Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 2841 - 2860
Re[SilentRed]:
С последней поездки по Бурятии. Август 2018 г.



















Re[lubsan81]:
зачот!
Re[Diabolos]:
ну типа ап теме ))

Re:
На самодельной велодрезине по Кругобайкальской железной дороге
https://youtu.be/2GJALMjHFaE
Re[Axxel]:
https://www.youtube.com/watch?v=m__L8rrslm4
Кстати, а как у вас обстоят дела по задержанию угонщиков велосипедов?
Re[Profot]:
а я уж подумал, что так и уедет ;)
меня прошлой зимой полиция тормознула в 3ч ночи, доказать что велик мой не смог, повезли разбираться в отделение, потом извинились и предложили довезти до дома, но я сам доехал)
Re[Profot]:
Странно что задержание воришки произошло именно в помещении полицейского участка! Могли это устроить "задержание" прям в изоляторе для задержанных, или прям в карцере тюрьмы строго режима, мало ли где могут быть припаркованные велосипеды, да и выглядело более правдоподобно :-)
Re[SilentRed]:
от:ovchinnikov-vm



Подробнее
Re[SilentRed]:


Стоянка велосипедов



Стоянка велосипедов
Re[ovchinnikov-vm]:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=27&v=PIQGro0UthU
Неплохой ответ за наглое поведение на дороге.
Re[Profot]:
от:Profot
https://www.youtube.com/watch?time_continue=27&v=PIQGro0UthU
Неплохой ответ за наглое поведение на дороге.
Подробнее


У нас надо добивать. Иначе вернётся/догонит с травматом, самострелом или ножом...
Re[Profot]:
водила наехать пытался автомобилем на велосипедиста, а это уже попытка умышленного убийства!
Re[Profot]:
от:Profot
https://www.youtube.com/watch?time_continue=27&v=PIQGro0UthU
Неплохой ответ за наглое поведение на дороге.
Подробнее

Мы не знаем что этому предшествовало . Я хоть сам велосипедист , но никогда не вступлюсь на дороге за кого то из . Двухколесный транспорт (при всей нашей мотивированности) на дороге это помеха и раздражитель . И всегда надо помнить , что велосипед едет ради удовольствия а автомобиль по-необходимости . Дорога общего назначения , да , но надо разделять мух и котлет .
И самое главное - прав автомобилист или нет , но если что , то тебе уже все равно , так как болеть ты больше уже не будешь . :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67
Двухколесный транспорт (при всей нашей мотивированности) на дороге это помеха и раздражитель


изучаем ПДД

от: humax67
велосипед едет ради удовольствия а автомобиль по-необходимости

бред полный! я лично по дороге еду по необходимости, а некоторые автомобилисты ради удовольствия.
Re[Axxel]:
от: Axxel
бред полный! я лично по дороге еду по необходимости, а некоторые автомобилисты ради удовольствия.

Ну , ожидаемый ответ , тем не менее сказанное выше имеет место быть аксиомой , в том числе и для тех -кто занимается велоспортом профессионально . Нигелизм в этой части и порождает негатив ко всему что движется на двух колесах , так как всегда есть личности которые и формируют данное отношение . Не лезь справа от движущегося транспорта который поворачивает направо . Надо быть абсолютным кретином , чтобы самому лезть в собственную инвалидность . И если водитель такому велосипедисту наваляет , то надо радоваться что не переехал . Я прожил 51 год из них катаюсь с 3 лет . И сам лично навалял бы тем кто перед поворотом использует междурядье . То есть место , где водитель никого не ожидает .
Re[humax67]:
от: humax67
Не лезь справа от движущегося транспорта который поворачивает направо .

1. водитель ОБЯЗАН(!) при повороте убедиться, что там никого нет!!!
2. а если я тоже поворачиваю?

от: humax67
... если водитель такому велосипедисту наваляет .

1. статья УК
2. я и сам навалять могу
Re[Axxel]:
от: Axxel
1. статья УК
2. я и сам навалять могу

Вот ты как тот покупатель , который правила торговли прочитал , но нифига не понял .

Ты пишешь :
1. водитель ОБЯЗАН(!) при повороте убедиться, что там никого нет!!!
2. а если я тоже поворачиваю?

По первому пункту . Левее водителя есть еще один ряд по которому согласно разметке может двигаться транспортное средство ??? Обрати внимание что любая разметка перед перекрестками становится сплошной , одно транспортное средство находится в одном ряду , нельзя становится сбоку от ТС , даже если ты вмещается . Только в ряд . Это правило маневра на перекрестке . И велосипедист или мотоциклист обязан знать правила ДД . Ряд занят , в нем ТС совершает маневр . Нехен туда лезть по сути и нельзя по правилам .

По второму пункту . Если ты тоже поворачиваешь -смотри первый пункт . ТС в пределах разметки -убедился в безопасности маневра , он в своем ряду , и уже контролирует ситуацию на перекрестке , а ты совершаешь обгон ТС используя тот же ряд разметки . Самая идиотская ситуация , за которую нас и не любят .
Re[humax67]:
п 13.1 ПДД. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Re[Axxel]:
от:Axxel
п 13.1 ПДД. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Подробнее
Неа , в данном случае велосипедист должен определиться , едет ли он в попутном направлении , или пересекает дорогу на которую поворачивает автомобиль . Во втором случае велосипедист обязан спешится , в первом читай все что выше .
Re[humax67]:
я тебе даю ссылку на ПДД, а ты мне на что?