Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[SilentRed]:
Вот - мой. В квартиру заношу. Для борьбы с халявщиками.


Всё нравится, кроме седенья и медленной максимальной скорости. На седенье накладку мягкую возьму, кажется видел. Коробка Шимано. Колёса 26". Хотелось бы не так быстро педали по шоссе крутить.
Re[wild-wild east]:
я по 15 туда обратно езжу. Если пробки - по тротуарам примерно 40-50 минут

если пробок нет - по дороге - 20-30 минут
если холодно - катаюсь в комплекте беговом с ветрозащитой + беговая обувь дышащая.

Если тепло - шорты + футболка.
У нас компания со спортивным уклоном, так что сотрудники и руководство лояльны к тому, что на территории байк ставлю..

По поводу пота и запаха так же все решено. Во время велодвижения потоотделение в пределах общих норм, так что достаточно оычного дезодоранта + переодеваться. НИчего по приезду выжимать не нужно)

Re[SilentRed]:
Сегодня поездил по берегу вдоль моря по прогулочным дорожкам и решил выбирать между толстыми колёсами и амортизаторами защищающими эс и скоростью с лёгкой ездой...
И вот:


Едет быстрее и легче, колёса 28", 24 скорости. По шоссе летит, по тротуару - прощай задница. Попросил сиденье помягче.
По шоссе - великолепно. Спидометр ещё не поставил, но зрительно километров 30-35 в час без особых усилий даёт. Прежний из фото выше килограмм на 5 тяжелее и километров на 5 в час медленнее при тех же усилиях.
400 долларов. Крылья снял. И так цвет серебристо-голубой, так ещё и с крылышками
Re[SilentRed]:
от: SilentRed
я по 15 туда обратно езжу. Если пробки - по тротуарам примерно 40-50 минут

если пробок нет - по дороге - 20-30 минут

Я вам очень-очень завидую, я тоже хочу ездить по городу со средней 45 км/ч

километров 30-35 в час без особых усилий даёт

и Вами я тоже восхищаюсь...
Re[Аццкий Менольтист]:
30 км в час при отсутствии сильного встречного ветра я даже на самом обычном велосипеде выдавал. а уж на скоростном думаю это вообще не проблема ;) зря иронизируете
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
30 км в час при отсутствии сильного встречного ветра я даже на самом обычном велосипеде выдавал. а уж на скоростном думаю это вообще не проблема ;) зря иронизируете


ты монстр
в катюшу не приглашали?
Re[Alexandr"]:
от: Alexandr"
ты монстр
в катюшу не приглашали?


от: "Алексей_1982"
30 км в час при отсутствии сильного встречного ветра я даже на самом обычном велосипеде выдавал. а уж на скоростном думаю это вообще не проблема

я и не иронизирую как бы, просто скептически отношусь к подобным высказываниям.
"выдавать" и "без особых усилий" - совсем не одно и то же, я могу "выдавать" 60 км/ч по ровному, но не могу ехать 35 км/ч "без усилий", это если на шоссере или 30 км/ч на подвесе, приходится крутить педали и пульс поднимается до 135 уд/мин. это при том, что я тренируюсь почти каждый день, могу эти 35 км/ч на шоссере ехать часов 6 без остановки и наматываю почти 2 тыс км в месяц

при езде на МТБ 30 км/ч не являются какой=то сверхзадачей, но по статистике у знакомых любителей прокатиться в парке 30 км/ч - езда на пульсе больше 170-и, что является не хилой нагрузкой на организм, если ездить больше 2-3 часов, не сбавляя темп.

а в 15 км за 20 минут для любителя на МТБ по городу я не поверю никогда, так как это - 45 км/ч, на Тур де Франсе победители "разделки" едут 50 км/ч
PS: да, я зануда
Re[Аццкий Менольтист]:
Молодое дарование, 2,5 года: http://www.youtube.com/watch?v=LKf1ZU3ZQUI
Он же в 3,5 года: http://www.youtube.com/watch?v=7uYSctSJ8KA&feature=related
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Молодое дарование, 2,5 года: http://www.youtube.com/watch?v=LKf1ZU3ZQUI
Он же в 3,5 года: http://www.youtube.com/watch?v=7uYSctSJ8KA&feature=related

Забавно он катает, педали вообще не крутит :)
Re[-Antonio-]:
А прикинь, что он вытворять будет, когда ему педали прикрутят?!
Re[SilentRed]:
На работу на своём пока еду полпути, 8 км за полчаса. Потом привязываю, прыгаю в автобус. Обратно так же. Удобно. Постепенно на пару остановок буду путь увеличивать.
Небольшая восьмёрка, полсантиметра на заднем - сильно плохо? Мне кажется, на высокой скорости плохо для устойчивости ...
Re[wild-wild east]:
от:wild-wild east
На работу на своём пока еду полпути, 8 км за полчаса. Потом привязываю, прыгаю в автобус. Обратно так же. Удобно. Постепенно на пару остановок буду путь увеличивать.
Небольшая восьмёрка, полсантиметра на заднем - сильно плохо? Мне кажется, на высокой скорости плохо для устойчивости ...
Подробнее

пол сантиметра - лучше выровнять, не столько для курсовой устойчивости, сколько для надежной жизни колеса
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
А прикинь, что он вытворять будет, когда ему педали прикрутят?!

Аццки жечь будет парниша!
Re[SilentRed]:
Ну вот - доехал весь путь до работы. 17км за час. На скутере по городу - 30мин. На автобусе без пробок - 45, с пробками - 1.30.
Кайф получил. Андреалин то же. Половину по пути по шоссе на перегонки с автобусами - страшновато.
Думаю, за 50 мин. буду доезжать, может за 45 - приемлемо.

И кто думает байк брать - если один и по городу - обязательно шоссейный с тоними колёсами и скоростной коробкой, лёгкой рамой. Маленькая инерция, меньше усилий, меньше сопротивление качению большого деаметра колеса. Я не крутя педали китайцев обгонял, которые на работу ехали.
И берите известное что-то. Поменял непонятной фирмы на относительно хороший, так тормоза, переключение скоростей, крепление седла, скоростная коробка - всё лучше и надёжней. Для езды по городу это важно.

В общем понравилось. У меня 95 кг, 5 лишних. Посмотрим - за месяц скину или нет
Re[wild-wild east]:
от: wild-wild east
Маленькая инерция, меньше усилий, меньше сопротивление качению большого деаметра колеса.

а еще плохие тормоза, отбитые запястья, боли в спине, ненависть к ямам и местному асфальту.

ЗЫЖ у меня есть шоссейный велосипед, хороший
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
а еще плохие тормоза, отбитые запястья, боли в спине, ненависть к ямам и местному асфальту.

ЗЫЖ у меня есть шоссейный велосипед, хороший

Это без учёта местных особенностей. У меня на 17 км ни одной выбоины и попатряска на кирпичных тротуарах, терпимо.
Конечно если неровный асфальт и т.п. лучше брать средние по толщине колёса и хотя бы передние амортизаторы.

А почему тормоза плохие? На моём айс... А отбитые запястья?

На счёт спины - теоретически в согнутом положении на шоссейнике межпозвонковые диски получают даже своего рода вибромасаж , возможно боли не из-за этого?

Re
А как правильно регулировать высоту седла, что бы и икры качались?
На прямую ногу от седла до педали или чуть больше-меньше? Или носком крутить с жимом в конце на носочек... но тогда наверное седло должно быть чуть выше чем распрямлённая нога...
Re[wild-wild east]:
от:wild-wild east
А как правильно регулировать высоту седла, что бы и икры качались?
На прямую ногу от седла до педали или чуть больше-меньше? Или носком крутить с жимом в конце на носочек... но тогда наверное седло должно быть чуть выше чем распрямлённая нога...
Подробнее

от простого катания на велосипеде ноги не качаются, так как нагрузка очень маленькая.

либо штанга, либо очень короткие интервальные тренировки на велосипеде типа 10 секунд на абсолютном пределе, потом пару минут отдыха и так по кругу 10-15 раз, но не больше 20 минут вкручивания на пределе в неделю
Re
Ну вот - втянулся. Час туда, час обратно. Нравится.
Спасибо ветке за пропаганду спортивного образа жизни, неделю назад и в мыслях не было бороться с ленивым толстым организмом таким образом. Почитал - понрарвилось

И дефчонки поглядуют во время своей утренней пробежки, чувствуют могучую простату
Re[SilentRed]:
Велик вообще круто!!! Сам в прошлом году приобрёл для катания по паркам, городу ну и т.д. А тут на днях машина оказалась в ремонте и решил я проделать один стандартный для себя маршрут. Каким же я был радостным когда оказалось что на данном маршруте велосипед это второй по скорости (после авто) транспорт, т.к. весь общественный транспорт (всвязи с пересадками и неуклюжим маршрутом) гораздо дольше идёт. Немного цифр: время в пути 1час25мин из них 5мин47сек потрачено на стоянки, общее расстояние 17,4км. И это при том, что я выбрал путь не из коротких, так что в следующий раз, немного срезав управлюсь меньше чем за час! Да я на машине в стандартных пробках могу дольше туда ехать!!! Вобщем одни положительные эмоции от этого двухколёсного чуда, оказывается это не только развлечение, но и средство передвижения))) Круто было бы еслиб город был приспособлен к владению велосипедами, хотябы стоянками у т.ц.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта