Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 2661 - 2680
Re[humax67]:
С дисковыми это уже немного продвинутей вел,сейчас такой стоит 17-19 примерно. Там Шимано ,пусть самого начального уровня но все-же неплохого качества.Обода уже двойные. Если уж придираться то вес-самый главный недостаток всех ашанбайков. Был даже Стелс с рамой от GT. Трещетки тоже Шимановские на Стелсах,но они расходный материал и как правило едва сезон отхаживают,я заменил колесо на 8-и скоростное,кассеты надеюсь подольше поработают.
Как меня сегодня обошел на трассе какой то старый перец на шоссере, он 35-40 шел ,а я едва 30-ку. Попробовал догнать и выдохся ,для меня и Стелса 25-30 нормально но больше уже тяжеловато. Ехал участок 10 км по белой полосе крайней сплошной,как будто нельзя было асфальта немного положить,хоть 50см. Страшновато когда фура обогнала в 5-10 см от руля. Машин много,я еще мешаю на дороге,а ширина едва двум машинам проехать и мне на веле ,а с грузовиками очень мало места остается. Зато в лес нырнул проверить ягодные места. Черники нет совсем,наелся земляники только все ноги комары покусали.
Re[анатолий павленко]:
Я бы не поехал по дороге где за чертой обочины всего 50см, рискованно, у нас по закону после черты 1м, потом гравийка по которой в принципе тоже неплохо ехать если если у тебя не шоссер. На скоростных трассах после черты 2 метра асфальта, но там нельзя велосипеду :( Также запрещено ездить по тротуарам если тебе больше 14 лет :)
Re[анатолий павленко]:
от:анатолий павленко
С дисковыми это уже немного продвинутей вел,сейчас такой стоит 17-19 примерно. Там Шимано ,пусть самого начального уровня но все-же неплохого качества.Обода уже двойные. Если уж придираться то вес-самый главный недостаток всех ашанбайков. Был даже Стелс с рамой от GT. Трещетки тоже Шимановские на Стелсах,но они расходный материал и как правило едва сезон отхаживают,я заменил колесо на 8-и скоростное,кассеты надеюсь подольше поработают.
Как меня сегодня обошел на трассе какой то старый перец на шоссере, он 35-40 шел ,а я едва 30-ку. Попробовал догнать и выдохся ,для меня и Стелса 25-30 нормально но больше уже тяжеловато. Ехал участок 10 км по белой полосе крайней сплошной,как будто нельзя было асфальта немного положить,хоть 50см. Страшновато когда фура обогнала в 5-10 см от руля. Машин много,я еще мешаю на дороге,а ширина едва двум машинам проехать и мне на веле ,а с грузовиками очень мало места остается. Зато в лес нырнул проверить ягодные места. Черники нет совсем,наелся земляники только все ноги комары покусали.
Подробнее

Главный недостаток ашан байков , это абсолютная невозможность апгрейда . Вернее кроме рамы там нечего взять . Трещетка 7 скоростная , в которой насыпные шарики бегают по алюминиевой чашке , при замене с расспицовкой на кассету -тащит за собой замену системы , цепи , переклюка и манеток ну и собственно кассеты . Как правило , той же торней от шимано , потребуется другая каретка , так как все восьмерки имеют линию цепи 50 у начального уровня , и каретку 122.5 , а на ашан байках ставят 126 . При этом хорошо , если сзади влезет 135 ось , и не факт что придется еще и крепление штатной подножки срезать , так как от пера до шатуна на ашанах почти 30 мм , чтобы за ротор не задевало . Вообщем это проще продать и купить нормальный сет .
Re[SilentRed]:
Заблокировал задний аморт заменив пружину обрезком трубы. На грунте особой разницы не заметил,разве подпрыгивать стал меньше,а на асфальте стало хуже с бордюров прыгать,жестче. Вкручивать легче.Решил прокатиться в Коломну,заодно пофоткать и посмотреть что там интересного. На выезде из города было около 100км,решил накрутить по окрестным селам. На 130м км пробил заднее колесо первый раз в этом году и впервые насквозь Кояк-две проволочные иголки. До 150 км так бодренько ехал,около 30-км/ч,в среднем. На м5 никого на веле не встретил,а на загородных и машин мало было,в общем даже приятно катить. Накрутил 220 км за день.Устал конечно,болела шея и ноги уже последнии 30 км не хотели крутить.
Снимал на Canon IXUS 230 HS с прошивкой SDK в рав,обработка LR. Добавлю фото архивом.
https://yadi.sk/d/gfWkjHkS3LGNZ2
Re[анатолий павленко]:
от:анатолий павленко
Заблокировал задний аморт заменив пружину обрезком трубы. На грунте особой разницы не заметил,разве подпрыгивать стал меньше,а на асфальте стало хуже с бордюров прыгать,жестче. Вкручивать легче.Решил прокатиться в Коломну,заодно пофоткать и посмотреть что там интересного. На выезде из города было около 100км,решил накрутить по окрестным селам. На 130м км пробил заднее колесо первый раз в этом году и впервые насквозь Кояк-две проволочные иголки. До 150 км так бодренько ехал,около 30-км/ч,в среднем. На м5 никого на веле не встретил,а на загородных и машин мало было,в общем даже приятно катить. Накрутил 220 км за день.Устал конечно,болела шея и ноги уже последнии 30 км не хотели крутить.
Снимал на Canon IXUS 230 HS с прошивкой SDK в рав,обработка LR. Добавлю фото архивом.
https://yadi.sk/d/gfWkjHkS3LGNZ2
Подробнее


Рекомендую попробовать WTB comfort comp. Седло интересное. По сути жесткое, но проминается под задницу и медленно выпрямляется. Такой жестко -податливый материал. Садишся как на пластик, а через пару минут подстраивается форма под анатомию. И хитрая система рельс. Два варианта,comp и sport, вот именно comp с блестящими рельсами, самое то.
Re[humax67]:
После того как я открыл для себя седло Selle SMP TRK, продал почти все свои Бруксы, очень удобное седло, можно ездить сколько хочешь без устали.
Re[Profot]:
от: Profot
После того как я открыл для себя седло Selle SMP TRK, продал почти все свои Бруксы, очень удобное седло, можно ездить сколько хочешь без устали.

Брукса это картельный сговор . Это не тот обьем что у автопрома , поэтому оно как тот неуловимый Джо , его никто не ловит , так как никто не хочет . Это обычное явление , сначала брукс- за ним следует сили .....
Re[humax67]:
У моего последнего брукса я отрезал ушки за ненадобностью, на моем последнем фото его видно, кроме всего эти ушки весят 45 грамм, мелочь, а приятно.
Re[SilentRed]:
В том и дело что седло нужно под себя подбирать,если есть возможность перепробовать несколько. Спортивное сразу сменил на дорожное средней ширины,на поролоне.Притирается в течении месяца,потом где-то на пару сезонов хватает и разваливается. Покупаю новое примерно схожей конструкции. Катать можно ну почти на любом седле,неудобства начинаются в жару когда все потеет.Весной на кожаном катал пока прохладно было,потом стало натирать. Кожу вазелиновым маслом размягчал. Сомнительно что Брукс при езде без велоштанов не будет потеть.
Re[анатолий павленко]:
от:анатолий павленко
В том и дело что седло нужно под себя подбирать,если есть возможность перепробовать несколько. Спортивное сразу сменил на дорожное средней ширины,на поролоне.Притирается в течении месяца,потом где-то на пару сезонов хватает и разваливается. Покупаю новое примерно схожей конструкции. Катать можно ну почти на любом седле,неудобства начинаются в жару когда все потеет.Весной на кожаном катал пока прохладно было,потом стало натирать. Кожу вазелиновым маслом размягчал. Сомнительно что Брукс при езде без велоштанов не будет потеть.
Подробнее


ИМХО -седло, оно бывает нормальным и дерьмовым, вне зависимости от ценника, и как правило, нормальное седло, подходит абсолютному большинству райдеров. А этот .. преславутый.. подбор ..под себя.. придумали маркетологи, чтобы пропихивать гадости. И гадостей масса...
Re[humax67]:
Ну седалищные бугры у всех тоже разной ширины, так что, как минимум ширина имеет значение, (слишком узкое или слишком широкое также плохо) я например не могу проехать больше 20км без нарастающего дискомфорта если седло без центрального выреза.
Re[Profot]:
от:Profot
Ну седалищные бугры у всех тоже разной ширины, так что, как минимум ширина имеет значение, (слишком узкое или слишком широкое также плохо) я например не могу проехать больше 20км без нарастающего дискомфорта если седло без центрального выреза.
Подробнее


В среднем мужские седла все укладываются в 120-140. Это по 2см на пятно седалищной кости. Я бы не брал седло, у которого ширина на пределе замера, оптимально 150-160, где по длине идет сужение сзади вперед, и задница находит свое место при смещении по рельсам и углу. При этом можно на ходу смещаясь вперед и назад давать отдых внешним и внутренним краям седалищных костей. Если же брать седло четко по размеру гофрокартона, то затекания гарантированы. Есть всего два производителя, у которых этот момент учтен это SELLE и WTB. Остальные в вечном эксперименте с нашей задницей.

Ну и шорты с памперсом, взвешиваем седло, и шорты с памперсом - и.... К черту памперс, когда седло, например WTB серии COMP весит 325 гр, а памперс вместе с седлом 250гр = 600 гр. Да и не всегда эти шорты оденешь .
Re[humax67]:
Мое седло это 155мм, велошорты я надевал буквально пару раз, и то в самом начале велосезона, а когда купил компрессионные вело джинсы, вообще забыл и про шорты, и про седла, одним из моих удобных седел это полностью карбоновое весом 90гр, примерно как дощечка, но прогибается.
Re[Profot]:
от:Profot
Мое седло это 155мм, велошорты я надевал буквально пару раз, и то в самом начале велосезона, а когда купил компрессионные вело джинсы, вообще забыл и про шорты, и про седла, одним из моих удобных седел это полностью карбоновое весом 90гр, примерно как дощечка, но прогибается.
Подробнее

Заспицевал WTB Speed Carbon на dt swiss


https://drive.google.com/file/d/0B-6IUUd7BXYqcVFRR1RGNTI1SDQ/view?usp=sharing

Непривычно малый накат на легких колесах....
Re[humax67]:
Как под нагрузкой будут крутить,а на перевернутом не важно. Да и вообще втулки мало на накат влияют, ну разве гонщик на шоссере заметит разницу.
Re[анатолий павленко]:
Втулки практически не влияют на накат, ну, если шарики уже не граненые конечно.
Re[Profot]:
от: Profot
Втулки практически не влияют на накат, ну, если шарики уже не граненые конечно.


В современных втулках (мирских) скорее чашка укатается чем шарики... Был прошлым годом опыт, со втулками на промподшипниках, так вот, по мне, проще перебрать втулку на эксцентриках с сепараторами, чем вышибать заклинивший или люфтящий пром. ВсЁ - зарекся я брать что то выше SLX по классу. Я даже не говорю о езде в дождь, было достаточно проехать по асфальту вдоль песчаного пляжа в ветер, и колеса фактически захрустели. Так что старый добрый эксцентрик на сепараторах мое всЁ.
Re[humax67]:
По слухам дешевая каретка шимано картриджная до 50 тыр км проходит,та что в ашанбайках стоит.
Re[анатолий павленко]:
от: анатолий павленко
По слухам дешевая каретка шимано картриджная до 50 тыр км проходит,та что в ашанбайках стоит.

Дело не в ресурсе каретки, а в несовместимости задней втулки на трещетке о семи передачах с системой. В ашан байках, как правило, ставят именно трещетку 7 скоростную, и эта втулка имеет унылый конструктив. Там реально насыпной подшипник, тоесть шарики, насыпанные в чашку, чашка как правило из легкосплава. редко силумин. Вот эта втулка, она меняется на человеческую, под кассету, только расспицовкой, НО ! Нельзя просто поменять втулку, так как нормальная втулка под кассету, несовместима с ведущими и ведомыми звездами, цепью, и переключателями. Придется менять всю систему целиком.
Теперь про каретку, каретка 126, это значит, что независимо от того, какая она, она не подходит под новую систему по линии цепи (ченлайн) и положение цепи (чейнстей). Тоесть в любом случае, при замене втулки с 7 передач (трещетка) на втулку под 8-9-10 передач (кассета), каретку нужно будет менять на 113 , или в крайнем случае, когда шатуны ударяют по перьям на 122.5 и мириться с существенным несоответсвием линии цепи.
Re[humax67]:
Я менял все колесо на 8-и скоростное+переключатель. Нужно подбирать готовое колесо,у некоторых втулки немного шире,а для бюджетных размеры одинаковые 7 или 8 скоростей.После обкатки и настройки переключать стал нормально,раз в сезон нужно немного подстраивать по мере износа звезд,хотя в начале недовключались передачи.Для 9-10 скоростных уже идут узкие цепи и колесо не влезет в раму . В результате можно собирать на 8-и скоростной кассете относительно недорого. Правда до 8-й скорости на дороге все равно редко удается добраться.
Купил последний кояк с витрины.Уже брал помятые ,за пару сотен км все раскаталось.А когда покрыхи стали вообще замечательно катить их пора выбрасывать.


IMG_0944.JPG
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта