Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 1241 - 1260
Re[Zap]:
от: Zap
да.
Качайте шины строго одинаково, и вперёд !
Но, сдаётся мне, что разница результатов будет меньше погрешности измерений ;)

В сравнении двух байков придерживались и этого требования. Ссылка приведена выше.
Да, разница будет минимальная, за исключением управляемости.
Re[SilentRed]:
почему-то в большинстве современных велосипедов руль не регулируется :? или я не на тех катаюсь
Re[SilentRed]:
Регулируемый вынос руля:



http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=213&noreask=1&source=psearch&text=%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D1%81%20%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8F
Re[Дед Пыхто]:
вы мне предлагаете эту фиговину купить чтоли? оО
Re[Празеодима]:
от: Празеодима
вы мне предлагаете эту фиговину купить чтоли? оО

У меня лишних нет, я Вам всего лишь дал совет.

В зависимости от модификации, увеличивает вынос руля от 60 до 125мм.
Re[Дед Пыхто]:
открыл вчера сезон

Re[Велобайкер]:
И это правильно! :)
Я чуть раньше начал, уже полторы сотни откатал.







Это я немного в дождь недолгий попал и потом пару часов по мокрым улицам катался. Картинки сделаны на следующий день, когда увидел просохший велосипед. :)
Re[Велобайкер]:
от:Велобайкер



Подробнее

Это что за хрень такая мать вашу :?:
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Это что за хрень такая мать вашу :?:

Strida 5.2
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
И это правильно! :)
Я чуть раньше начал, уже полторы сотни откатал.







Это я немного в дождь недолгий попал и потом пару часов по мокрым улицам катался. Картинки сделаны на следующий день, когда увидел просохший велосипед. :)
Подробнее


Надо вместе как нибудь катнуть. И брата взять он тоже стридовод. Как седушка кстати??? Я вот тоже думаю чтотнаверное стоит поменять.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Strida 5.2

А в чём прикол :?: вроде живу недалеко от столицы но у нас такое диво дивное и не встретишь....
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Надо вместе как нибудь катнуть. И брата взять он тоже стридовод. ...


Всегда - ЗА! :)

от: Велобайкер
... Как седушка кстати??? Я вот тоже думаю чтотнаверное стоит поменять.


Седло отличное. На родном через час начинаешь выискивать положение поудобнее, ерзать. На этом я откатывал по три-четыре часа практически без воспоминаний "пятой точки". Это кожаное седло разминается по форме и через некоторое время просто становится анатомическим. При этом оно, в отличие от пластиков, по прежнему эластичное. На Стриду ставятся Brooks Flyer (у меня) и Brooks B67 (оно чуть пошире и чуть покороче). Там есть разные исполения поцвету кожи и отделке. Я думаю, что нужно попробовать и решить.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Strida 5.2

ПРикольный велик малогабаритный в сложенном виде ,но управляемость не АЙс . Муж сестры такой купил . В прошлые выходные обкатали и обмыли.
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
А в чём прикол :?: вроде живу недалеко от столицы но у нас такое диво дивное и не встретишь....


Они в России недавно появились. Это, в первую очередь, городской велосипед для тех кто ездит на работу общественным транспортом. Есть много других складных велосипедов чуть полегче, чуть компкатнее в сложенном виде, но ему нет конкурентов. :)
По сравению с другими тпами складных велосипедов у него, на мой взгляд есть два очень весомых преимущества. В сложенном виде его не несешь а катишь (все складники вессят от 10 кг и больше), это сразу ощущаешь в толпе у эскалатора. И второе, при складывании раскладывании велосипед не теряет настройки под седока, На всех остальных нужно каждый раз точно выставлять высоту седла и рулевой колонки. а а это время и комфорт. Легко хранится в сложенном виде лежа или стоя. Я в кабинете ставил Стриду за дверь.
У меня от дома до метро около 2,5-3 км (6 остановок на ОТ). Если я выезжаю на Стриде, то то после выхода из подъезда через 9-10 минут я прохожу турникеты в метро. В общем - классно. Конечно там есть свои минусы, особенности и ограничения но в рамках свой концепции (поездки в городе с использованием общественного транспорта) у Стриды конкурентов нет.

(фото из инета)








Re[Nomand]:
от: Nomand
ПРикольный велик малогабаритный в сложенном виде ,но управляемость не АЙс . Муж сестры такой купил . В прошлые выходные обкатали и обмыли.


Мои поздравления! Руль там, конечно острый поначалу, но накатав километров 50 можно рулить одной рукой. Рекомендую сразу купить брызговик на переднее крыло - актуальная вещь. :)
Re[Ondatr]:
Как раз руль не показался острым . В поворот на малой скорости входит тяжело-есть ощущение что падаешь ногу приходится выставлять.
Re[Nomand]:
Понятно, наверное я не силен в терминах. Я имел в виду вертлявость на маленьких скоростях когда начинаешь движение. Но как набрал скорость пешехода то все уже в норме. А ощущения - да - бывают - прямое следствие короткой базы и высокого центра тяжести. Тут недавно катался на "обычном" велосипеде - длинный руль к котрому нужно тянутся показалс таким непривычным и неудобным. :) Минут пять привыкал, потом перестал замечать.
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Я имел в виду вертлявость на маленьких скоростях

О том же речь. Может быть привыкнет.У меня тоже складной , но классика Dahon
Re[Nomand]:
от: Nomand
О том же речь. Может быть привыкнет.У меня тоже складной , но классика Dahon



Да, Дахоны это классика! :) Я на Стриду пересел с клона Дахона - Кронус Регалия (про нее я и написал выше про непривыный классический руль). Быстро привык. Так что думаю и родственник ваш привыкнет.
Кстати, про компактность и перевозку велосипедов. Нужно было забрать сына из музыкалки, ни с машиной ни с общественным транспортом связываться не хотелось из-за хорошей погоды и пробок. В итоге сел на складной Кронус, Стриду в чехле на плечо (она на виолончель в чехле стала похожа) и поехал. Обратно ехали двумя велосипедами. Сын на Кронусе, я на Стриде. :)
Re[Nomand]:
от: Nomand
ПРикольный велик малогабаритный в сложенном виде ,но управляемость не АЙс . Муж сестры такой купил . В прошлые выходные обкатали и обмыли.

Управляемость там как раз обалденная , он верткий как незнамо что. .
Вылез сегодня на нем на работу 25 минут и я на работе. дистанция от дома до работы 4,3 км. Ехал не торопясь . Маршрут планировал.