Canon EF 135 mm f/2L USM

Всего 12266 сообщ. | Показаны 11961 - 11980
Re[hunter07]:
Отличные карточки, 135 сила.
Re[hunter07]:
Места и фото
Хочу туда :D
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Ты бы ещё с 85/1.8 сравнил

85 1.4 вполне себе ровня 1.2 как ЕФ так и РФ версий, но мне он как то не сильно зашел. Использую его только тогда когда на 135л уже банально не влезает или совсем света мало. Если есть свет и пространство, то на что снимать лично для меня вопрос не стоит)
Если перейду на БЗК, то наверно откажусь от него в пользу полтоса, тем более что и стаб за который деньги уплачены, но новых бзк дефакто нерабочим будет.

Еще немного Занзибарщины...
Уже на 2ой день наступил на ежа :( , потому фотки будут только пляжные













Re[]:
Приветствую всех! Вопрос по сабжу. Может ли быть проблема с нерезкостью/неточной работой АФ? Взял проверить один объектив и на открытой он не выдает резкую картинку, хотя выпущен в 2017 году и состояние в целом идеальное. Проверял я его с помощью 550д, но с этой камерой ни с одним другим объективом не было никогда проблем. Вот думаю, то ли объектив был с дефектом, то ли надо было прямо на Canon RP ставить и смотреть.
Re[hunter07]:
от: hunter07
85 1.4 вполне себе ровня 1.2 как ЕФ так и РФ версий, но мне он как то не сильно зашел. Использую его только тогда когда на 135л уже банально не влезает или совсем света мало

Прекрасные фотографии !!! Посмотрел и эти, и другие, которые были ранее.
Re[Wildog]:
Юстировать надо если вы его хотите использовать на 550д, но смысла в этом немного.
Re[hunter07]:
Эффект присутствия!
Re[ilovephoto]:
НЕкоренные (как бы кто не думал) жители Занзибара
















Re[hunter07]:
Яркие / Поджарые/ и все с Монтировками ...
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Яркие / Поджарые/ и все с Монтировками ...

И диету все соблюдают)
Re[hunter07]:
[quote=hunter07]85 1.4 вполне себе ровня 1.2 как ЕФ так и РФ версий, но мне он как то не сильно зашел. Использую его только тогда когда на 135л уже банально не влезает или совсем света мало. Если есть свет и пространство, то на что снимать лично для меня вопрос не стоит)
Если перейду на БЗК, то наверно откажусь от него в пользу полтоса, тем более что и стаб за который деньги уплачены, но новых бзк дефакто нерабочим будет.

Фотографии все понравились, особенно полицейские с тростями.
По поводу БЗК и далее... совсем не понял, можно ли пояснить как то поподробнее?
Re[valser61]:
Это не полицейские))
А что пояснить насчет бзк?
Если переходить на БЗК с 5д4, то на R5, не на R6 и уж точно не на R.
R6 оптимален по цене, но после эргономичного как автомат калашникова 5д4 пластиковый R6 будет такое себе... Да и отказываться от 30мп в пользу 20 тоже смысла нет.
R5 гуд, но переребор по ценнику, мегаписелям (хотя 45 после 30 все же лучше чем 20), эти никому не нужные видеовозможности. Так что у меня переход на БЗК вилами по воде, не вижу смысла а еще за эти деньги.
Конкретно по стеклу. У меня ЕФ 85 1.4лис со стабом, а на R5/R6 с их матричными стабами будет работать либо матричный либо оптический, т.е. придется юзать здоровенное стекло (к тому же с переходником размеры будут приличные), в котором по сути даже стаб не будет работать.
Re[hunter07]:
от:hunter07

Конкретно по стеклу. У меня ЕФ 85 1.4лис со стабом, а на R5/R6 с их матричными стабами будет работать либо матричный либо оптический, т.е. придется юзать здоровенное стекло (к тому же с переходником размеры будут приличные), в котором по сути даже стаб не будет работать.
Подробнее

Зато у 135л будет стаб. :D
Re[Юрий Эр]:
Это да)
Хотя я не могу сказать что как то страдаю от отсутствия стаба на нем, но если будет, то хорошо.
Но что 135л в случае чего перекочует и на БЗК это совершенно точно, от него отказываться не собираюсь.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Да и отказываться от 30мп в пользу 20 тоже смысла нет.

Тоже не совсем как бы понимаю, ведь БЗ даёт возможность сразу правильно кадрировать, а раз так, то и подрезать если и нужно будет, то совсем немного.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
БЗ даёт возможность сразу правильно кадрировать

А зеркало не дает?)
В части кадрирования БЗ и ЗК ничем не отличаются друг от друга. Я на зеркале могу в видоискателе видеть экспозицию не соответствующую реальной, но кадрирование будет такое с каким и выйдет снятый кадр.
Re[hunter07]:
от:hunter07
А зеркало не дает?)
В части кадрирования БЗ и ЗК ничем не отличаются друг от друга. Я на зеркале могу в видоискателе видеть экспозицию не соответствующую реальной, но кадрирование будет такое с каким и выйдет снятый кадр.
Подробнее

имхо, Юрий, имел ввиду то, что фокус 135 на БЗ будет попадать точнее, если объект будет находится в углу кадра, в сравнении с зеркалкой.
Re[ilovephoto]:
у меня на моём 6D, вообще странная вещь происходит, делаешь кадр на 135-ку (на f2) через видоискатель - промах по фокусу в 99%, тут же не сдвигаясь с места, включаю live view, фокусируюсь в 10x увеличении на тот же объект, делаю снимок - объект в бритвенной резкости

Получается, что во всём виновато зеркало, поэтому дулаю вывод, что на бзк, эта проблема уйдёт.
Re[Денис Сорокин]:
Вобще ничего странного ибо фокус у 6д крайне хреновый.
Лично у меня с АФ на 135л не было никаких проблем на всех моих тушках, даже на 5д2, причем даже по боковым точкам удавалось снимать, которые там некрестовые и вобще для галочки.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
имхо, Юрий, имел ввиду то, что фокус 135 на БЗ будет попадать точнее, если объект будет находится в углу кадра, в сравнении с зеркалкой.

Если мне требуется загнать точку фокуса куда в угол кадра, то я просто в ЛВ перехожу, хотя на таких длинных фокусных как 135мм снимать по ЛВ не очень удобно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта