Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 1181 - 1200
Re[Pulchinella]:
Наверное.
За столько времени и столько проверок - только сейчас поимели.
Как я понял, его главная заслуга - популяризация велоспорта и шоссейников.
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Достали-таки великого Лэнса, сволочи...

Плевать на всю эту дрязготню, Лэнс все равно лучший.
Re[temptator tartareus]:
от:temptator tartareus


Как вам? Прокол в неделю. Надоело.
STOP Flats2 Road Bicycle Tire Liner
Защитная лента от проколов. Раньше не ставил. Сейчас думаю. Покрышки кайфовые. На городские с протектором менять не хочу.
Подробнее

Как вы умудряетесь их колоть?
У меня за 2 года ни одного прокола на шоссе, езжу 10-12 тыс километров в сезон на легкой резине Schwalbe Ultremo ZX

ЗЫЖ Проехал "Короля Гор" за 7 км спуска по острым камням оценил силу UST покрышек. Народ стоял, клеил камеры, заклеивал порезы в бескамерке, а у меня - хоть бы что
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
...оценил силу UST покрышек. Народ стоял, клеил камеры, заклеивал порезы в бескамерке, а у меня - хоть бы что

А UST и бескамерка — разве не синонимы?
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
Как вы умудряетесь их колоть?
У меня за 2 года ни одного прокола на шоссе, езжу 10-12 тыс километров в сезон на легкой резине Schwalbe Ultremo ZX
извиняюсь за нескромный вопрос...
а какой у вас размерчик и какое давление ? ;)
18 мм при 12 атм ?

Я вот, на 32 мм (фактически - 28 ) и 5 атм годами езжу, а у сына - прокол за проколом... хотя соотношение не самое экстремальное - 20 мм и 8 атм...
Re[Byker]:
от: Byker
А UST и бескамерка — разве не синонимы?

Нет, UST - это исторически первый тип бескамерных покрышек, отличается намного более толстыми и прочными бортами, мягким кордом, на них вообще можно ездить без герметика, устанавливая покрышку на сухой обод, но там и вес намного больше, чем у обычной резины (грубо говоря, 750 грамм против 500)

есть еще несколько вариантов установки резины бескамерно, в том числе и обычной, изначально для бескамерки не предназначенной.
в горах словить порез тонкой покрышки, как два пальца об асфальт, на таком к примеру покрытии:


Такого спуска было 7 км
Re[Zap]:
от:Zap
извиняюсь за нескромный вопрос...
а какой у вас размерчик и какое давление ? ;)
18 мм при 12 атм ?

Я вот, на 32 мм (фактически - 28 ) и 5 атм годами езжу, а у сына - прокол за проколом... хотя соотношение не самое экстремальное - 20 мм и 8 атм...
Подробнее

23мм и 8-9 атм, ничего необычного
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
23мм и 8-9 атм, ничего необычного

вот такая
700 x23C (23x622) Schwalbe ULTREMO ZX HD-Speed Guard Folding B/WS/B-SK HS380 RSC IB
?
спасибо, порекомендую сыну...
Re[Zap]:
от: Zap
вот такая
700 x23C (23x622) Schwalbe ULTREMO ZX HD-Speed Guard Folding B/WS/B-SK HS380 RSC IB
?
спасибо, порекомендую сыну...

У меня без HD
вообще, проколы во многом зависят от культуры езды, смотрит ли человек под колеса и тп
Ну и на удачу - тоже. Вчера переехал гору свежерабитого стекла - поколов нет (UST решает)
Re[Аццкий Менольтист]:
Спрошу в магазине за покрышки.

Давление как у всех на шоссейниках, высокое.
А проколы - стёкла.
Это из-за быдла малолетнего, которое бутылки бъёт. Щас же лето.
В богатых районах, пол пути, проколов не помню.
И подметалки там регулярно ездят.

Бывает, солнце в лицо утром, или свет авто вечером, стеклянные осколки просто переливаются.
А между брусчаткой в неудачных кварталах их вообще до пупа скапливается.

И обидно - для прокола достаточно маленького тоненького стёклышка, в пару мм и подлиннее.
Re[SilentRed]:
Сегодня день свободный, решил открыть осенний велосезон...
Утром весь в раздумьях, ехать - не ехать... Пошел в гараж, посмотрел на своего велконя, стоит бедняга весь в пыли, колеса сдуты, батарейка в компе сдохла, опять сомнения ехать - не ехать.. Загрузил все таки его багажник, весь перемазался, приехал в лес, открыл богажник, посмотрел на эту "велокучу" и на грязные руки и подумал, ехать - не ехать...
Собрал все, протер, накачал, сел и поехал... КРАСОТА ВОКРУГ,ВОЗДУХ, ЛЕС, НАРОДУ ВОКРУГ БЕГУЩИХ И КАТЯЩИХСЯ МАССА - а я еще сомневался ехать или не ехать... Конечно же ехать, проехал тридцаточку, мокрый, устлавший и давольный
:D

p.s. При первом спуске с горки, нажимаю задний тормоз - а его нету (забыл тросик в скобу заправить), жму передний - о счастье ОН есть, как здорово что их два :P )




А Вы Не забыли про своих "коней"?
Второе рождение.
На велодорожке длинной км 4 разгоняюсь на большой звезде до 50.
На встречу бегут два араба. Обычно там изеры бегают.
Ближайший бъёт по рулю когда ровняемся.
Сальто в воздухе и метров 20 на пузе в трусах и футболке Фанкер или Функер шоб им було.
В сантиметрах от бетонной щебёнки выступающего по высоте тротуара. Подрал до мяса только что под одеждой не было. Одежда спасла.
Раком пару минут подышать, потом стоя, потом у фельшера йодом замазаться, Потом рога переключалки на веле погнуть и домой.
У вела слабая восьмёрка и подраная резина на руле и седло.
У меня дикий стресс.

Щас взял дешёвый испанский абсент и лечусь, считаю красные пятна перед глазами.
Re[temptator tartareus]:
от:temptator tartareus
На велодорожке длинной км 4 разгоняюсь на большой звезде до 50.
На встречу бегут два араба. Обычно там изеры бегают.
Ближайший бъёт по рулю когда ровняемся.
Сальто в воздухе и метров 20 на пузе в трусах и футболке Фанкер или Функер шоб им було.
В сантиметрах от бетонной щебёнки выступающего по высоте тротуара. Подрал до мяса только что под одеждой не было. Одежда спасла.
Раком пару минут подышать, потом стоя, потом у фельшера йодом замазаться, Потом рога переключалки на веле погнуть и домой.
У вела слабая восьмёрка и подраная резина на руле и седло.
У меня дикий стресс.

Щас взял дешёвый испанский абсент и лечусь, считаю красные пятна перед глазами.
Подробнее

Могли бы и посочувствовать.
Transition
Добавлю свои пять копеек=)





Transition syren, Mz 66rcv, fox dhx5.0, mtx31, DMR revolver, Michelin gripr, Formula rx.

Вот такая пулялка=)
Re[temptator tartareus]:
от:temptator tartareus
На велодорожке длинной км 4 разгоняюсь на большой звезде до 50.
На встречу бегут два араба. Обычно там изеры бегают.
Ближайший бъёт по рулю когда ровняемся.
Сальто в воздухе и метров 20 на пузе в трусах и футболке Фанкер или Функер шоб им було.
В сантиметрах от бетонной щебёнки выступающего по высоте тротуара. Подрал до мяса только что под одеждой не было. Одежда спасла.
Раком пару минут подышать, потом стоя, потом у фельшера йодом замазаться, Потом рога переключалки на веле погнуть и домой.
У вела слабая восьмёрка и подраная резина на руле и седло.
У меня дикий стресс.

Щас взял дешёвый испанский абсент и лечусь, считаю красные пятна перед глазами.
Подробнее
50кмч это под горку? вел шоссер или мтб? Ну и сочувствую конечно!
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
50кмч это под горку? вел шоссер или мтб? Ну и сочувствую конечно!

Спасибо.
Хотел мясного локтя фотку повесить - к чему депресняк...
Я когда чуть поднялся закричал арабам - идиот бля - те чуть смутились. Как понял местных изеров хотели затерактить, лет по 16.
Шоссер Спешл.
По ровному.
Потом отдыхаю на светофорах, когда с дорожки на шоссе выезжаю.
А моментом пользуюсь - животом и ж... работаю.

Получается 14 км по городу за 45 минут.
Re[Avrr]:
от:Avrr
Добавлю свои пять копеек=)





Transition syren, Mz 66rcv, fox dhx5.0, mtx31, DMR revolver, Michelin gripr, Formula rx.

Вот такая пулялка=)
Подробнее

Кузнечик :D
Re[temptator tartareus]:
от: temptator tartareus
Кузнечик :D



альбинос=))
Re[]:
Strida SX







Сегодня снял. :)
Re[]:
дубль
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта