Canon EF 135 mm f/2L USM

Всего 12266 сообщ. | Показаны 11981 - 12000
Re[hunter07]:
от: hunter07
Если мне требуется загнать точку фокуса куда в угол кадра, то я просто в ЛВ перехожу, хотя на таких длинных фокусных как 135мм снимать по ЛВ не очень удобно.

Вот поэтому - БЗК! Поставил следящий автофокус и занимайся построением кадра и созданием "шедевра", не отвлекаясь и не думая об автофокусе.
Вот чем меня последние r6/r5 и зацепили, и 20 мегапукселей)
Re[hunter07]:
от:hunter07
Это не полицейские))
А что пояснить насчет бзк?
Если переходить на БЗК с 5д4, то на R5, не на R6 и уж точно не на R.
R6 оптимален по цене, но после эргономичного как автомат калашникова 5д4 пластиковый R6 будет такое себе... Да и отказываться от 30мп в пользу 20 тоже смысла нет.
R5 гуд, но переребор по ценнику, мегаписелям (хотя 45 после 30 все же лучше чем 20), эти никому не нужные видеовозможности. Так что у меня переход на БЗК вилами по воде, не вижу смысла а еще за эти деньги.
Конкретно по стеклу. У меня ЕФ 85 1.4лис со стабом, а на R5/R6 с их матричными стабами будет работать либо матричный либо оптический, т.е. придется юзать здоровенное стекло (к тому же с переходником размеры будут приличные), в котором по сути даже стаб не будет работать.
Подробнее

Я имел ввиду - почему 85мм поменяете на 50мм при переходе на БЗК.
Re[valser61]:
от: valser61
Я имел ввиду - почему 85мм поменяете на 50мм при переходе на БЗК.

Просто 85 как по мне слишком близко к 135, а 135 мне больше нравится и более универсальное, т.к. не только портретник, но и еще телевик, потому возможно с 50мм толку больше будет.
Хотя у меня был полтос и снимал на него редко, потому стало интересно 85мм попробовать. Тем более как раз тогда появилось новое технически совершенное стекло, а то полтос на тот момент достал своими косяками по фокусу.
Re[hunter07]:
от:hunter07
Просто 85 как по мне слишком близко к 135, а 135 мне больше нравится и более универсальное, т.к. не только портретник, но и еще телевик, потому возможно с 50мм толку больше будет.
Хотя у меня был полтос и снимал на него редко, потому стало интересно 85мм попробовать. Тем более как раз тогда появилось новое технически совершенное стекло, а то полтос на тот момент достал своими косяками по фокусу.
Подробнее

Понятно. Тоже так мыслю. Фотографии у Вас со 135ки мне очень нравятся репортажные.
Re[ilovephoto]:






Re[ilovephoto]:
Canon 5D + Canon 135 2.0L

_MG_8776 by siena igor, on Flickr
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
у меня на моём 6D, вообще странная вещь происходит, делаешь кадр на 135-ку (на f2) через видоискатель - промах по фокусу в 99%, тут же не сдвигаясь с места, включаю live view, фокусируюсь в 10x увеличении на тот же объект, делаю снимок - объект в бритвенной резкости
Подробнее

Ничего странного как раз. Всё просто - мажет. А вот объектив мажет или камера - тут требуются более сложные проверки ))

от: Денис Сорокин

Получается, что во всём виновато зеркало, поэтому дулаю вывод, что на бзк, эта проблема уйдёт.

уйдёт.
Re[ilovephoto]:
Свежая Куба










Re[ilovephoto]:
Re[hunter07]:
del
Re[ilovephoto]:
все нормальные люди ездят на Кубу со своими спектрофотометрами, чтобы потом на фотору порадовать экспертов точными ответами.
Re[Edmus]:
Ужас какой :(
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
кам вам в кубе свет по спектру? синюшно смотрю вышло. видимо днем снимали

Спектральный анализ не проводил.
Но уверенно могу заявить в золотые часы свет на Кубе идеальный.
Снято действительно днем, потому как в золотые часы цвет воды уже становится не такой красивый.
Re[hunter07]:
Куба как всегда
Re[ilovephoto]:
Свет в золотые часы

Re[ilovephoto]:
Re[hunter07]:
Сухое тело и купальник- не вяжутся с тем ОКЕАНОМ....
Ждём мокрую Русалку.
Re[GUNIK]:
возможно тут более мокрая...

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта