Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 3001 - 3020
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
э.. это как так???

Он имел ввиду велосипеды с огромным ходом двух подвесок - переднего и заднего колеса.
И прочее для этого. Например грунтовый протектор шин.
Они действительно нужны для скоростных спусков по грунтовкам с ухабами.
И прочего экстрима. Там огромный ход заднего подвеса сжирает энергию от нажима на педали, и если ездить без подготовки в городе на таком, будет потеря части энергии человека. Т.е. долго не поездишь без подготовки, если быстро разгоняешься.
И почему то в круных городах таких велосипедов, из дешевых узлов очень много. Как буд-то все россияне катаются в горах :D
В нетематических гипермаретах такие "велосипеды" можно встретить за 10К рублей. Я бы не рискнул на таком вообще ездить. С гор тем более :D

Я предпочитаю городской или туристический велик с одной и двумя подвесками. Но что бы задняя была вертикальная и под седушкой. И что бы ее можно было закрыть от хода.
Также мне важны нормальные крылья, и городской протектор шин. Т.е. невысокий.
Вес до 16-17 кг. Ляминий)) мне хватает. Без усталости я езжу по асфальту около 3 часов 20км в час. Но так как я не фанат, то мне хватает этого по выходным летом более чем.
Задний подвес у меня затянут но не закрыт до конца. Я усталости лишней не ощутил.
Кто-то фанатично все скидывает с велика пытаясь его облегчить. Но это глупо.
Так как это нужно только для гипедлительных поездок. Если я бы купил сверлегкий вел, то вместо 3 часов мог бы проехать 5 часов до такой же усталости. Но дело в том, что мне не нужно проезжать 5-6 часов. Ну а что касается динамики - если с места не рвать, то вес вела влияет еще меньше. Я катаюсь совершенно не напряжно около 3 часов. Нагрузка конечно есть, но она та самая, что мне нужна.
Если человеку нужны рекорды, то там углепластик нужен. И фанатичное облегчение велосипеда.Это уже другая ниша. Не прогулочная.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
...
Если человеку нужны рекорды, то там углепластик нужен. И фанатичное облегчение велосипеда....

А еще не гонять сразу после еды, желудку кердык. И за сердцем -сосудами следить.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Они действительно нужны для скоростных спусков по грунтовкам с ухабами.

Ещё для спускв по лесницам!!!1111
Re[avges]:
от: avges
А еще не гонять сразу после еды, желудку кердык. И за сердцем -сосудами следить.

Там колени еще. Правильная посадка, регулировка, жидкость для питья и правильный каденс )))
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
Ещё для спускв по лесницам!!!1111

Нет. Это уже стрит.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
Ещё для спускв по лесницам!!!1111

Зачем так мучиться ? можно спуститься по лестнице ногами, она для этого и задуманна.
А потом уже поехать по дороге колесным транспортом.
Re[SilentRed]:
Хочется поделиться радостью:







Вот такой велосипед мне достался в подарок!
Ранее был в использовании шоссейный forward 2450. Так вот после этого ХВЗ "Спутник" на убогий форвард, сделанный руками, которые растут у тех, кто делает велосипеды forward, растут откуда угодно, только не из плеч, даже и садиться не хочется.
ХВЗ Спутник это просто сделанный великолепно, с уникальной эргономикой, велосипед!
Знак качества он не зря имеет!
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Зачем так мучиться ? можно спуститься по лестнице ногами, она для этого и задуманна.
А потом уже поехать по дороге колесным транспортом.


Ну не для тово же велик покупаеться что бы как лох ногами ходиь!!111 Тем более волоча велик с вещами
Re[alex_mic]:
У меня такой был. Основная беда - тонкие одностенные обода из мягкого алюминия. Припоминаю, что непрерывная борьба с "яйцами" и "восьмёрками" меня заеб@ла до лёгкой дрожи в руках...
Re[nuda-zanuda]:
от:nuda-zanuda
У меня такой был. Основная беда - тонкие одностенные обода из мягкого алюминия. Припоминаю, что непрерывная борьба с "яйцами" и "восьмёрками" меня заеб@ла до лёгкой дрожи в руках...
Подробнее

Меняется на современный как любой расходник.
Re[humax67]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Да там надо ВСЕ поменять для получения нормального пепелаца, включая раму :)

Ну или использовать в стоке для поездок за хлебом.


+1
Re:
мне вот такой нужен для путешествия по Крыму 8)
https://uk.cowboy.com/?gclid=CjwKCAiAyeTxBRBvEiwAuM8dnd-yybDfqZWBQRpm8lvGlGSBTcmwoBMM69ZKWZBwDpvtadzqKvGqYBoCayoQAvD_BwE
Re[Axxel]:
это самый неудобный тип велика для крыма ))


вот это тема вот! особенно доставляет начало тропы (кто был там - поймет)

https://www.youtube.com/watch?v=xaX_CnatyeQ
Re[Axxel]:
Кто мне объяснит про новые версии седел WTB ? Раньше было все понятно -версия карбон-титан-хромоль -сталь и версия комп . Соответственно и в версиях хромоль была версия рейс и версия про . Отличались набивкой . Сейчас версии рейс нет вообще , но есть версия спорт - которая как я понял продается в россии и китае а делается непонятно где , на чейн реакшн ни одного отзыва , на оф сайте WTB общие фразы . Так какая версия например WTB VOLT сейчас аналогична старым версиям RACE или PRO ???? Это точно не версия хромал , так как вес хромоля был 243 грамма против 315 сегодня
Re[Axxel]:
от: Axxel
мне вот такой нужен для путешествия по Крыму 8)
https://uk.cowboy.com/?gclid=CjwKCAiAyeTxBRBvEiwAuM8dnd-yybDfqZWBQRpm8lvGlGSBTcmwoBMM69ZKWZBwDpvtadzqKvGqYBoCayoQAvD_BwE

Не самый лучший выбор. Только если в режиме: от пляжа до машины, которую оставили далеко на верху....
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
это самый неудобный тип велика для крыма ))


вот это тема вот! особенно доставляет начало тропы (кто был там - поймет)

https://www.youtube.com/watch?v=xaX_CnatyeQ

я антиспортсмен, мне гонки нафиг никакие не нужны :!:
а то что можно въехать в гору на электротяге это гуд 8)
Re[Axxel]:
от: Axxel
я антиспортсмен, мне гонки нафиг никакие не нужны :!:
а то что можно въехать в гору на электротяге это гуд 8)

Ты вряд ли без подготовки сможешь катать гравел на ригиде ... Бери хотя бы хардтейл на воздухе .
Re[Axxel]:
я те про фому, а ты мне про ерему
Re[Axxel]:
https://velobest.bike/velosipedi/elektrovelosipedy/specialized-turbo-levo-fsr-expert-carbon-6fattie.html вот такой вот для крыма ваще норм