Canon EF 135 mm f/2L USM

Всего 12266 сообщ. | Показаны 12101 - 12120
Re[hunter07]:
от: hunter07
А для чего она на ростовых?
Если конечно не кропить ростовой портрет до лицевого.

под твои задачи нет нужды, под мои задачи хотелось бы на открытой большей детализации.
Re[AM.]:
Только ты сейчас как я понимаю вобще на 20мп снимаешь)
Если вдруг мало детализации на 30мп, то всегда можно сделать ресайз и получить ту же самую детализацию какая бы была на 20мп изначально с этим же стеклом.
Re[hunter07]:
от:hunter07
В пасмурное время с дыркой 2.0 вобще не проблема снимать что угодно, даже исо не надо сильно задирать.
В помещениях же банально тяжеловато по фокусному снимать, но если разщмеры помещения позволяют, то нет никаких проблем и в помещении снимать.

Портреты в вечернее время (уже публиковал, повторю)







Ну и на злобу сегодняшнего дня)


Подробнее


Я не говорил,что он не может.В помещении кстати тоже можно им снимать ,например в кафе чтоб не привлекать внимание. Но мне кажется его стихия это ростовые портреты на хорошем свете.
Re[Doktur]:
от: Doktur


Чтобы такой утюг таскать надо надо каждый день зарядку с гантелями делать

Для дырки 1.8 и стаба там вполне разумные размеры.
Он конечно больше прежнего, но я бы не назвал эту разницу драматичной.
Для сравнения:
Габариты вес RF135 89,2 x 130,3мм 935гр
Это почти на 300гр легче чем RF 85mm F1.2

У ЕФ 135: 82,5 х 112мм 750гр

Вроде не сильно велика разница, хоте конечно РФ выглядит гораздо внушительнее.
1.8 и стаб лично для меня как плюс, так и минус. Из за этого он естесно больше, тяжелее и дороже чем если бы его сделали с той же 2.0 и без стаба.

от: Doktur
Я не говорил,что он не может.В помещении кстати тоже можно им снимать ,например в кафе чтоб не привлекать внимание. Но мне кажется его стихия это ростовые портреты на хорошем свете.

Это да.
Я например на 135ку часто фотографирую на всяких южных пляжах и там иной раз даже в золотой час упираешься в предельную выдержку 1/8000. 1.8 и стаб в таких условиях абсолютно без надобности.
Но я еще держу EF 85 1.4 LIS во многом из за того чтобы где в ночном городе всякую репортажку можно было поснимать. Все же он перед 135кой имеет преимущество в стопе светосилы, стопе по выдержке да еще как минимум стоп стаб дает. Разница со 135кой получается уже огромная. Я на EF 85 1.4 LIS снимал вполне приличные кадры в условиях когда на 135ку я бы там вобще ничего не снял. РФ 135ка с ее 1.8 и стабом уже позволит отказаться от 85ки и снимать на 135 уже все подряд.
Re[hunter07]:
от:hunter07
Это да.
Я например на 135ку часто фотографирую на всяких южных пляжах и там иной раз даже в золотой час упираешься в предельную выдержку 1/8000. 1.8 и стаб в таких условиях абсолютно без надобности.
Но я еще держу EF 85 1.4 LIS во многом из за того чтобы где в ночном городе всякую репортажку можно было поснимать. Все же он перед 135кой имеет преимущество в стопе светосилы, стопе по выдержке да еще как минимум стоп стаб дает. Разница со 135кой получается уже огромная. Я на EF 85 1.4 LIS снимал вполне приличные кадры в условиях когда на 135ку я бы там вобще ничего не снял. РФ 135ка с ее 1.8 и стабом уже позволит отказаться от 85ки и снимать на 135 уже все подряд.
Подробнее


Насчет веса:разница со старым я думаю будет чувствоваться при долгом ношении в руке( я,например не пользуюсь нашейным ремнем и всегда фот держу рукой)
Стаб мне кажется не особо нужен,хотя кому как,я на 85 1.4 включал только 2 раза когда рыб и бабочек снимал,там реально нужно было.
Снимать все подряд новой 135рф мне кажется врядли получится. Ну и в конце концов все упирается в деньги:140т за обьектив и тушку к нему типа р5 2версии еще 300,как то не очень привлекает.
Re[Doktur]:
Ну да, одно стекло по цене двух при +- том же качестве фото на выходе это как то не очень)
Re[hunter07]:
от: hunter07
Только ты сейчас как я понимаю вобще на 20мп снимаешь)

сейчас да, но в идеале на 30мп сенсор был бы лучше для меня. Поэтому всегда рассматриваю в перспективе - вдруг в следующей пятилетке сменю 20мп на 30мп при условии, что цвет оставят как на R6.

от: hunter07
Если вдруг мало детализации на 30мп, то всегда можно сделать ресайз и получить ту же самую детализацию какая бы была на 20мп изначально с этим же стеклом.

можно, все можно, но мне не хочется заморачиваться с этим.


Re[Doktur]:
от: Doktur
С удовольствием посмотрел бы портрет в вечернее или пасмурное время ,желательно не на югах,а лучше просто в помещении.
Ваше фото выше не в счет(там свет хороший)


Я то подумал Вы про новый пишите объектив.
Заинтриговали оба с Антоном, приеду домой попробую вечером пасмурнуть. Я правда на юге живу, ну на час попозже выйду.
Re[AM.]:
от:AM.
А мне 135L не понравилась детализацией на ростовых на матрице в 30мп, уже видно, что это ее предельные значения. Да она все так же хороша на близких портретах и недостатка в разрешении не чувствуется, но на ростовых я бы предпочел свежие стекла.
Подробнее


На какой диафрагме ?
Re[valser61]:
от: valser61
На какой диафрагме ?

на открытой, на кой ее и берут эту пресловутую EF135L
Re[ilovephoto]:
Сравнение от олегаса новой со старой
https://youtu.be/52JO8FLEot0
Re[Doktur]:
от: Doktur
Сравнение от олегаса новой со старой
https://youtu.be/52JO8FLEot0

Ну какое это сравнение?)
Мысли в слух сразу после анонса.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Ну какое это сравнение?)
Мысли в слух сразу после анонса.

Так толкового обзора еще долго не будет, надеюсь на форуме кто-нибудь купит и чего-нибудь выложит,тогда может и сравнения не понадобится
Re[Doktur]:
от: Doktur
Вот здесь сравнение с RF85 1.2 . Объектив очень даже ничего получился ,имхо.
https://youtu.be/-l3yH32ICUA

https://youtu.be/GvVKb-WS_jw

Вот тут уже реальное сравнение с парными кадрами
https://youtu.be/pvrlDS2HBpQ

Резкость ожидаемо на уровне RF85 1.2, но лично я думал что более длинным фокусным и дыркой 1.8 он будет фон мыть сильнее чем RF85 1.2, а оказалось все наоборот
Re[ilovephoto]:
Re[hunter07]:
от:hunter07
Вот тут уже реальное сравнение с парными кадрами
https://youtu.be/pvrlDS2HBpQ

Резкость ожидаемо на уровне RF85 1.2, но лично я думал что более длинным фокусным и дыркой 1.8 он будет фон мыть сильнее чем RF85 1.2, а оказалось все наоборот
Подробнее


Если честно:я никакой разницы между ними не вижу,а также не вижу разницы с дешовыми R-зумами,кроме того что первые размывают фон сильнее. А потом в этих обзорах все лица какие-то целлулойдные ,толи на модели грима много кладут,толи обработка идиотская,живой кожи не видно. Мне с каждым днем все меньше и меньше хочется переходить на новый баянет от канон. Уж лучше взять тогда 1dx 3 версии в качестве апгрейда,там кстати вроде фокус по глазам сделали.
Re[Doktur]:
от: Doktur
Если честно:я никакой разницы между ними не вижу,а также не вижу разницы с дешовыми R-зумами,кроме того что первые размывают фон сильнее.

Сильное заявление)
Разница в рисунке безусловно есть, даже между дешовыми фиксами и л-фиксами.
Сито ли эта разница такой переплаты уже другой вопрос.

от: Doktur
Уж лучше взять тогда 1dx 3 версии в качестве апгрейда,там кстати вроде фокус по глазам сделали.

Нет там такого
Re[hunter07]:Просто
от: hunter07
Нет там такого


Ну по поводу разницы погорячился,наверное. Топовые ,новые L_обьективы априори не могут быть плохими. Тут каждый выбирает кошельком. Просто
жалко времени,которое потратил на подбор для себя старых стекол и с переходником их носить такое себе:теряется магия . Поэтому в дальнейшем переход на последний дх для меня вполне логичен,если он еще подешевеет. Я смотрел много фоток с него и меня все устраивает ,кроме веса,а фокус по глазу мне не критичен.
Re[hunter07]:
от:hunter07
Вот тут уже реальное сравнение с парными кадрами
https://youtu.be/pvrlDS2HBpQ

Резкость ожидаемо на уровне RF85 1.2, но лично я думал что более длинным фокусным и дыркой 1.8 он будет фон мыть сильнее чем RF85 1.2, а оказалось все наоборот
Подробнее

Это потому что с разной дистанции снималось. С одной точки 135 будет размывать сильнее.
Re[ilovephoto]:
А чтобы при одинаковом масштабе одинаково размывали, разницы в светосиле должна быть пропорциональна разности ФР. 135 в полтора раза длиннее 85, значит может быть на полстопа темнее, то есть 135 1.4.