Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 2041 - 2060
Re[Fat Bastard]:
Я уже второй месяц езжу на веле с работы, получается примерно 12 км в день, вполне себе комфортно. Утром ехать не получается, по многим причинам, и потому вел везу в городском автобусе на работу, благо дело вел складной. Так что по любому в данной акции приму участие, хотя все это оч формально и я лично ни какого отношения к данному мероприятию от Минтранса не имею...
Re[Генпалыч]:
от:Генпалыч
Я уже второй месяц езжу на веле с работы, получается примерно 12 км в день, вполне себе комфортно. Утром ехать не получается, по многим причинам, и потому вел везу в городском автобусе на работу, благо дело вел складной. Так что по любому в данной акции приму участие, хотя все это оч формально и я лично ни какого отношения к данному мероприятию от Минтранса не имею...
Подробнее

+1 дело не в Минтрансе, тем более он присоединился в самом конце, это инициатива частных граждан изначально :)
Re[Axxel]:
а ф пятницу непоеду. ежу когда маршрут по пути выходит (без крюков чеерз фсю москву). а чё они ну проедут 1 день и чё.
Re[Генпалыч]:
от:Генпалыч
Я уже второй месяц езжу на веле с работы, получается примерно 12 км в день, вполне себе комфортно. Утром ехать не получается, по многим причинам, и потому вел везу в городском автобусе на работу, благо дело вел складной. Так что по любому в данной акции приму участие, хотя все это оч формально и я лично ни какого отношения к данному мероприятию от Минтранса не имею...
Подробнее

в ручках иголочками не покалывает?
Re[Axxel]:
все велопарады и прочее - это пиар и еще раз пиар не имеющие к велодвижению никакого отношения
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
все велопарады и прочее - это пиар и еще раз пиар не имеющие к велодвижению никакого отношения

не согласен, есть колеблющиеся и когда они видят 30тыс радостных велосипедистов на велопараде, то некоторые вливаются в велодвижение, а велодвижение это все те кто двигаются на велике, я сам на вел серьёзно сел только в мае прошлого года, а лично у тебя такой спортивно-соревновательный уклон, а для меня вел это прежде всего средство передвижения ;)
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
в ручках иголочками не покалывает?

В ручках может покалывать от неправильного седла, неправильной посадки, когда руль выше седла, когда руль и рама совсем не гасят вибрации, от самих грипс, ну и если сами ручонки слабые :)
Re[Diabolos]:
вело парад надо делать по ленинским местам пробкам может кто то перестанет на тачке по этому месту ездеть
Re[Profot]:
от: Profot
В ручках может покалывать от неправильного седла, неправильной посадки, когда руль выше седла, когда руль и рама совсем не гасят вибрации, от самих грипс, ну и если сами ручонки слабые :)

В ручках покалывает по той же причине .. что и развитие "затруднений" с половой функцией:



Постоянные "подпрыгивания"... и поза "раком".... Ухудшенное кровообращение всего.

з.ы. у самого.. небось - покалывают? )))

з.ы.ы. У всех нас.. даже (даже детей) есть... т.н. межпозвоночные грыжи. Но у одних они в пределах допуска... А у других нет.
ТАк вот.. при малейших подозрениях на проблемы с грыжами... А это: покалывание в ногах, онемение наружной части бедра, онемении языка и показывании в кончиках пальцев рук

ВЕЛОСИПЕД ПРОТИВОПОКАЗАН.

И я не удивляюсь почему (это) так рьяно его начали толкать в массы.
О других проблемах это "устройства" я уже писал. И повторяться не буду. Цель любой физикультуры - избавление от закислителей в тканях. Велосипед... (как и качалка) по-определению "собран" так.. что не выводит, а напротив.. накапливает в тканях молочную кислоту.
Что в совокупности с "неудобными" позами, микроударами на позвоночный столб... для людей старше 30 лет просто опасны

А для травматологов.. "дохторов" всех мастей.. - очень даже "пользительны". Главное вовремя оплачивать страховку
Re[Fat Bastard]:
вот поэтому я противник профспорта, он реально калечит
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
В ручках покалывает по той же причине .. что и развитие "затруднений" с половой функцией:



Постоянные "подпрыгивания"... и поза "раком".... Ухудшенное кровообращение всего.

з.ы. у самого.. небось - покалывают? )))
Подробнее

У меня немели кисти рук в самом начале моего велосипедного занятия, методом проб пришел к выводу что мне подходит седло брукс с вырезанной серединой, с тех пор езжу и 30 и даже 50 километров, руками больше не трясу чтобы сбить онемение. Также использую углепластиковое седло с вырезом:
http://www.pinkbike.com/photo/12272666/
Re[Axxel]:
от: Axxel
вот поэтому я противник профспорта, он реально калечит

Да-с.. но однократные "покатушки" не менее вредны. Их запросто можно приравнивать к трем дням в году связанным с "посадкой\высадкой" картошки.. Когда после болит все тело и это далеко не физкультура
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Да-с.. но однократные "покатушки" не менее вредны. Их запросто можно приравнивать к трем дням в году связанным с "посадкой\высадкой" картошки.. Когда после болит все тело и это далеко не физкультура
Подробнее

ну наверно, я сделал перерыв около месяца после обильных снегопадов.
Re[Fat Bastard]:
если таскать фото технику на себе ущерб будит еше больше
ну канешна если ездеть по Российским дорогам то нужне доп аммортизатор..
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
В ручках покалывает по той же причине .. что и развитие "затруднений" с половой функцией:



Постоянные "подпрыгивания"... и поза "раком".... Ухудшенное кровообращение всего.

з.ы. у самого.. небось - покалывают? )))

з.ы.ы. У всех нас.. даже (даже детей) есть... т.н. межпозвоночные грыжи. Но у одних они в пределах допуска... А у других нет.
ТАк вот.. при малейших подозрениях на проблемы с грыжами... А это: покалывание в ногах, онемение наружной части бедра, онемении языка и показывании в кончиках пальцев рук

ВЕЛОСИПЕД ПРОТИВОПОКАЗАН.

И я не удивляюсь почему (это) так рьяно его начали толкать в массы.
О других проблемах это "устройства" я уже писал. И повторяться не буду. Цель любой физикультуры - избавление от закислителей в тканях. Велосипед... (как и качалка) по-определению "собран" так.. что не выводит, а напротив.. накапливает в тканях молочную кислоту.
Что в совокупности с "неудобными" позами, микроударами на позвоночный столб... для людей старше 30 лет просто опасны

А для травматологов.. "дохторов" всех мастей.. - очень даже "пользительны". Главное вовремя оплачивать страховку
Подробнее


Ну как бы есть разные посадки. Есть приближенные к естественному положению человека - вертикальная посадка городских велосипедов.







Такая посадка при нормальном седле позволяет долго ездить даже не спортсменам. Мой пробег за апрель - 496 км (на сегодняшний день).
Re[Ondatr]:
от:Ondatr



Такая посадка при нормальном седле позволяет долго ездить даже не спортсменам. За апрель - 496 км (на сегодняшний день).
Подробнее

Парню норм., а баба не подустала переть 496 км?
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Парню норм., а баба не подустала переть 496 км?


Мдя... некорректно написал. Это у меня на односкоростном велике на 16" колесах с вертикальной посадкой за 1-29 апреля пробег 496 км. Поправлю, ка наверху... :)
Re[Ondatr]:
Юмор был. Но парень неплохо устроился, в эмансипации есть свои плюсы.
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard

з.ы.ы. У всех нас.. даже (даже детей) есть... т.н. межпозвоночные грыжи. Но у одних они в пределах допуска... А у других нет.
ТАк вот.. при малейших подозрениях на проблемы с грыжами... А это: покалывание в ногах, онемение наружной части бедра, онемении языка и показывании в кончиках пальцев рук

ВЕЛОСИПЕД ПРОТИВОПОКАЗАН.

И я не удивляюсь почему (это) так рьяно его начали толкать в массы.
О других проблемах это "устройства" я уже писал. И повторяться не буду. Цель любой физикультуры - избавление от закислителей в тканях. Велосипед... (как и качалка) по-определению "собран" так.. что не выводит, а напротив.. накапливает в тканях молочную кислоту.
Что в совокупности с "неудобными" позами, микроударами на позвоночный столб... для людей старше 30 лет просто опасны

А для травматологов.. "дохторов" всех мастей.. - очень даже "пользительны". Главное вовремя оплачивать страховку
Подробнее

Вполне возможно, я например, поначалу приобщился к вертикальной посадке, отчего и пошли различные онемения, проблемы со спиной, велосипед с такой посадкой больше всего бьет позвоночник, в итоге пришел к одинаковой высоте седла и руля как оптимальной для меня, ну и седла с дыркой полностью снимает нагрузку на нервы, позвоночник когда в виде мостика пружинит при неровностях дороги, а вот вертикально стоящий, сминает межпозвоночные диски, отсюда и ущемления нервов разные. И вообще, дохторов надо убивать :)
Re[Diabolos]:
ладно, тут дело государственной важности у меня!!!

в трубке гидратора то ли плесень, то ли грибок завелся
можно ли его чем промыть, чтоб убить гадость (без последствий в виде запаха)?

неохота новый покупать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта