Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 2621 - 2640
Re[humax67]:
от: humax67
у женщин короче ноги, относительно тушки


Вообщето у женщин длиннее ноги относительно тушки :)
Re[Profot]:
от: Profot
Вообщето у женщин длиннее ноги относительно тушки :)


Заблуждение и зрительный обман. У меня в прокате великов стоял стенд по выбору размера рамы, это два угольника на линейке. Верхний меряет рост, нижний расстояние от пола до промежности, тоесть до кости, упором. За исключением афроамериканок, без исключения, всегда, при равном росте с мужчинами, подседел по правилу пятки, на пару-тройку сантиметров ниже , иначе нога не достает педаль.
Re[humax67]:
Я думаю вам все время попадались бракованные женщины :) за исключением афроамериканок :D :D
Re[Profot]:
от: Profot
Я думаю вам все время попадались бракованные женщины :) за исключением афроамериканок :D :D

Это физиология. В одной рассе, при прочих равных, от матушки природы. Поэтому и каблуки придуманы, чтобы визуально клиренс поднять. Тазобедренная кость ниже и шире, встречаются конечно с узким тазом, но это в качестве исключения, а вообще, именно данная конструкция тазобедра, позволяет женщинам натянуть шорты так, что штанины выше лобковой кости. А именно до этой кости и меряется расстояние. Ну и конструктивно, седло с учетом последнего, шире и короче. И даже с учетом того что лобковая кость занижена, ягодицы еще более опущены. Шарниры бедра, тоже ниже, и это самая широкая часть туловища. И вот этот размер, от земли до шарниров бедра -есть длина ноги, даже при том что лобковая кость занижена. В итоге, разница в физиологии значительная. По этой же причине, женские рамы, как правило имеют особую геометрию



Re[humax67]:
На велосипедах для женщин в основном top tube короче чем на мужских, что и говорит о более коротком торсе, а заниженная рама современных мтб для женщин всего лишь для удобства, чтоб не было сильного наклона top tube, многие девушки не любят перемахивать ногу через седло, ну и полно исключений, как обычно.
Re[Profot]:
от:Profot
На велосипедах для женщин в основном top tube короче чем на мужских, что и говорит о более коротком торсе, а заниженная рама современных мтб для женщин всего лишь для удобства, чтоб не было сильного наклона top tube, многие девушки не любят перемахивать ногу через седло, ну и полно исключений, как обычно.
Подробнее

Перемахивать не любят, но мы ведь о нормальных байках и нормальных райдершах, и серьезных производителях сейчас. В тех велах что не перебрасывать ноги, это вообще две параллельные палки и ездят они на полусогнутых. А речь ведем о правильной посадке, и уровне каталок выше среднего, которые в отпуске не хотят прерывать тренировки.
Re[humax67]:
Сегодня проехал 65км, выпил всего полтора литра воды, съел три банана, устал :?:
Re[Profot]:
от: Profot
Сегодня проехал 65км, выпил всего полтора литра воды, съел три банана, устал :?:


Я вот думаю, пришла вилка рок шокс, втыкать ее в раму, или нести на переборку.
Что то всю жизнь и покупали и ставили эти вилки, а нынче пугают, мол сухие, масла нет, однозначно к мастеру ????
Re[humax67]:
Она же новая! Зачем к мастеру если ничего не поломато, тем более рокшок, вроде уважаемая компания. если там масла нет, может его там не должно быть, у меня на сантуре епиксоне тоже масла нет, немного консистентной смазки и все, и работает.
Re[humax67]:
да, масла в них почти нет (в шатанах)
это факт
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
да, масла в них почти нет (в шатанах)
это факт

Вот тут вопрос, что лучше, заводская нанокерамика тонким густым слоем, или 50гр моторки ???? Я что то сомневаюсь, что в веломастерских закупают с чейн реакшена спец жижи .... Заводская на сгущенку похожа.
Re[humax67]:
я хз что в штанах у рокшокса
думаю 10w

спецжижи – это такой маркетинговый развод для лохов
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
я хз что в штанах у рокшокса
думаю 10w

спецжижи – это такой маркетинговый развод для лохов

Согласен. Особо улыбает, когда подседельный хомут из люминия, ценят дороже системы. Да что там, звезды с переменным шагом, изначально чуть не по 1000 зелени предлагали, а нынче брал звезду на чайниках за 1300 .

PS - жижа для промывки цепи на 1 раз, дороже новой цепи...... :cannabis:
Re[humax67]:
Эта что ли-
http://ocrintl.com/ProductInformationSheets/N-Z/PM600L.pdf
тогда можно аналог здесь посмотреть
https://www.mobil.ru/ru-ru/industrial/lubricants/applications/hydraulics
по отзывам кто тех вазелином мажет сальники кто силиконовой https://www.chipdip.ru/product/weibe-vaseline
каждые 50 часов -это что раз в две-три недели нужно вилку разбирать?
Re[анатолий павленко]:
от:анатолий павленко
Эта что ли-
http://ocrintl.com/ProductInformationSheets/N-Z/PM600L.pdf
тогда можно аналог здесь посмотреть
https://www.mobil.ru/ru-ru/industrial/lubricants/applications/hydraulics
по отзывам кто тех вазелином мажет сальники кто силиконовой https://www.chipdip.ru/product/weibe-vaseline
каждые 50 часов -это что раз в две-три недели нужно вилку разбирать?
Подробнее

А зачем вообще куда-то ездить? Читая ветку, я понимаю... что современные велосипеды существуют за тем, чтобы не люди, а они на людях ездили.
Смазывали, разбирали, заказывали запчасти...

Столько страниц текста, и ни слова о тренировках, о позитивной динамике в развитии. Ни слова о том, как повысить выносливость. Избежать перетренированность, да просто, рассказать про интересные маршруты (в конце концов))))
За то... целый талмуд про всякие гайки-шмайки и полную бабско-потреплятскую чушь)))) Чем это все отличается от обсуждения какие ногти лучше или пилки для них - мне не понятно
Впрочем, старо это как мир. Не уметь фотографировать, но уметь накручивать пленку в фотобачек, не уметь ездить на велосипеде, но уметь смазывать втулки-шмулки))))
Re[Недосвет]:
от:Недосвет
А зачем вообще куда-то ездить? Читая ветку, я понимаю... что современные велосипеды существуют за тем, чтобы не люди, а они на людях ездили.
Смазывали, разбирали, заказывали запчасти...

Столько страниц текста, и ни слова о тренировках, о позитивной динамике в развитии. Ни слова о том, как повысить выносливость. Избежать перетренированность, да просто, рассказать про интересные маршруты (в конце концов))))
За то... целый талмуд про всякие гайки-шмайки и полную бабско-потреплятскую чушь)))) Чем это все отличается от обсуждения какие ногти лучше или пилки для них - мне не понятно
Впрочем, старо это как мир. Не уметь фотографировать, но уметь накручивать пленку в фотобачек, не уметь ездить на велосипеде, но уметь смазывать втулки-шмулки))))
Подробнее

А Вы как всегда решили взрослых дядек посрамить монологом от первого лица с нравоучением ?
Нет уж дружище , мы будем тут говорить о том что интересует а не меряться и бахвалится .
Re[Недосвет]:
Тут вроде спортсменов нет да и на дальняк катают может десяток человек по всей стране. К тому же погода испортилась. Остается потрындеть про масла. Недавно вот читал как Славик велобайкер катал на море,тот у которого найнер не катит.
Почему то не видно что бы катались на дорогих двухподвесах, видел пару раз за последне годы. Все на ашанбайках типа Стелсов. На шоссейных часто вижу,многие пересели,только непонятно как далеко и часто катают. Про выносливость - я примерно знаю что могу около 200км за день проехать если хорошая погода и дальше стараюсь не заезжать,но так многие ездят и ничего нового не добавить.От газировки плохеет , лучше горячий чай пить. Попробовал энергетики,как то за поездку литра полтора выпил в жару- в горле комком после застряло. И еще если куда то ехать далеко то лучше пораньше выезжать,иначе времени на осмотр окресностей не останется и придется ночью возвращеться ,но у меня это не получается и приходится спешить и упираться. 30 держать на стелсе долго тяжеловато.В мае прокатился в плохую погоду,замерз как собака,ночью стало холодно да дождик еще,ноги не крутили вообще,пришлось несколько км пешком по обочине идти греться.
Re[Недосвет]:
от: Недосвет
А зачем вообще куда-то ездить? Читая ветку, я понимаю... что современные велосипеды существуют за тем, чтобы не люди, а они на людях ездили.
...


Ну значит вы что-то свое там увидели. Есть разница между тем, что люди пишут и что другие оттуда вычитывают. ;)

от:Недосвет
...

Столько страниц текста, и ни слова о тренировках, о позитивной динамике в развитии. Ни слова о том, как повысить выносливость. Избежать перетренированность, да просто, рассказать про интересные маршруты (в конце концов))))
...
Подробнее


Хотите почитать о тренировках? - это вам на сайты велоспортсменов. О позитивной динамике? - форумы фитнесса и ЗОЖа. Про маршруты - это к туристам. Мир людей, ездящих и катающихся на велосипедах велИк. Вы все найдете. ;)
Здесь люди поддерживают те темы, которые им в данный момент интересны и актуальны и как бы никто друг друга ни к чему не обязывает, пока человека в сторону не заносит. В этой ветке вроде бы такого пока и не было (похоже, все может перемениться :( ).

Народ катает и катет c очень разными целями, мир разнообразен. У меня вел - транспортное средство и я не занимаюсь специальными веломаршрутами и повышениями выносливости. Я "занимаюсь посещением разных мест" и часто это бывает на велосипеде, т.к банально удобнее.
В Москве много велосипедистов. Сейчас вот, ездил по делам и за полчаса (время около полуночи) встретил десяток-дюжину велосипедистов кучками от одного до трех человек. Видать, с ночного велопарада возвращались. Обычно в это время встретишь одного-двух. :)



Re[SilentRed]:
Я просто, имея 3 байка, решил собрать себе для души, Велосипед, ... немного получше чем их делают на заводе, с простором для творчества и под себя. С нужной длиной штока вилки, с правильной шириной обода и покрышек, с нормальным натягом спиц, с накатистыми втулками, и т п.... Можете считать это старческим маразмом.



PS - попробовал найти в инете инфу, о том какой ширины обод под какую ширину покрышки, .... холивары.... А вопрос актуальный, например для коммутера (велик на каждый день) нет смысла ставить резину шире 1.95, и по весу и по накату по тротуарам, а вот подлом в поворотах и на мокрой дорожной разметке, важнее чем сцепление по говнам, итогом обод какой ставить 19-21-23 ?????
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта