Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 2981 - 3000
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
на яндекс маркете куча отзывов, я думаю они более менее создают объективную картину

Там нет больших пробегов. Хотя бы 500-1500К километров. Да и зачем отзывы,
если видно контруктив - крохотные колеса, отсутствие амортизации. Как я понял, тормоз только рекуперативный и т.д. Это всë для очень легких и непритязательных.Не может игрушка за 25К быть транспортом. Ну если недолго. Мой подход к оценке -трезвый рыночный реализм.Я не верю в чудеса.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
Так вот надово смотреть из чево они и небрать одноразое фуфло
Они фсе из банок набираются и в тромобусе там внутри 100500 банок.

И сколько циклов у одной такой банки, та что в сборке которая в самокате за 25-40К рублей ?
Вот из своего опыта скажу по телефонам и фотоаппаратам: фирменный АКК ходил от 400 до 700 циклов при неполном разряде оного. Но это фирма. Крохотный акк стоит уже 2000 рублей фирма. Сколько же он будет стоить если в сборке будет таких 20-30 штук ? Наверное под сотку. Не может дешевое быть с большим ресурсом. Это рынок. Я в сказки не верю.
Нужно знать, хотя бы, сколько километров ресурс батареи у конкретного эл. транспорта. Иначе это ни о чем.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
типовой акк литий марганцевый NMC (которыи надёжный) 48v 15Ah стоит 30тыр

72V 40Ah 60 тыр


700 цикло это мусор перепродаваемый в розницу по 10кратной цене.
или он может быть оптимизиран на минимальный массогабарит а вовсе не на надёжность.

а это индустриальный акк, 10000+ цикло.

отдельно одна 26650ая NMC банка (3.7v 4.4Ah) гдето под 1000
т.е дешевле чем собираемые в промышленых количетсвах большие блоки не получиться. ктомуже обычно захочецо иметь какую то схему защиты если набирать самому из банок.
ффотике скорее и стоит 2 банки,, но краине сомневаюс что б там было 4 амперчаса. т.е. дерут столько же за гараздо более хилые банки.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
мне (отъездевшему 2 года и около 1200 км) довольно смешно читать рассуждения человека, никогда не использовавшего этот самокат

ну пусть будет так, как написали ))
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
мне (отъездевшему 2 года и около 1200 км) довольно смешно читать рассуждения человека, никогда не использовавшего этот самокат

ну пусть будет так, как написали ))

Т.е. вы сначала смеëтесь над людьми а потом поведуете им свой опыт, по прошествии
сказанно ими.
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
типовой акк литий марганцевый NMC (которыи надёжный) 48v 15Ah стоит 30тыр

72V 40Ah 60 тыр


700 цикло это мусор перепродаваемый в розницу по 10кратной цене.
или он может быть оптимизиран на минимальный массогабарит а вовсе не на надёжность.

а это индустриальный акк, 10000+ цикло.

отдельно одна 26650ая NMC банка (3.7v 4.4Ah) гдето под 1000
т.е дешевле чем собираемые в промышленых количетсвах большие блоки не получиться. ктомуже обычно захочецо иметь какую то схему защиты если набирать самому из банок.
ффотике скорее и стоит 2 банки,, но краине сомневаюс что б там было 4 амперчаса. т.е. дерут столько же за гараздо более хилые банки.
Подробнее


Нужны данные на ресурс батарей в километрах, при какомто фиксированном весе и нормальных условиях: дорога, температура. Пусть это будут маркетинговые самые идеальные. Поправки внесет народ. Но они нужны. А их нет. Официальный производитель молчит.
Хотя есть данные на ресурс батареи ниссан лиф. Или данные на фирменные аккумуляторы устройств. Есть данные на ресурс и другой техники. Конечно завышенный. Но есть.
На самокаты - нет. Это по подшипникам, тормозам и батареям.
Например есть данные на ресурс мотора, колодок, масла, ремня , допустим у конкретных машин. Что мешает производителям самокатов дать данные на колодки и батареи ? Наверное правда неудобная мешает.

Зато я кое что скажу от себя - самокатный 18650,который применяется в недорогих ноутах живет 400 циклов в идеальных условиях. С неглубокой разрядкой. Такая акб для самоката стоит 30К рублей. После нескольких активных использований наступает принцип циклы-сроки. Т.е. что наступит раньше. Т.е. если не использовать потом. То все равно срок три года.
Три года по 30К рублей. А отзывы яндекса по китайским самокатам пока не внушают доверия. Необходимо время, что бы правда всплыла на поверхность. Для меня это пока мутный девайс.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Учитывая удобство использования(и ОТ использования), китайские самокаты пока еще очень дёшевы, чтобы быть надежными и более-менее долговечными.
https://gevis.ru/elektrosamokaty/elektrosamokat-kugoo-m2-original-2018-black/
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
я еще тут все написал, не вижу смысла дальше это обсуждать...
Перейти по ссылке
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
я еще тут все написал, не вижу смысла дальше это обсуждать...
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Два года это неплохо.
Но это крохотное время, если подходить к этому серьезно и с небольшим достатком.
Для обеспеченного человека отдавать (допустим) каждые два года 30К на самокат нормально. Но люди меньшего достатка склонны подвергать пока, эл. самокат, сомнениям
Хотя и два года скорее всего это лишь два сезона или два полугода.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Ну тагда надо купиь на али экспрессе калесо и акк, стырить с завода титановые трубы как делают фсе чесные, советские граждане и фперёд!!11111
Но чесно говаря, ё-самокат против лёгкого неё-велика заслужывает серьёзных статистичных ращётов йа пока так и непонял.
Re[SilentRed]:
Я велик люблю. И физкультура и отдых и удовольствие. Большие колеса. Переднее с амортизацией. Заднее регулируется - можно зажать , можно распустить. Зависит от силы ног. Велик рулит. Конечно при подходящих условиях.
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
Ну тагда надо купиь на али экспрессе калесо и акк, стырить с завода титановые трубы как делают фсе чесные, советские граждане и фперёд!!11111
Но чесно говаря, ё-самокат против лёгкого неё-велика заслужывает серьёзных статистичных ращётов йа пока так и непонял.
Подробнее

Расчет прост. Статистически хватает людей, которые любят относительно легкий, не доставляющий особых хлопот, транспорт "между ног")), но не любят потеть.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>

Зато я кое что скажу от себя - самокатный 18650,который применяется в недорогих ноутах живет 400 циклов в идеальных условиях. С неглубокой разрядкой. Такая акб для самоката стоит 30К рублей. После нескольких активных использований наступает принцип циклы-сроки. Т.е. что наступит раньше. Т.е. если не использовать потом. То все равно срок три года.
Подробнее

Не совсем правда, у меня на одном велике стоит система Bionx, так как раз такие элементы 18650, работает уже 12 лет и не собирается умирать, причем ёмкость по ощущениям не сильно и упала.
Re[Profot]:
от: Profot
Не совсем правда, у меня на одном велике стоит система Bionx, так как раз такие элементы 18650, работает уже 12 лет и не собирается умирать, причем ёмкость по ощущениям не сильно и упала.

вы сделали научное открытие. У вас литиевые батареи прослужили 12 лет.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Я велик люблю. И физкультура и отдых и удовольствие. Большие колеса. Переднее с амортизацией. Заднее регулируется - можно зажать , можно распустить. Зависит от силы ног. Велик рулит. Конечно при подходящих условиях.
Подробнее

Я конечно извинений прошу , но двухподвесы существуют не для катания а для скатывания (если по простому) это платформа для даунхила а не для движения по прямой .
Посмотри что есть платформа комутер ,кросс кантри, щоссер и т д . Иначе как в той песне где сосны валили лобзиком а подметали ломом .
ЗЫ - у меня на 330м гибриде батареи служат с 2005 года . Пока менять даже в ОД не предлагали .
Re[humax67]:
от:humax67
Я конечно извинений прошу , но двухподвесы существуют не для катания а для скатывания (если по простому) это платформа для даунхила а не для движения по прямой .
Посмотри что есть платформа комутер ,кросс кантри, щоссер и т д . Иначе как в той песне где сосны валили лобзиком а подметали ломом .
ЗЫ - у меня на 330м гибриде батареи служат с 2005 года . Пока менять даже в ОД не предлагали .
Подробнее

Есть городской двухподвес, с вертикальной короткой пружиной, которая зажимается, по желанию, до полного безхода. Совсем не горный, с багажником, городской велик.
У меня такой.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Есть городской двухподвес, с вертикальной короткой пружиной, которая зажимается, по желанию, до полного безхода. Совсем не горный, с багажником, городской велик.
У меня такой.

Такой называется ашанбайк.
Re[humax67]:
от: humax67
ашанбайк.

Шайтанарба :D
Re[humax67]:
от: humax67
но двухподвесы существуют не для катания а для скатывания (если по простому) это платформа для даунхила а не для движения по прямой

э.. это как так???

Re[humax67]:
от: humax67
Такой называется ашанбайк.

куплен до кризиса в 2012 году веломагазине за 30 000 рублей, в ашане таких не было никогда. и называется ашанбайк ?
Это как ?
И во вторых, закрытая на ход пружина все равно порождает горность и ашанабайковость ?
Мне кажется ваша скорополительная оценка очень интернет мемична и луркоморна. :D Это очень банально.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта