Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 2861 - 2880
Re[Axxel]:
Дорога одна для всех, все могут ехать как от нечего делать так и по делам, в большинстве случаев велосипедист наваляет, так как обычно более подготовлен физически и уже автоматически разогрет.
Re[humax67]:
Несколько комментов. :)

от: humax67
...
Двухколесный транспорт (при всей нашей мотивированности) на дороге это помеха и раздражитель . И всегда надо помнить , что велосипед едет ради удовольствия а автомобиль по-необходимости .
...


Это не так... В самом общем смысле, а в частности есть водители автомобилей которых раздражают автобусы, светофоры, знаки, пешеходы, другие автомобили и тп. Некоторые вообще - людей не любят. :) Т.е. дело не в "раздражителе", а в раздражаемом.

Второй момент, велосипед, как и автомобиль - это вид транспорта, кто-то от него, от транспорта еще и удовольствие получает. Тем не менее, для нормально скроенного города велосипед - вполне себе реальный вид транспорта сопоставимый, а по некоторым моментам и превосходящий иные - личные авто и НОТ (наземный общественный транспорт). Т.е. приоритеты в городе должны быть такие пешеход-вело-ОТ-такси-каршеринг-личный транспорт.




Выделенная велополоса шириной с автомобильную пропускает народа больше, чем обеспечивает От или проезжает автомобилей при том, что средняя скорость велосипеда в городе сравнима со средней скоростью НОТ (16-18 км/ч)

Поэтому удовольствие удовольствием, но для меня вел - это именно транспорт и езжу по делам я каждый день, а специально катаюсь - не каждый. :)




от:humax67
...
Ты пишешь :
1. водитель ОБЯЗАН(!) при повороте убедиться, что там никого нет!!!
2. а если я тоже поворачиваю?

По первому пункту . Левее водителя есть еще один ряд по которому согласно разметке может двигаться транспортное средство ??? Обрати внимание что любая разметка перед перекрестками становится сплошной , одно транспортное средство находится в одном ряду , нельзя становится сбоку от ТС , даже если ты вмещается . Только в ряд . Это правило маневра на перекрестке . И велосипедист или мотоциклист обязан знать правила ДД . Ряд занят , в нем ТС совершает маневр . Нехен туда лезть по сути и нельзя по правилам .
...
Подробнее


В ПДД нет запрета для движения мотоциклистов по два и более в ряд, или ехать рядом с автомобилем в пределах одной полосы. Для велосипедистов - ехать на ПЧ по одному и по двое в ряд в случае колонн. Хе-хе.. это даже в экзаменационных билетах в ГАИ было. :)






от:humax67
...
По второму пункту . Если ты тоже поворачиваешь -смотри первый пункт . ТС в пределах разметки -убедился в безопасности маневра , он в своем ряду , и уже контролирует ситуацию на перекрестке , а ты совершаешь обгон ТС используя тот же ряд разметки . Самая идиотская ситуация , за которую нас и не любят .
...
Подробнее



от:humax67
Неа , в данном случае велосипедист должен определиться , едет ли он в попутном направлении , или пересекает дорогу на которую поворачивает автомобиль . Во втором случае велосипедист обязан спешится , в первом читай все что выше .
Подробнее


Если это не поворотная (только поворотная) правая полоса, а там где можно ехать прямо или поворачивать то велосипедист может ехать прямо не поворачивая, а вот поворачивающему автомобилисту нужно убедиться, что там, куда он поворачивает свободно. (я в таких местах, перед такими поворотами, когда еду на велосипеде обычно даю отмашку левой рукой (типа включаю левый поворотник), показывая, что на перекрестке не буду поворачивать направо, ну и постоянно смотрю через плечо на случай слепошарых водителей (ДДД). :))))

Поворот налево велосипедистам разрешен на дорогах с одной полосой движения, а когда он, велосипедист (или мотоциклист), спешивается и ведет коня под узцы, то он по ПДД становится пешеходом.

Как-то так...
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Несколько комментов. :)



Если это не поворотная (только поворотная) правая полоса, а там где можно ехать прямо или поворачивать то велосипедист может ехать прямо не поворачивая, а вот поворачивающему автомобилисту нужно убедиться, что там, куда он поворачивает свободно. (я в таких местах, перед такими поворотами, когда еду на велосипеде обычно даю отмашку левой рукой (типа включаю левый поворотник), показывая, что на перекрестке не буду поворачивать направо, ну и постоянно смотрю через плечо на случай слепошарых водителей (ДДД). :))))

Поворот налево велосипедистам разрешен на дорогах с одной полосой движения, а когда он, велосипедист (или мотоциклист), спешивается и ведет коня под узцы, то он по ПДД становится пешеходом.

Как-то так...
Подробнее

Слушайте парни , вы реально отбеливаете дебила , который не дружит с головой .
Ситуация банальна , велосипедист подлез под поворот автомобиля . Да он оказался сильнее физически , но ситуация патовая . Автомобиль поворачивает на прилегающую дорогу а велосипедист пролезая между автомобилем и перебриком едет прямо . Здравый смысл где ? Удивляет то , что находятся какие то оправдания дебила Поставьте себя на место водителя - вот так случайно задавишь дурака а посадят как за нормального .
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Несколько комментов. :)


уфф, а то я уж подумал, что совсем один тут
Re[humax67]:
на засыпку тебе персонально:
я еду на велике по правой полосе с правого края, кто нибудь имеет право меня обогнать по моей же полосе?
Re[humax67]:
неужели ты реально встаёшь на сторону водителя преступника?
Re[humax67]:
от:humax67
Слушайте парни , вы реально отбеливаете дебила , который не дружит с головой .
Ситуация банальна , велосипедист подлез под поворот автомобиля . Да он оказался сильнее физически , но ситуация патовая . Автомобиль поворачивает на прилегающую дорогу а велосипедист пролезая между автомобилем и перебриком едет прямо . Здравый смысл где ? Удивляет то , что находятся какие то оправдания дебила Поставьте себя на место водителя - вот так случайно задавишь дурака а посадят как за нормального .
Подробнее


Не так... Водила там сдает не глядя задним ходом чтобы потом повернуть в поворот, который он проскочил.При этом конкретно притирает велосипедиста. Не знаю как в тех ПДД, но по нашим двигаться задним ходом на перекрестках нельзя. скорее всего и там такая же картина, это логично.

Это раз... Лихой, типа, джигит.

Второй раз... Поворачивая он опять чуть не наехал на велосипедиста, который вел свой вел, т.е. в зеркала не смотрит.

Ну и третий раз, контрольный... Он только что мимо этого велосипедиста проехал (и тут же забыл), не оценил обстановки. То бишь реально не умеет оценивать дорожную ситуацию и что вокруг него твориться.

Продал баран - купил права, продал овца - купил машину, а "водить" не купил...


Ну и там, собственно я писал больше о велосипеде в городе, а не об этом конкретном "водителе". Вел в нормально скроенном городе - удобное и полноценное транспортное средство. И пользы городу больше от велов и ОТ, а не от личных авто.
Re[Axxel]:
от: Axxel
неужели ты реально встаёшь на сторону водителя преступника?

Я на стороне здравого смысла . Если по ПДД я прав , но могу притормозить , то приторможу . Лучше избежать неприятностей чем создавать их . Вторая сторона здравого смысла , есть ПДД и есть законы физики . Автомобиль велосипедом переехать труднее чем наоборот ....
Re[humax67]:
от:humax67
Я на стороне здравого смысла . Если по ПДД я прав , но могу притормозить , то приторможу . Лучше избежать неприятностей чем создавать их . Вторая сторона здравого смысла , есть ПДД и есть законы физики . Автомобиль велосипедом переехать труднее чем наоборот ....
Подробнее


В данном конкретном случае, в этом ролике ситуация такая, что за рулем авто сидит слепошарый альтернативно одаренный человек в памятью рыбки (на 30 секунд) котрый проезжает мимо велосипедиста и тут же забывает об этом, поняв, что проскочил поворот, сдает задним ходом (ну не наматывать же круг по кварталу, ему же нужно :)) не глядя в широченные зеркала (а там специальные зеркала с очень широким углом обзора для парковки) чуть не давит при этом велосипедиста, а потом, поворачивая, снова пытается задавить. Ну а все остальное - последствия.
Re[Ondatr]:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=238&v=BAHMGgZ9fec
Еще один псих, и таких много.
Re[Profot]:
от:Profot
https://www.youtube.com/watch?time_continue=238&v=BAHMGgZ9fec
Еще один псих, и таких много.
Подробнее

Не , психи изолированы в клинике , преступники в тюрьме , а есть еще идиоты , которых ни в тюрьму ни в психушку не определили , и они все среди нас , постоянно провоцируют нас либо в тюрьму-либо в психушку ....

НО ! залезать под маневрирующий на перекрестке авто - это тоже дибилизм , о чем выше я и заявил . При этом совершенно не важно насколько отморожен водитель авто . Тем более не стоит подлезать .
Re[humax67]:
от:humax67
....
НО ! залезать под маневрирующий на перекрестке авто - это тоже дибилизм , о чем выше я и заявил . При этом совершенно не важно насколько отморожен водитель авто . Тем более не стоит подлезать .
Подробнее



Да не залезал велосипедист под этот автомобиль. он просто оказался в том месте, куда тот внезапно, в нарушение правил, не глядв зеркала и не понимая что вокруг него творится начал сдавать задним ходом и поворачивать в пропущенный поворот, "маневрировать" то бишь. Это прекрасно видно с первых секунд того ролика.
Re[Profot]:
от:Profot
https://www.youtube.com/watch?time_continue=238&v=BAHMGgZ9fec
Еще один псих, и таких много.
Подробнее



да, знатный ролик, давно гуляет по инету.
Re[Ondatr]:
когда водятлы меня жмут на велике просто бью всей ладонью о крышу машины, по другому некоторые люди просто не видят и не слышат.
Re[Profot]:
от:Profot
https://www.youtube.com/watch?time_continue=238&v=BAHMGgZ9fec
Еще один псих, и таких много.
Подробнее

мдаааа, педали понижают iq, печаль
Re[humax67]:
от:humax67
Я на стороне здравого смысла . Если по ПДД я прав , но могу притормозить , то приторможу . Лучше избежать неприятностей чем создавать их . Вторая сторона здравого смысла , есть ПДД и есть законы физики . Автомобиль велосипедом переехать труднее чем наоборот ....
Подробнее

Когда машинам ограничат скорость на уровне 40км/ч - тогда можно будет говорить о некоем равноправии. А так как этого не будет никогда - то единственный выход - не ездить на велосипеде там, где ездят машины. И это не шутка. Слишком велика разница в скоростях и в степени защищённости. Выброшенная из окна недопитая банка пива на скорости 150км/ч - смертельный номер для попутного велосипедиста, который просто не увидит, откуда летит смерть... А придурки в машине даже не заметят, что убили человека.
Не считая того, что машина, пролетевшая впритирку, просто бросит велосипедиста под следующую машину.
Re[Profot]:
от: Profot
когда водятлы меня жмут на велике просто бью всей ладонью о крышу машины, по другому некоторые люди просто не видят и не слышат.

В Канаде может и ездят на машинах так, что можно ударить по крыше без риска остаться без руки. А у нас одна девчонка решила пнуть машину, которая просвистела мимо неё на красный на пешеходном переходе. Ногу нашли в 50 метрах, а девчонка умерла через несколько минут от потери крови.
Re[alexandrd]:
Ну да, у нас везде 40км в час в городе, а там где едут быстрее 80 велосипедистам запрещено по правилам. Это у нас. Даже полицейские на великах так делают, когда останавливают машину в городе, так что это не моя импровизация.
Re[Profot]:
от:Profot
Ну да, у нас везде 40км в час в городе, а там где едут быстрее 80 велосипедистам запрещено по правилам. Это у нас. Даже полицейские на великах так делают, когда останавливают машину в городе, так что это не моя импровизация.
Подробнее


А 80 это у километрах или в милях?

У нас по ПДД велосипедистам запрещен выезд на магистрали, знак 5.1, (зеленый знак дороги). Там для легковых автомобилей ограничение (если не висит иных знаков) не выше 110 км/ч, для автобусов, фур и тп не выше 90 км/ч и запрет на въезд для ТС с технической скоростью не выше 40 км/ч.

Кстати, народ невнимателен в чтении ПДД (а читают ли?) и попадается на ограничение скорости на магистралях в городе. Если знак магистрали стоит в городе, например ТТК, то там городское ограничение в 60 км/ч (если не стоят иные знаки, например до 80 км/ч). Но велосипедистам под это знак (5,1) по-любому нельзя.
Re[Ondatr]:
У нас все в километрах.