Canon EF 135 mm f/2L USM

Всего 12266 сообщ. | Показаны 12001 - 12020
Re[ilovephoto]:
Re[ilovephoto]:
Снова чайки-попрошайки...







Re[ilovephoto]:
Re[ilovephoto]:
ПОПконтент

Re[ilovephoto]:
Немного архивного...
Все цвет у пядвака был ТОПище







Re[hunter07]:
Что-то все снимки какие-то воздушные. У большинства такого нет...
Re[hunter07]:
от: hunter07
Немного архивного...
Все цвет у пядвака был ТОПище

Сейчас специально прочитав ваш комментарий сел и целый час смотрел и крутил равы с пядвака, а потом с Р6 и пришёл к однозначному выводу: какой же это хлам и как я ещё на него снимал 10 лет.
Вот такие дела.
Re[Юрий Эр]:
а что не так в тех равах?
Функционал, точность попадания по фокусу опустим, все тут понятно.
Мне тоже большинство кадров с пядвака сейчас мыльными кажутся (сейчас на 30мп у меня резкости больше чем на тех 21), хотя у меня даже не бзк сейчас, но вот того цвета, той легкости и воздушности как все же не хватает.
Re[hunter07]:
от:hunter07
а что не так в тех равах?
Функционал, точность попадания по фокусу опустим, все тут понятно.
Мне тоже большинство кадров с пядвака сейчас мыльными кажутся, хотя у меня даже не бзк сейчас, но вот того цвета, той легкости и воздушности как все же не хватает.
Подробнее

1.Точность автофокуса просто дно, почти все кадры не резкие (это я только теперь понял :D ),
2.Рыхлая и шумная картинка при не значительном вытягиваний экспы, у Р6 она очень плотная и чистая, рав тянется просто прекрасно.
3.Достать хороший цвет на Р6 точно также легко, как и на пядваке, он настолько похож что и говорить об этом не стоит, а при хорошем свете всё идёт по умолчанию, можно ничего не трогать.
Re[hunter07]:
Прекрасные снимки...
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Сейчас специально прочитав ваш комментарий сел и целый час смотрел и крутил равы с пядвака, а потом с Р6 и пришёл к однозначному выводу: какой же это хлам и как я ещё на него снимал 10 лет.
Вот такие дела.
Подробнее

у меня Р6 нету, но сейчас на руках 5д, 5дм2, 5дср и еос Р
завтра на даче попробую затестить все на какой нибудь сцене (может дочка согласится попозировать)
Re[Black-Dragon]:
от: Black-Dragon
Что-то все снимки какие-то воздушные. У большинства такого нет...

Тропики, прекрасный мягкий предзакатный свет, а большинство в нашей серости снимают
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

3.Достать хороший цвет на Р6 точно также легко, как и на пядваке, он настолько похож что и говорить об этом не стоит, а при хорошем свете всё идёт по умолчанию, можно ничего не трогать.

Так пядваке и доставать ничего не надо было)
На 5д4 тоже при хорошем свете с цветом ок все, но местами до пядвака все равно не дотягивает.

Почти парные c с разницей в 8 лет))



Re[hunter07]:
от: hunter07
Так пядваке и доставать ничего не надо было)
На 5д4 тоже при хорошем свете с цветом ок все, но местами до пядвака все равно не дотягивает.

Как только вышел четвертак, я сразу начал смотреть на него и крутить равы, сильно удивляло сколько нужно было сделать телодвижений, чтобы сделать нормальный цвет, это сильно оттолкнуло, с Р6 такого нет, всё сразу как надо.
Re[Юрий Эр]:
Чужие равы крутить совсем не тоже самое что свои, по чужим кадрам вобще никаких выводов делать нельзя. Как по мне все последние кэноны по цвету +- одинаковы и со старыми приемственность есть, но такое ощущение что насколько лучше он стали снимать в сложных условиях (когда смотрю на кадры с четвертака в потемках старой Гаваны, то поражаюсь, на пядвак такого раньше и близко не получалось) настолько хуже и в простых/

Еще архивное с пядвака



Re[ilovephoto]:

Re[ilovephoto]:
Re[ilovephoto]:






Re[ilovephoto]:
Re[RulexJB]:
от: RulexJB
у меня Р6 нету, но сейчас на руках 5д, 5дм2, 5дср и еос Р
завтра на даче попробую затестить все на какой нибудь сцене (может дочка согласится попозировать)
Если можно, зеркалки в родном редакторе, с профилем "портрет" и насыщенностью +1... а R, как вам удобнее.