Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 1201 - 1220
Re[]:
Strida SX







Сегодня снял. :)
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Strida SX







Сегодня снял. :)
Подробнее


Приветствую стридовода. Сам катаю на Strida 5.2 красная. Как то после нее горники дома стоят. А на этой за 3-4 часа около 50 проезжаю. Средняя от 12 до 16 .

Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Приветствую стридовода. Сам катаю на Strida 5.2 красная. Как то после нее горники дома стоят. А на этой за 3-4 часа около 50 проезжаю. Средняя от 12 до 16 .


Приветствую!!!
Удивительна я машинка.
Я ее летом в магазине увидел, когда камеру взамен проколотой покупал. С тех пор запала в душу. Сейчас, когда скидки осенние случились - купил. :) LT стОит менее 19700, свою SX на 18" колесах я брал за 22900. Я на ней теперь на работу и обратно езжу. Туда - с привлечением метро, обратно - целиком на велосипеде. Это около 25 км. Времени занимает около полутора часов. Или два часа. если в какую-нибудь KFC заехать перекусить. Насколько я понимаю по городу всех велосипедов средняя скорость одинаковая. "Показатели" сильно сбивают остановки на светофорах, разбитый асфальт, подземные переходы и тп.
Но возможность со стридой проехать на метро или на общественном транспорте, заехать в кафе, побродить по всяким центрам реально расширяют горизонты.
Нужно теперь к ней фару и задний фонарь купить и компьютер - с ним еще не определился.
Re[Ondatr]:
По городу действительно скорость от байка мало зависит.
Я на шоссере максимум 5 минут на 14 км выигрываю.
Быстрее 40 мин не укладывался.
Один раз ночью надо было на работу мотануться, светофоры пролетал, получилось 32-33 мин..
Легче только на спортивном.
Если каждый день ездить - заметно сильно.
И приятней.

Ради интереса на трек посмотрел на карте, со старого горного вела, с бывшей работы - 15 км, 45 мин, средняя 20, макс 30, набор 130м..

Задний фанарь Найт Рейдер 1 Ватт пользуюсь.
Щас по 2 вата на мини юсб появились.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Приветствую!!!
Удивительна я машинка.
Я ее летом в магазине увидел, когда камеру взамен проколотой покупал. С тех пор запала в душу. Сейчас, когда скидки осенние случились - купил. :) LT стОит менее 19700, свою SX на 18" колесах я брал за 22900. Я на ней теперь на работу и обратно езжу. Туда - с привлечением метро, обратно - целиком на велосипеде. Это около 25 км. Времени занимает около полутора часов. Или два часа. если в какую-нибудь KFC заехать перекусить. Насколько я понимаю по городу всех велосипедов средняя скорость одинаковая. "Показатели" сильно сбивают остановки на светофорах, разбитый асфальт, подземные переходы и тп.
Но возможность со стридой проехать на метро или на общественном транспорте, заехать в кафе, побродить по всяким центрам реально расширяют горизонты.
Нужно теперь к ней фару и задний фонарь купить и компьютер - с ним еще не определился.
Подробнее



Комп я взял беспроводной giant axact13 . У ребят из dreambikes . Пока не вижу чтоб он глючил работает нормально показывает дистанцию ,время,максималку , среднюю и температуру за бортом. Стоит порядка 2100 рублей. Я им вполне доволен. Насчет фары думаю что брать надо что то на 1000 люксов чтоб свет хороший был .


Народ опытный советует
http://www.velogo.ru/catalog/accessories/?SECTION_ID=41&ELEMENT_ID=93626012

Вот такое чудо.
Re[Велобайкер]:
от:Велобайкер
Комп я взял беспроводной giant axact13 . У ребят из dreambikes . Пока не вижу чтоб он глючил работает нормально показывает дистанцию ,время,максималку , среднюю и температуру за бортом. Стоит порядка 2100 рублей. Я им вполне доволен. Насчет фары думаю что брать надо что то на 1000 люксов чтоб свет хороший был .


Народ опытный советует
http://www.velogo.ru/catalog/accessories/?SECTION_ID=41&ELEMENT_ID=93626012

Вот такое чудо.
Подробнее


Спасибо за наводку. Свет, конечно нужно брать мощный. Тут возвращался как-то уже в темноте и скорость, конечно, снизилась- вся эта листва сухая опасной видится. Попадались велосипедисты "с огоньком" и преимущество некоторых с мощной фарой и нехилым задним светом было очевидным.

А в dreambikes ребята хорошие - я там велосипед брал. У них скидки синхронизировались с Питерским представительством Стриды, в отличие от других московских продавцов, которые все еще держат летние цены. Дали свой велик на тест. Свежекупленый немного поскрипывал под нагрузкой - тут же собрали другой. Приятные такие энтузиасты, без впаривания, по разговору все это чувствуется.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Спасибо за наводку. Свет, конечно нужно брать мощный. Тут возвращался как-то уже в темноте и скорость, конечно, снизилась- вся эта листва сухая опасной видится. Попадались велосипедисты "с огоньком" и преимущество некоторых с мощной фарой и нехилым задним светом было очевидным.
Подробнее

Полностью согласен!
Сам после долгого подбора пришёл к такому варианту с силой света 1500 кандел:

CatEye SINGLE SHOT PLUS (HL-EL610RC)
Re[nuda-zanuda]:
М-да... У хороших фар такие цены, что какой-нибудь целиковый велик Стелс купить можно. :(
Будем решать последовательно.
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
М-да... У хороших фар такие цены, что какой-нибудь целиковый велик Стелс купить можно. :(
Будем решать последовательно.

Я про велик вообще молчу...
Re[nuda-zanuda]:
20 тысяч рублей немного Цена среднего горника







С братом по Нескучному покатали Его черная Стрида моя красная
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
20 тысяч рублей немного Цена среднего горника ...

Можете считать меня снобом, но именно так я рассуждал лет 10-11 назад при покупке своего. Через некоторое время понял, что "запорожец - это волга купленная в рассрочку".
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
Можете считать меня снобом, но именно так я рассуждал лет 10-11 назад при покупке своего. Через некоторое время понял, что "запорожец - это волга купленная в рассрочку".


Апгрейдить Стриду непросто - она довольно сбалансирована по своим свойствам и качествам.
Например есть Strida SD - с двумя передачами. Однако люди котрые на ней катаются говорят что практически всегда пользуются только одной передачей - вторая крайне редко используется.
Сейчас появилась Strida Evo - с тремя передачами. Вроде бы хорошо, но ее вес вырос с 9,5 кг односкоростной модели до 13 кг. А это уже затруднения в переноске/транспортировке - что является важной частью использования этого велосипеда в городе.
Поэтому, собственно кроме света и компа эту машинку ничем более менее фнкциональным и полезным не проапгрейдишь. Тормоза там хорошие, грипсы удобные.
Ну или заменить 16" колеса на 18" вместе с крыльями. :) Это предусмотрено.
Re[temptator tartareus]:
от: temptator tartareus
Могли бы и посочувствовать.

Ну посочувтсвовать тут можно лишь желанию ездить по велодорожкам со скоростью 50.

А за скорость 50 км/ч на на 4 км можно и в сборную попасть ;)
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
Ну посочувтсвовать тут можно лишь желанию ездить по велодорожкам со скоростью 50.

А за скорость 50 км/ч на на 4 км можно и в сборную попасть ;)

Ну хотел остроту момента подчеркнуть.
41-42 и не долго, по правде.
По длинной прямой при случае 37-39.
Это всё по Гуловскому Треку.

На магнитном, с датчиком на вилке, спидометре с горки и больше 60 показывал, и 50 по прямой.
Re[]:Свет для Стриды
от:nuda-zanuda
Полностью согласен!
Сам после долгого подбора пришёл к такому варианту с силой света 1500 кандел:

CatEye SINGLE SHOT PLUS (HL-EL610RC)

Подробнее


от:Велобайкер
... Насчет фары думаю что брать надо что то на 1000 люксов чтоб свет хороший был .


Народ опытный советует
http://www.velogo.ru/catalog/accessories/?SECTION_ID=41&ELEMENT_ID=93626012

Вот такое чудо.
Подробнее


Я, после консультаций, учитывая не самые высокие скорости Стриды взял вот такой Magicshine mj-838 http://www.magicshine.ru/catalog/velofary/35/
200 люмен на максимальном режиме, 4,5 часа работы на максимальном режиме и более 10 часов в режиме ЭКО (30%). Наглядная индикация степени заряда батареи.

Вот так он выглядит на моем велосипеде.



Еще полезный девайс - резиновый хомут под стандартное крепление флягодержателя, крепления насоса и тп. позволяющий закрепить это в любом месте на велосипеде. (в Декатлоне стоит 200 руб.)



Большой потенциал в этом крепеже. Хочу на базе этого хомута придумать крепление шатива к велосипеду (для транспортировки).

PS А еще я поставил туда седло Brooks Flyer. Реальная разница с родным седлом, если кататься более полутора часов. Никаких воспоминаний пятой точки о поездке.
Re всем
ну раньше был как бы слабый.
а температура цвета была такой что при широком угле горели и футболки найк и курточки рабочих. машины фарами моргали, не слепи.
щас дороже, мощнее, уже угол. и хуже. цвет просто желтее, на который все забили.
буду выбирать с таким вот опытом.

ЗЫыыыыыыыы
прислушайтесь к советам Ацкого Минальтиста на счет коленок. или в инете. это не естественный вид спорта для организма. питание, питье, техника спасает, если больше часа в день катаетесь.
Re[SilentRed]:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/j9Yi05R6PH0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/j9Yi05R6PH0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Лэнс на вопрос так и не ответил... Я вот тоже никак не могу понять логики. Может кто в курсе, WHY NOW???
Re[SilentRed]:
сейчас, чтобы допустили к ironman

давненько я ничего не выкладывал сюда, а есть что:






Комплектация:
Рама - Garbaruk ETT=600мм, size = 17", BB30, Tapered
Вилка - Lefty Speed Carbon DLR SL
Колеса:
переднее - ZTR Race/Revolution/Cannondale SL hub
заднее - ZTR Race/CX-Ray/Tune Kong
Тормоза - Avid XX World Cup + роторы XX
Шатуны - Cannondale Hollowgram Si SL + 34T (5arm, BCD110)
Переключатели - Sram XX
Манетка - Sram XX
Кассета - Sram XX
Руль вынос:
Garbaruk combo (640мм)
Specialized S-Works Flat Handlebar 680x31.8 + Syntace F109
Подсидел - Garbaruk SL 360x27.2
Седло - кетай
педали - Crank Brothers EggBeater 4Ti

Подробная история - тут - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=172430
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
сейчас, чтобы допустили к ironman
неужели так важно сэкономить пару килограмм ?
Мне кажется более существенным - точно распределить упругость элементов, направления нагрузок, эффективно гасить резонансы и проч. динамические штучки...
А это не получится простой суперпозицией наилучших элементов...
Re[SilentRed]:
Для хорошего резонанса и качественной упругости необходим кленбутирол и эритропоэтин.
А между хорошими ногами любая телега поедет нормально
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта