

(версия про 9)
Re[фоторулюбитель]:
[quot]не оно[/quot]

Абсолютно нет.
Привести примеры с Силкипикс ? Даже Фотошоп с бедного джипега автоцвет и автоконтраст делает идеально.

Но! Пипетка по скинтону и пипетка по белому - работают практически идеально в Силкипиксе.
Почему такое дикое несоответствие?
Почему точечно что-то хорошо работает, а по всему кадру - фиг ?

PS
С 2006 года на Силкипиксе
Re[Oleg Lvov]:
от: Oleg Lvov
... Привести примеры с Силкипикс ? ...

да
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
нашел сейчас кадр с заведомо кривым ББ
тычнул мышкой в силке ... правильно он сделал

Значит повезло. Бывает и незаряженное ружье раз в год стреляет. :) Я Силки пользуюсь (не как основным) уже с лохматых лет, авто ББ всю жизнь работал криво.
Re[kkk]:
да ... возможно
взял ещё пару штук ... пипеткой точнее выходит

============
ну сталбыть этот конвертер для штучной работы

если нать тыщами - это в ACR :-)
SP 10!!

[/img]
Re[R_Yosha]:
Очень неплохо.
Опасался, что эта интересная программа вообще канет в Лету.
Но приоритетных моих хотелок в это раз снова не объявили.
Хотя и эти вещи вполне радуют.
Пользуюсь Силкой почти наравне с С1. У каждого из этих проявщиков свои плюсы и фишки.

Среди данных новых функций добавили стекинги один из которых очень важен при съемке групп людей.
Это удаление "движущихся объектов".
Теоретически это позволит не выходя из конвертера удалять "моргунчиков".
Попробую скоро как они смогли реализовать эту функцию.
Подойдет она для этого или нет.
Если да, то в этом они неплохо переплюнули С1
Re[niklens]:
Что-то не отыскал эту функцию, у меня на Винде стоит SILKYPIX_Developer_Studio_Pro_8.0.17
Re[Iskate'l]:
1) Вы о какой конкретно функции?
2) Здесь обсуждают обычно последний релиз последней версии типа "Про Студио", которая платная и к камере не прилагается.
В данном случае с выходом 10-й - она уже и обсуждается.
3) Но иногда отвечаем владельцам и "прикамерных версий".
Re[niklens]:
День добрый. Я о функции стекинга, удаление движущихся объектов. Не отыскал. А так да, Силки хорошеет плавно от версии к версии. Когда они демозаик допилят до уровня ФШ/ЛР хотя бы и света спасать научатся - будет совсем хорошо. При основных у меня С1 последней, ФШ-20 и родного никоновского Силки иногда дает едва ли не лучший результат (цвет). Но иногда, полагаться на него, как на основной конвертер для получения гарантированного результата нельзя, КМК. По ситуации. Все они разные. Инструмента же совершеннее для проявки, чем С1, я не отыскал. Потрясающая вещь.
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Я о функции стекинга, удаление движущихся объектов. Не отыскал.

Я сам 10-ку от Силки пока не могу попробовать так как моя рабочая станция на Win-7, а эта новая 10-я версия ее официально не поддерживает.
Когда поставлю 10-ю винду - тогда смогу сам попробовать.
Но странно, если новые функции объявили, а доступа к ним еще нет.
Возможно в последний момент нашли баги и прикрыли их до скорых обновлений.
"Будем посмотреть"
https://silkypix.isl.co.jp/en/product/dsp10/#remove
Кстати, в мануале к 10-й Силке тоже не нашел пока про эти режимы.
https://www.isl.co.jp/SILKYPIX/english/support/manual/dsp10/man0001.html
Re[niklens]:
от:niklens
Я сам 10-ку от Силки пока не могу попробовать так как моя рабочая станция на Win-7, а эта новая 10-я версия ее официально не поддерживает.
Когда поставлю 10-ю винду - тогда смогу сам попробовать.
Но странно, если новые функции объявили, а доступа к ним еще нет.
Возможно в последний момент нашли баги и прикрыли их до скорых обновлений.
"Будем посмотреть"
https://silkypix.isl.co.jp/en/product/dsp10/#remove
Кстати, в мануале к 10-й Силке тоже не нашел пока про эти режимы.
https://www.isl.co.jp/SILKYPIX/english/support/manual/dsp10/man0001.html
Подробнее


Всё работает (W10). В режиме обозревателя надо выделить более 2-х снимков и перейти в режим редактора - иконка стекинга активируется. Переход в мануал при наведении на иконку под кнопкой (i). Но всё это баловство, имхо :cool2:
Re[_Alek]:
от: _Alek
Всё работает (W10). Но всё это баловство, имхо :cool2:

При этом в режиме удаления движущихся объектов пользователю дают возможность самому выбирать какой объект стереть, а какой оставить? Или только "автоматом"?
Re[niklens]:
от: niklens
При этом в режиме удаления движущихся объектов пользователю дают возможность самому выбирать какой объект стереть, а какой оставить? Или только "автоматом"?


Всё сам... :cool2:

Re[_Alek]:
от: _Alek
Всё сам... :cool2:

Если в списке ниже Option не предлагается ручное вмешательство, то это очень плохо.
И тогда вопрос: насколько вы сами бы посчитали себе полезным/необходимым переходить с 9-й на 10-ю версию?
Re[niklens]:
от: niklens
Если в списке ниже Option не предлагается ручное вмешательство, то это очень плохо.
И тогда вопрос: насколько вы сами бы посчитали себе полезным/необходимым переходить с 9-й на 10-ю версию?


Ручного вмешательства в опшн не предлагается, всё автоматом, впрочем, как и сама SilkyPix в целом :smile2:. 10-ке добавили кучу пресетов, среди которых новые пейзаж, закат, портрет. В SilkyPix много скрытых, от любопытных рук, алгоритмов, в обновлениях всегда есть смысл, имхо :cool2:
Re[_Alek]:
от: _Alek
в обновлениях всегда есть смысл, имхо :cool2:

Да, они многое там могут незаметно улучшить.
Но вот как мне важно было именно вручную убирать "мув-объекты".
Такая засада с такой важной функцией.
И еще если они на выходе делают DNG (научились таки!), то хорошо бы чтобы добавили и функцию кропа любого (кропнутого по рамке в редакторе) RAW-а для уменьшения его размеров.
Кстати! Градиенты они не улучшили часом?
А то математика этого инструмента создавала впечатление в прошлой 9-й версии, что градиент применялся не к самому РАВ-у, а к 8-битному джапегу, с вытекающими...
Re[niklens]:
от:niklens
Да, они многое там могут незаметно улучшить.
Но вот как мне важно было именно вручную убирать "мув-объекты".
Такая засада с такой важной функцией.
И еще если они на выходе делают DNG (научились таки!), то хорошо бы чтобы добавили и функцию кропа любого (кропнутого по рамке в редакторе) RAW-а для уменьшения его размеров.
Кстати! Градиенты они не улучшили часом?
А то математика этого инструмента создавала впечатление в прошлой 9-й версии, что градиент применялся не к самому РАВ-у, а к 8-битному джапегу, с вытекающими...
Подробнее


Не в курсах с такими тонкостями, обхожусь без градиентов :smile2:
Re[_Alek]:
от: _Alek
Не в курсах с такими тонкостями, обхожусь без градиентов :smile2:

Может зря :)
Они многое дают улучшить или исправить.
Чаще всего выделяю ими потолок с плохими по спектру лампами (которые зеленят, чаще всего) и тонирую их в нужный оттенок, ближе к правильной температуре.
Но вот их реализация в сравнении с ЛР и С1 наихудшая пока.
Однако это не мешает ими успешно пользоваться.
Также небо можно ими "притемнить да присИнить" или оттенок кожи лица локально быстро выровнять, если у кого-то в группе важных людей он выделяется в нездоровую сторону. ))
Кистью маски для этого пользуюсь редко. Мне не нравится как она работает (особенно в сравнении с С1) и градиентом тупо быстрее в большинстве ситуаций.