Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 2961 - 2980
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
в маскве ну где то в маштабах 6-7 км может пригодиться. или 6 км до МЦК и 6 км после. Правдо так йа и непонел как на ём возитб фото технику.

с магазина опять же не поидёш же с вещами пешком как лох. и на афтобусе тоже как лох 2 остановки за бабки не поедиш.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
ну 1,5 км до жд станции, 1 км до магазина и т.д.
в другие города на машине когда ездил, брал самокат для более удобного и быстрого перемещения
Re[Diabolos]:
Да и вот если приежаеш ночью в маскву можно ехать на йандекс драйве за 150р можно ждать афтобуса полчаса и ити потом полчаса а можно попытаться доехать на ё за ~1 час? если погода хорошая. Правдо стоять 1 час с вещами как то не улыбает.
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
ну 1,5 км до жд станции, 1 км до магазина и т.д.
в другие города на машине когда ездил, брал самокат для более удобного и быстрого перемещения

такие расстояния - это жесткач, конечно...
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
ну тем не менее час времени в день может сэкономить
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
ну тем не менее час времени в день может сэкономить


есть ещё такие штуковины, правда вес 40 кг не очень комфорт:::

https://www.miweba.de/e-scooter/4694/eflux-freeride-1000-watt-48-v-mit-licht-und-freilauf?number=PR0002983-02&c=1651

Re[artograff]:
это уже изврат
я со своим 12 кг самокатом могу в любой магаз свободно заскочить в этом и плюс относительно велосипеда даже складного
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
это уже изврат
я со своим 12 кг самокатом могу в любой магаз свободно заскочить в этом и плюс относительно велосипеда даже складного


в общем то да.

Тем более что в германии на это нужно уже права и кастрюлю на голову.
Хотя только 20 км/ч и только велосипедные дорожки.

Re[Diabolos]:
Заскочить то можно а далбше чо с ним делать???77777
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
ну тем не менее час времени в день может сэкономить

Я как раз и хотел сказать что это большие расстояния. Каждый день надоест так пешком прогуливаться.
Re[L4m3r]:
обычно так

Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Собсно общеизвесно что прогуливание менее 1 часа в день 100% гарантируе серъёзные проблеммы со здоровъе. Собсно они тогда жывут физически хуже чем втюрьме .
Re[SilentRed]:
Если брать как транспорт самокат, то нужно считать стоимость километра.
Точных данных нет по батареям, но различных форумах паял и самоделкинов есть
заявления что пальчиковые элементы в сборках китайских самокатов живут не более 150 перезарядок. Учитывая стоимость аккумулятора, пробега от одной зарядки и износа
не такого уж надежного самоката, становится очевидно что типовой китайский самокат за 35-45К выдает себестоимость километра около 5-8 рублей. Что очень близко к ладам грантам и прочим приорам, вестам и бу корейцам за 500К рублей.
Если бы ресурс акка был бы около 500-800 зарядок, при той же цене - тогда другое дело.
Нужно все считать, если не по барабану.
Все это личное дело вкуса и предпочтений, понятно. Но меня жаба душит ездить на двух крохотных колесах за 7 рублей-километр на фоне той же цены с дешевой машиной.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
вот люди то дураки, покупают себе самокаты непонятно какие дорогие, и карбоновые двухподвесы и шоссеры, а ведь дешевле ладу гранту б/у купить )))
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Щас есть надёжные акк литий с чемто там (которые юзают в тромобусах думаюйу мало кто поедит в тромобусе каторый после 100 днеи может рвануть в любои момент.) они реально надёжны т.е 10000+. но надо смотреть чтоб не подделка.
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
Щас есть надёжные акк литий с чемто там (которые юзают в тромобусах думаюйу мало кто поедит в тромобусе каторый после 100 днеи может рвануть в любои момент.) они реально надёжны т.е 10000+. но надо смотреть чтоб не подделка.
Подробнее

при чем тут дни и при чем тут тролейбусы ? Речь идет о многочисленных бюджетных пальчиковых литиевых акков которые массово применяются в бюджетных самокатах сейчас.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Так вот надово смотреть из чево они и небрать одноразое фуфло
Они фсе из банок набираются и в тромобусе там внутри 100500 банок.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
в сяоми используются LG M26 батареи
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
в сяоми используются LG M26 батареи

Это хорошо.
Только по моему сяом хлипкий и без подвески. И по моему у него камеры долго не ходят. или уже все исправили ?
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
на яндекс маркете куча отзывов, я думаю они более менее создают объективную картину