Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 3101 - 3120
Re[Profot]:
Ээээ... Я может и ненастоящий "сварщик", но не лучше ли шиповку назад? При торможении, когда перед тормозит, а зад нет (и сцепления с поверхностью тоже нет), велик же разворачивать начнет, или...?
Re[v1ctorych]:
Нет, шиповку вперед, зад когда уносит, ничего страшного, можно контролировать, перед если уходит, то ты падаешь.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Ээээ... Я может и ненастоящий "сварщик", но не лучше ли шиповку назад? При торможении, когда перед тормозит, а зад нет (и сцепления с поверхностью тоже нет), велик же разворачивать начнет, или...?
Подробнее

Главное колесо спереди -на нем должен быть максимальный держак -сзади должен быть лучший накат- если понесло заднее колесо -перемещаешь вес вперед и выравниваешь -если понесло перед ты в любом случае упадешь
ЗЫ- если у тебя конечно же посадка не в стиле подвязанного на поясе свитера :cannabis:
Вообще посадка правильная это основа - распределение веса райдер - руль не должен быть выше седла при правильной установке высоты седла - единственно когда седло опускается ниже руля - это либо езда вниз по крутому склону -либо для прыжков на дерте; во всех остальных случаях -руль должен быть ниже или на уровне седла - дальше уже думаешь за длину выноса и ширину руля - на скользком нужно более плавное и менее нервное управление -то есть либо руль шире -либо вынос длиннющее - первое сейчас модно -второе зимой практичнее &
Re[humax67]:
Так, я понял, в любом случае в идеале две шиповки и минимум асфальта.

На правах нищеброда поезжу пока на обычной, тем более так веселее :)

С посадкой все ок, установить руль выше сиденья мне сейчас и в страшном сне не приснится.

С сильно крутых горок не езжу (а с которых езжу- хватает свешивания ЗА седло), про существование телескопов в курсе - тоже без надобности)))
Re[v1ctorych]:
зимой наверно боеле актуально сиденъе ниже ног
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Так, я понял, в любом случае в идеале две шиповки и минимум асфальта.

На правах нищеброда поезжу пока на обычной, тем более так веселее :)

С посадкой все ок, установить руль выше сиденья мне сейчас и в страшном сне не приснится.

С сильно крутых горок не езжу (а с которых езжу- хватает свешивания ЗА седло), про существование телескопов в курсе - тоже без надобности)))
Подробнее

Все верно . Я когда то ездил на шиповке а сейчас просто если навалит выше 10 см просто не поеду пока не накатают твердый трейл- ибо шиповка она работает по чистому льду а снегом просто забивается и превращается в слик - так что у меня круглый год выстраданный всепогодный и вседорожный вариант RACING RALF+RACING RAY -версии змеиная кожа -спереди рей с синей полосой -сзади ральф с красной
Re[]:
Много лет катаюсь зимой.
Шипы - только для льда. Для всего остального - злой "зимний" протектор.
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
Много лет катаюсь зимой.
Шипы - только для льда. Для всего остального - злой "зимний" протектор.

Не столько злой -сколько способный хорощо очищаться -то есть скидывать с себя и оставаться относительно чистым
Re[humax67]:
Ну это почти любая грязевая покрышка, как хотя бы, тот же x-king.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ну это почти любая грязевая покрышка, как хотя бы, тот же x-king.

Фигасе грязевая - я бы ее еще не на каждый сухой трейл рискнул поставить -это же тряпка для гоночного держака :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67
Фигасе грязевая - я бы ее еще не на каждый сухой трейл рискнул поставить -это же тряпка для гоночного держака :cannabis:


:cannabis:

Шутку заценил, ога.

Тряпка для гоночного держака - это фуриосфред какой-нить, или на крайняк рейскинг.

Хкинг же норм вполне самоочищается, тем более от снега. Не надо тут
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
:cannabis:

Шутку заценил, ога.

Тряпка для гоночного держака - это фуриосфред какой-нить, или на крайняк рейскинг.

Хкинг же норм вполне самоочищается, тем более от снега. Не надо тут
Подробнее

Рейсинг задняя -кросскинг передняя =пара :cannabis: но это один сет
Re[avges]:
от: avges
Фото со смарта и ракурс не совсем удачный. Это дочка запечатлела свет Гацирона 600 на среднем режиме 300 люм. в конце вторых покатушек по 1,5 часа. Аккум уже показывает заряд менее 21%.
В начале года купил на Амазоне 1,000 люмен, защита от воды IPX5, металлический корпус, 2 режима мощности и 1 мигающий. Брэнд IPSXP.
По заявлениям производителя - 6 часов на высокой яркости, и 18 на средней. Я не замерял, но пока не было ситуаций, что бы не хватило батареи. Заряжается от ю эс би. Пока доволен.
от:Profot
А вот интересно, многие ставят назад непонятно что, дешевое и малосветящееся, я предпочитаю назад чтото мощное и яркое, чтобы было видно за версту, многие водятлы вообще ничего не видят и сбивают нахрен, а зачастую и насмерть.
Подробнее
Тут, неплохим решением может быть - светоотражающий жилет, купил себе такой. Ну и мощная фара тоже не помешает. Тоже присматриваю.

Re[SilentRed]:
Кто подскажет разницу маниту мачета 17 года и 20 года ? Разница по цене значительная а в чем именно никакой информации - сайт у них туши свет
Говоорят что заменили воздушный поршень с алюминиевого на пластиковый и вместо т ринга и двух сейф рингов поставили один о-ринг - плохо это или хорошо и где это вообще узнать до того как купил и разобрал - разница 150 евро vs 320 евро :ohmy:
Re[Vitalge]:
>>1,000 люмен Брэнд IPSXP.
По заявлениям производителя - 6 часов на высокой яркости

Бессовестно врут. Или там нет никаких шести часов, или же и близко нет 1000лм стабильного свечения.
Впрочем, стоимость уже говорит о многом.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
>>1,000 люмен Брэнд IPSXP.
По заявлениям производителя - 6 часов на высокой яркости

Бессовестно врут. Или там нет никаких шести часов, или же и близко нет 1000лм стабильного свечения.
Впрочем, стоимость уже говорит о многом.
Подробнее
По мелочам, наверное привирают: и по времени работы и по яркости. Но светит довольно ярко.
Ну, помимо стоимости, там есть 884 реальных отзыва.
Re[Vitalge]:
Смотря что считать за мелочи - поскольку время работы замерить проще (и предъявить соответственно претензии), скорее всего занижают яркость - примерно в 2,5 раза.

К примеру, аналогичная, но брендовая фара от "честного" производителя fenix bc30 имеет заявленное время работы в режиме "турбо" при 1200лм - 1ч 40мин.

Впрочем, даже 300-400лм более чем достаточно, и выглядит вполне ярко для неискушенного юзера.
Re[v1ctorych]:
Тоже склоняюсь, что занижают яркость. Вроде, стоит там батарея 18650, 2600mah.
Re[Vitalge]:
Должно стоять два таких элемента.

Тут на самом деле нетрудно подсчитать. Один диод xm-l t6 выдает 500лм при потребляемой мощности около 4-х Вт, два соответственно - 8вт.

Емкость пары 18650 2600 - около 20 Вт/ч.

Стало быть, при честной стабилизации светового потока (что бывает само по себе нечасто), эта конструкция работала бы на 1000лм 2,5 часа.

Может быть такой вариант, и он даже вполне вероятен - в момент старта фара выдает даже около 800-1000лм, и эта яркость постоянно снижается по мере разряда (а на глаз такой процесс малозаметен, на самом деле) люмен до 300, до срабатывания защиты от переразряда, и тогда уже вполне реальны 5-6 часов работы.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Тоже склоняюсь, что занижают яркость. Вроде, стоит там батарея 18650, 2600mah.

У Гацирона-600 тоже такая батарея. Все зависит при прочих равных от светодиода. В этом фонаре диод Cree XPG3, а есть уже более эффективные.