Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 2721 - 2740
Re[анатолий павленко]:
от:анатолий павленко
Крылья есть для повседневной езды. По такой грязи это уже ерзанье ,тем более на моих сликах. По мне так лучше на себе вел перетащить,а то потом мыть нужно,а мне его на балкон закатывать. Песок летит и с заднего колеса,да и вода с грязью попадает. Сезон грибов а потом и дожди пойдут. Жалко конечно когда хрустит но что ж тут поделать ,ехать нужно.Как ни защищай ни смазывай все равно больше 4 тыр не ходит,у меня на сезон не хватает кассеты.Передней вилке тоже уже капут пришел,около 5см колесо шатается. Докатаю до снега а весной к майским поменяю.
Подробнее

Засада в том , что крылья защищают ездока , а муды защищают систему и ноги вилки . Для защиты вилки идет гибкий муд , с крепежом на хомуты , для защиты системы идет муд с креплением на резиновых хомутах . Созданы они -именно для езды по грязи . Но от песка спасают в мирском катании -еще эффективнее .

Да , и ни одно крыло , хоть до самой земли , не спасает от летящего на систему песка с переднего колеса . Муды же перекрывают 45 градусов . Этого хватает не только для системы но и для каретки .
Re[humax67]:
дык вот есть маршрут, а связки между норм дорогами часто только такие вот говны

бывают и 5 км крапивы по пояс с комарами ))
даже не знаю что лучше ))
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
дык вот есть маршрут, а связки между норм дорогами часто только такие вот говны

бывают и 5 км крапивы по пояс с комарами ))
даже не знаю что лучше ))


Вот именно эти штуковины и есть муд протекшн . Защита от грязи . От песка еще лучше .






Если выберусь на говна , сниму , как на уляпаном глиной байке , ноги вилки и система -остаются относительно чистыми . В повседневной же , засрать еще тяжелее .
Re[humax67]:
када кассетка вся в луже из глины и говна это не поможет )
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
када кассетка вся в луже из глины и говна это не поможет )

Ну , если джип утопить , то поднятый воздухозаборник тоже от гидроудара не спасет . Заезжать в жижу по уровень кассеты, это вообще мимо темы , по большому счету это 3.14ц втулкам и переброске :cannabis:
Re[humax67]:
да ничего нет втулкам и вообще
я их каждый код перебираю
Re[SilentRed]:
Я как то проверил мореходные качества вела. Каретка накрылась. После глубоких грязей нужно перебирать,те прочистить от воды и смазать,если утопить систему.В колесах втулки даже на дешевых ашанах неплохо защищены,ездил часто в ливни,после ничего не скрипело /цепь смазывал/. Да и песок в основном на грунте попадает,особенно после обильной смазки-нужно удалять излишки. По песку на сухой цепи даже лучше ездить.
Re[анатолий павленко]:
не будет ничего велосипеду после такого
проверено неоднократно

Re[Diabolos]:
У Стелса промы в каретке открыты,я после поролон подложил под шатун.Когда открыл уже поржавели.
Re[анатолий павленко]:
ужас
Re[Diabolos]:
Если нормальный вел, все смазано, то да, ничего не будет, главное вернувшись все разобрать, почистить, смазать. Вел машина, должен работать.
Re[Profot]:
от: Profot
Если нормальный вел, все смазано, то да, ничего не будет, главное вернувшись все разобрать, почистить, смазать. Вел машина, должен работать.

Если топить вел по кассету и перебирать раз в год , то работать будет все , конечно, но примерно так же как крокодилы летают . Едет и хорошо едет , для меня отличается .
После того как вел был в подводном использовании то как правило :
Систему почистить и промыть.
Все тросики и рубашки.
Калиперы тормозов.
Ролики перекидки .
Прочистить ноги вилки и уплотнили (под ними песок)

И ПРОДУТЬ раму сжатым воздухом ЧЕРЕЗ все ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ отверстия , пока песок с глиной внутри рамы не стали собственно лишним весом, который будет невозможно удалить .

Если этот вел не из ашана , то вес этого месива - свободно может сравняться с весом байка .
Re[humax67]:
у меня вел не для дрочки, а для катания :D :D :D
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
у меня вел не для дрочки, а для катания :D :D :D

Каждый дрочит как он хочет....
Но, насколько я понимаю, есть у форумчан и коммутеры, которые не для катания а для езды, именно и я говорил про защиту в том варианте использования, большой(для велосипеда) ежедневный пробег, с относительно чистыми дорогами. И муды крайне эффективны для этих целей.
Re[SilentRed]:
По теме. Начал катать новый вел, на базе рамы GT Лавина 1. Фото выше.
Суть : впервые на шимано, до этого был SRAM. Cкажите мне, это фишка шимано сбрасывать передачу в два такта ?
Забрасывает аналогично, нажимаем на рычажок манетки, и тросик тянется, перекидка движется до щелчка. На ссброс по другому, нажимаем рычажок сброса до щелчка, перекидка проходит половину, отпускаем рычажок, перекидка проходит еще половину. Получается не очень хорошо, при вращении под нагрузкой Шимановская манетка нажатием загоняет цепь между звезд, и лишь после отпускания перебрасывает У срама, это происходит сразу после щелчка.
Или это особенность манетки Zee640 ,????
Re[humax67]:
Вообще клиника, должно переходить сразу после клика, меня на одном веле задний переклюк Diore, а манетка 9 скоростей Sram Rocket, совместимый с Shimano, клик и перешло, ничего половинного.
Re[Profot]:
от: Profot
Вообще клиника, должно переходить сразу после клика, меня на одном веле задний переклюк Diore, а манетка 9 скоростей Sram Rocket, совместимый с Shimano, клик и перешло, ничего половинного.

По непроверенным данным разом из шиман сбрасывают манетки начиная с XTR .
Засада блин .
Re[humax67]:
Мартин снова в седле: https://www.youtube.com/watch?v=CjhhbuDrJ1A
Re[SilentRed]:
Из Парфенона в парадисос есть две дороги - короткая и крутая или длинная и пологая по асфальту. Вниз это козьи тропы, вверх зигзаги с небольшим уклоном. Я по этому пути, проездил всю школу.
И как то уже не так давно, встретился с типа ..крутыми.. даунхилами... Они два дня бегали с лопатами по этой тропке, и начали там катать. Двухподвесы по цене хорошего авто, защита, все дела. Разговорились, говорю- сможешь сьехать на моей старой норке ? Но они сказали, что не самоубийцы.
Re[humax67]:
Что такое настоящие качественные карбоновые колесики, да и вел неплох: https://www.youtube.com/watch?v=VfjjiHGuHoc
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта