Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 2581 - 2600
Re[humax67]:
Разрезанная рубашка жестче,выходит она в креплении перед переключателем и между рулем и рамой,если из двух частей, против двух точек на цельном тросике. Если легко переключает то можно и цельный пробросить,но лучше посмотреть как сделано на раме где такой набор уже установлен,я не стал сверлить хотя мог целиком прокинуть. Заводской крепеж на раме это еще и укладка троса с которой после придется колхозить стяжками.
Re[humax67]:
лучше купить наконечники с внутренним резиновым пыльником для троса и сделать как надо ничего не рассверливать.
Re[Profot]:
Кто ездил на таком карбоновом складнике?:
Re[Profot]:
от: Profot
лучше купить наконечники с внутренним резиновым пыльником для троса и сделать как надо ничего не рассверливать.

Проблема отпала. Буду менять раму. Верить производителям нельзя. Особенно по их таблицам геометрии. Очень серьезные отклонения. Конкретно по моей раме, подседел заявлен 457, по факту 445. Штырь раявлен 31.6, по факту 27.2.
Длина пера заявлена 42.5, по факту 41.7. Верхняя труба заявлена 586, по факту 565. По мелочи отклонения высоты стакана, и подкареточной трубы. Заявлена звезда до 38T , не лезет 36Т - упирается в перо, каретка 68, одна проставка слева, две справа на выносных. При установке линия цепи попадает на 13 зубов, а уже на 32 звезде из 36 начинается хруст цепи.

Вобщем рама отстой по качеству изготовления и допускам.
Re[humax67]:
Да уж, а про штырь 27.2 вместо 31.6 вообще мрак. Они там с адаптером чтоли сделали, или вообще труба тонкая?
Re[Profot]:
от: Profot
Да уж, а про штырь 27.2 вместо 31.6 вообще мрак. Они там с адаптером чтоли сделали, или вообще труба тонкая?

Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию, и идите лесом. Но выбираешь то ведь по заявленным.............. Тонкая труба. Никаких адаптеров. И нормальный хомут не поставишь, труба от сварки на 16мм выше. Суть штырь ползет даже с пастой.

Вообще, в сети, даже по массовым рамам, типа GT Avalanche 1.0 , коих масса, данные таблиц крайне противоречивы. Какой то расколбас стандартов, даже в пределах одного модельного года.

Началось конкретно у меня, с установки рулевой, которая просто не впресовывалась, а закончилось тем, что заявленная геометрия не принимает 36T, как по упору в перо, так и по линии цепи. Опять же само перо, должно быть 42.5, а по факту короче, и на 116 звеньях с SHIMANO ZEE 640, на 11 звезде идет провис цепи, и по сути нужно выбросить звено, но выбросив звено, на 36 звезду не накидывается, и тупо можно сломать переклюк уже с 34. Бардак.

По номеру на офсайте, отвечает девушка на фоне кричащего ребенка, и общается в формате обиженной подруги. Так что други, Cronus это вообще непонятно что, непонятно кто, и непонятно где.

Место где установлен подсидельный зажим, это вообще АХТУНГ, от сварки 16 мм, сварка 60 процентов по кругу, как они себе представляют хомут должен сжать сварку и фиксировать штырь ????
Re[SilentRed]:
пилят
хотел купить велосипед выгуливать собачку, лесная дорога, любительская скорость, 15-20 км в день, почитал тему, буду пешком
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
пилят
хотел купить велосипед выгуливать собачку, лесная дорога, любительская скорость, 15-20 км в день, почитал тему, буду пешком


ИМХО чтобы сегодня купить нормальный байк, нужно взять штангель, и идти выбирать подседельный штырь. Выбрав подседельный штырь, идти с ним по магазинам и совать в подседел, чтобы не болтался, и отмерив на подкареточной трубе центр, от оси рулевой через эту метку мерять строительным лазерным уровнем как приварили все остальное. А уже затем навешивать все с напильником.

Вне зависимости от цены, все зависит от того, какое у китайца было настроение................ пилят, пилят.. Вернусь на задодробилку от GT :cannabis:
Re[humax67]:
я свой вел собирал с нуля из разных комплектующих, все заказывал исходя их характеристик рамы, и все встало как положено

так что очень удивлен, что может быть иначе

даже китайкарбон и то точный!
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
я свой вел собирал с нуля из разных комплектующих, все заказывал исходя их характеристик рамы, и все встало как положено

так что очень удивлен, что может быть иначе

даже китайкарбон и то точный!
Подробнее


Думается мне что производство кроносов где то в России наладили и не сборку а пилят сварку. К китайца по поводу велосипедов, термосов, и.. пуховиков, по сути никогда не было претензий, эти штуки они могУт.........
Re[SilentRed]:
Вес указан реальный ?
Jamis NEMESIS PRO Вес (кг): 9,9
https://trial-sport.ru/goods/51516/1071454.html
Re[анатолий павленко]:
Карбоновая рама, скорее всего вес без педалей, но все равно не плохо.
Re[Profot]:
от: Profot
Карбоновая рама, скорее всего вес без педалей, но все равно не плохо.

Без педалей, на UST кевларе, и сухая вилка. Седло невесомое. Примерно кило добавится, а после пары проколов на ровном месте еще кило. Добавится скорее всего защита звезды, она люминиевая, это еще кило. Сменится кассета, с невесомой на рвущихся легкосплавных пауках, на железную. А они (кассеты) на колесах более 26, при вкарданивании с 4 по 6 звезду, реально рвутся.

Ну и считай 2.5 кило.

Суть же любовь к карбону, пропадает после попадания камершка в раму на ходу.
Это кому как повезет, но если один раз не повезло, больше к карбону не тянет.
Re[humax67]:
Ну я на карбоне уже лет десять катаюсь, пока ничего не трескалось, а если и даже, то легко ремонтируется, чего нельзя сказать об люминии.
Re[Profot]:
от: Profot
Ну я на карбоне уже лет десять катаюсь, пока ничего не трескалось, а если и даже, то легко ремонтируется, чего нельзя сказать об люминии.

Я тоже езжу на карбоне ригидном по городу. Но раму из карбона не понимаю.

Кстати китайцы начали слать рок шоки с серийником, и путают пружину и воздух, при заказе пружины. По фото и ценнику пружина, по описанию и факту шлют черную пружину, белую воздушку.

https://ru._liexpress.com/item/Rockshox-Rock-shox-xc28-xc30-xc32-mountain-bike-bicycle-suspension-mtb-fork-26/32442011027.html
Нижнюю палку поменять на a раскладка инглиш.


Re[humax67]:
от: humax67
Сменится кассета, с невесомой на рвущихся легкосплавных пауках, на железную. А они (кассеты) на колесах более 26, при вкарданивании с 4 по 6 звезду, реально рвутся

У меня Shimano XT CS-M770, шесть звезд на легком пауке, куда только я на ней не забирался, ну не рвется ничего..
Re[Profot]:
от: Profot
У меня Shimano XT CS-M770, шесть звезд на легком пауке, куда только я на ней не забирался, ну не рвется ничего..

У меня точно такая же. Но если спереди стоит 32T , колеса больше 26, и шатуны 175, то порвать можно . И рвут их часто. C этой кассетой -важно не допускать удара при переклюках.
Re[humax67]:
Ну понятно, на моем спереди 38 овал, шатуны вообще 180, колеса 26.
Re[Profot]:
от: Profot
Ну понятно, на моем спереди 38 овал, шатуны вообще 180, колеса 26.

38 овал=42. Хотя я честно говоря когда распаковал групсет shimano zee 640, был удивлен второй звездой, думал брак положили. :cannabis: Они тогда были в новинку. Родная Шимановская с обычным зубом, и прокатав на ней целый сезон, я узнал что с нее у всех слетает цепь и надо ставить переменную ширину, или на инглише нарро вайд, и желательно направитель цепи, но у меня при скачкам по поребрикам, не слетела ни разу. Сдается мне, что все эти слеты цепи не из за типа звезды, а тупо из за длинноходного переклюка, который сделан под тройную систему с излишне длинной цепью. С цепью же на 114, и синглом спереди, не слетает и на обычной звезде.
Re[humax67]:
Да, у меня и стоит овальная нарро вайд, цепь вообщето просто так не должна слетать, доунхил я не катаю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта