Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 2901 - 2920
Re[humax67]:
ужас (
Re[SilentRed]:
я тоже лисапедист )
взял велик на рыбалку ездить ...но в итоге просто прикатался )
горный велик бу двухподвес btt full racer ) где половину деталей уже заменил )

велик хорошо стрессы снимает и форму тела поддерживает со здоровьем
и помогает боротья с пьянством и алкоголизмом
Re[buhoifotograf]:
А мне не помогает. Я на ем в магазин как раз и езжу за ентим делом. (((
Re[Sergey.M]:
:D
Re[Sergey.M]:
от: Sergey.M

А мне не помогает. Я на ем в магазин как раз и езжу за ентим делом. (((

...и привожу :D





Re[Sergey.M]:
от: Sergey.M
А мне не помогает. Я на ем в магазин как раз и езжу за ентим делом. (((

я тоже в прошлом годе с запасами пива ездил в рюкзаке .жажду утолял..
а ноне уже как 2 месяца завязал насухо, и по сухому гоняю ))
Re[buhoifotograf]:
от: buhoifotograf
я тоже в прошлом годе с запасами пива ездил в рюкзаке .жажду утолял..
а ноне уже как 2 месяца завязал насухо, и по сухому гоняю ))

тады меняй погоняло ;)
Re[SilentRed]:
У малыша новый велик:

S0024851 by Rapid Bamboo, on Flickr
Re[Axxel]:
от: Axxel
тады меняй погоняло ;)

теперь я чай бухаю ...аж печень щюрится
Re[SilentRed]:
В общем провел хитрый опыт по увеличению ресурса одной кассеты на 2 сезона.
Как правило первыми изнашиваются 3-4-5 звезды,те основные в использовании и цепь начинает проскакивать,приходится менять кассету. Способ пригодится бедным и хитроэкономным владельцам ашанбайков с разборными кассетами. По сути нужно разобрать кассету и перевернуть все звезды,удобно если кассета скручена винтиками. После сборки нужно сточить "ключ" -более широкий выступ на внутреннем посадочном месте,точить левую часть наполовину,если смотреть со стороны меньших звезд.При попытке установки видно что мешает смещенный ключ. Ребром плоского напильника за 5мин. Металл совсем мягкий. При работе изнашивается одна сторона звездочек,а вторая как новая ,вот ее и использовать второй сезон. Вчера покатался,все нормально работает. А так по уму если есть доступ к термичке закалить звезды,а то металл уж совсем сыромятина.
В этом году попал в небольшое дтп, теперь вел считается транспортным средством и даже если едите по тратуару помните о пдд и помехе справа и ограниченной видимости при выезде /пересечении/ с прилегающей территории. Тратуар -выезд в гаи назвали перекрестком равнозначных дорог для велосипедиста и авто. Хотя в правилах есть пункт когда водитель пропускает при выезде и въезде пешехода и велосипедиста на тратуаре. Но будьте внимательны. Вел обделаллся легким испугом,у машины крыло и капот. Пока летел матерился,начал когда осознал неминучесть столкновения.

Может кто помнит когда разбирали трещетку ,пружину собачек можно как угодно поставить по кругу или есть ограничительный выступ что-бы не вращалась,те только в одном положении. Удалил самую тонкую рег шайбу,собрал,что-то терзают сомнения. Я разбирал года 2 назад и подзабыл. Вот такая конструкция.

http://www.acturia.ru/workshop/perebor-vtulki
Re[анатолий павленко]:
При разборке трещетки желательно положить наружные и внутренние шарики в разные коробочки, при сборке поменять местами, также после сборки сам хаб промыть в керосине чтоб вымыть оттуда густую смазку, она нужна там только для монтажа самих шариков, после всего залить туда жидкую смазку, дать стечь и можно ставить на колесо.
Re:
https://letsbikeit.ru/2019/06/bab-2019/?fbclid=IwAR0eEK8AVdUz5kAuiQJfYZ2XNltsdyixaZo77KgLO6PEWrMZ6zgsnfqCbJI

8)
Re[анатолий павленко]:
от:анатолий павленко

Может кто помнит когда разбирали трещетку ,пружину собачек можно как угодно поставить по кругу или есть ограничительный выступ что-бы не вращалась,те только в одном положении. Удалил самую тонкую рег шайбу,собрал,что-то терзают сомнения. Я разбирал года 2 назад и подзабыл. Вот такая конструкция.
Подробнее

Однажды поломалась пружинка и вместо пружинок поставил кусочки пористой резинки, трещётка стала абсолютно бесшумной, но исправно работала несколько лет. Естественно, на густой морозостойкой смазке.
Re[alexandrd]:
Да пусть трещит,что-бы разобрать нужно конус выкручивать. Просто посмотреть возни много. Я подзабыл насчет ограничителя ,в обычных трещетках с круглой пружиной проточка по кругу,а тут плоская. До этого 1 раз разбирал и в этом году самую тонкую шайбу вытащил уменьшив зазор. Вместо круглой пружины подходит колечко от ключей,один виток выкусить,есть такие тонкие как раз подходят.
Кассета с прошлогодней цепью и кассетой перевертышем работает хорошо.
Re[анатолий павленко]:
от:анатолий павленко

В этом году попал в небольшое дтп, теперь вел считается транспортным средством и даже если едите по тратуару помните о пдд и помехе справа и ограниченной видимости при выезде /пересечении/ с прилегающей территории. Тратуар -выезд в гаи назвали перекрестком равнозначных дорог для велосипедиста и авто. Хотя в правилах есть пункт когда водитель пропускает при выезде и въезде пешехода и велосипедиста на тратуаре. Но будьте внимательны. Вел обделаллся легким испугом,у машины крыло и капот. Пока летел матерился,начал когда осознал неминучесть столкновения.
Подробнее

Вас развели....

Велосипед - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.


"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД 2019

17. Движение в жилых зонах

изменения от 1 января 2019

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22 , движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Re[AlexRed]:
Там был выезд из гаражей,вроде прилегающая но посчитали перекрестком с тротуаром. Я был помехой справа. Правила можно трактовать в любую сторону,но водители как правило считают что у них преимущество. При въезде на прилегающую тоже должны пропускать и при повороте на равнозначном перекрестке даже если нет обозначенного пешеходного перехода.
вот картинка из правил ситуация странная,по понятиям у машины преимущество должно быть,а в правилах наоборот.
https://motorsguide.ru/pravo/pravila-proezda-perekryostkov
Re[Axxel]:
Небольшое путешествие по Торонто на электро велосипедах: https://www.youtube.com/watch?v=tsxYH_4UR4I
Re[Profot]:
Смотрел с ENG субтитрами .
Как-то мало машин на улице. Город показался большим и как будто людей мало живет. Хотя более 2,700млн,на работе все наверное.
Re[анатолий павленко]:
от:анатолий павленко
Там был выезд из гаражей,вроде прилегающая но посчитали перекрестком с тротуаром. Я был помехой справа. Правила можно трактовать в любую сторону,но водители как правило считают что у них преимущество. При въезде на прилегающую тоже должны пропускать и при повороте на равнозначном перекрестке даже если нет обозначенного пешеходного перехода.
вот картинка из правил ситуация странная,по понятиям у машины преимущество должно быть,а в правилах наоборот.
https://motorsguide.ru/pravo/pravila-proezda-perekryostkov
Подробнее

При проезде пересечений нужно в первую очередь думать не о писаных законах, а о законах физики , в частности о законе массы и инерции . Этот закон нарушить НЕВОЗМОЖНО , даже если его отменят законодательно -то инерция тела с большей массой всегда будет больше . Если же при этом у тела с большей массой выше скорость то инерция увеличивается в прогрессии .

Законодатели часто руководствуются выводами специалистов , которые имеют авторитет и вес .

Например один раз в одной стране был казус - ученым дали задание снизить аварийность на дорогах , они создали условие -ввели данные и запустили программу , пошуршав мозгами получился вывод - посмотрев на вывод , был запрошен логический вывод = итог:

Аварийность прямо пропорциональна времени нахождения за рулем , для снижения аварийности нужно уменьшить время в пути. Решение -нужно увеличить скорость ....

Примерно так же пишутся законы , людьми слабо понимающими суть явления .

Сколько законодателей в РФ катают на двух колесах серьезно ????
Re[анатолий павленко]:
Вообще то в Торонто семь миллионов, 2.7 это в центральной части города.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта