Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 1321 - 1340
Re:
В связи с приближающейся зимой поднимаю тему :)

Сам я ещё только собираюсь освоить зимнее катание и хотелось бы почитать людей опытных в этом деле.
Например:
Как готовите велосипед? (я просто собрал себе более-менее бюджетный велик)
Какое давление держите в шинах, пользуетесь ли шипованными покрышками? (из-за недостаточности средств поставил вперед двухрядку и назад злую покрышку)
Какую вилку используете, как обслуживаете зимой? (решил вопрос кардинально установкой жесткой вилки :) )
Какое масло пользуете зимой для смазки цепи и пр., пользуетесь ли средствами типа ВД-40 для борьбы с наледью?
Как решаете проблему с обогревом пятой точки при усаживании на холодное седло? (поддеть велотрусы с памперсом?)
Пользуетесь ли зимой шлемом?
Какие используете перчатки?
Целесообразно ли использовать лыжные очки-маску?

Ну, и т.п.
Re[SilentRed]:
Для выездов до 2-х часов (кто-то собрался ездить зимой больше?) до температур типа -15.

Велосипе дне готовлю никак, только на зиму ставлю покрышки Nobby Nic и качаю их до 1.5 атм. На снегу и твердом насте - то, что доктор прописал. На льду никакая резина не поможет кроме шиповки.

По одежде: зимой нужно надевать на себя 3 вещи: зимние штаны с памперсом, термофутболку, дышащую, непродуваемую велокуртку. даже если вы напялите на себя 5 летник маек, это все равно будут 5 летних маек

обувь использую Specialized Defroster, на шоссе можно на летние туфли надевать бахилы.

перчатки когда-то купил Ziener для беговых лыж, легие, непродуваемые, не мокнут

под шлем - шапочку, хорошие есть у Craft.

вот и все собсно. в вилку, если запариваться, можно залить более жидкое масло, но я не парюсь, лефти и так нормально работает на холоде
Re:
"Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берёт под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не платит штрафов. Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он ещё и здоров, блин! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП."
Re[SilentRed]:



Все муха мляха.
Shimano Mt23 & shimano Pd a530.
Надоело смотреть на растущие впереди бедра и большой живот. Буду как Акций Минольтист советовал рефлексы на разблокировку выробатывать а потом атас!
Re[temptator tartareus]:
от: temptator tartareus
Shimano Mt23 & shimano Pd a530.
если на шоссейнике, то нафига такие зубатые подошвы ?
Re[Zap]:
от: Zap
если на шоссейнике, то нафига такие зубатые подошвы ?

Да один спец посоветовал - чтобы не цокали замки, между шипами. И мягкую обувь ходить более менее.
Он же педальки выбрал - с платформой под обычную обувь и без зацепов с другой стороны крутить.
Re[temptator tartareus]:
от: temptator tartareus
Да один спец посоветовал - чтобы не цокали замки, между шипами. И мягкую обувь ходить более менее.
Он же педальки выбрал - с платформой под обычную обувь и без зацепов с другой стороны крутить.

Через пару дней по почте получу.
Но если там какая ошибка могу по телефону заказ изменить...
Re[7]:
Не примите лично, но человек в колготках, сидящий на предмете конфигурацией очень напоминающей два шара и овощь как то вызывает опасения. :ohmy:
Re[Zap]:
Поменял на шоссейные Funkier Black F-16.
рама
Прошу совета...
Аллюминиевый шоссейный Спешалайзед.
После удара в борт (аккурат в каретку) поехали перья - колесо не точно по оси стреляет... развернуто на пару градусов. Трещины только по краске, металл уцелел.
Сложившиеся колёса, педаль, шатун, каретка, седло - тут всё понятно...
А с рамой возможны варианты:
- фиг с ним, если не торопясь то кататься можно
- попытаться выпрямить
- выкинуть
... что предпочтительней ?
Re:
Коллеги, а кто как крепит к велосипеду штатив?
Очень прошу откликнуться если есть какой-то конструктив на эту тему.

ПС: Крепление на заплечный рюкзак рассматривать не хочу, т.к считаю такой вариант довольно травматичным.
Re[Fling Thing]:
можно под раму попробовать закрепить, мой штатив туда поместиться, но он маленький, хотя я его так не возил ибо незачем, но палатку так крепил такого же размера

ну и багажник как бы решает))
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
можно под раму попробовать закрепить, мой штатив туда поместиться, но он маленький, хотя я его так не возил ибо незачем, но палатку так крепил такого же размера

ну и багажник как бы решает))


и удочку!!!
Re[Alexandr"]:
от: Alexandr"
и удочку!!!

если б надо было крепить удочку, спросил бы про удочку
Re[Zap]:
от: Zap

А с рамой возможны варианты:
- фиг с ним, если не торопясь то кататься можно
- попытаться выпрямить
- выкинуть
... что предпочтительней ?

Основной вариант продать виновнику
Люминий трескается без предупреждения. Выпрямлять не надо, можно катать пока не появятся подозрительные скрипы. Чтоб колесо выровнять может проще паз в дропауте увеличить.
Re[Fling Thing]:
от:Fling Thing

Сам я ещё только собираюсь освоить зимнее катание и хотелось бы почитать людей опытных в этом деле.
Например:
Как готовите велосипед?
...
...
...
Как решаете проблему с обогревом пятой точки при усаживании на холодное седло? (поддеть велотрусы с памперсом?)
Пользуетесь ли зимой шлемом?
Какие используете перчатки?
Целесообразно ли использовать лыжные очки-маску?
Подробнее

Господи! Какие вилки, шины, шлемы, перчатки?
Это уже какой-то вело-фетиш получается.
Я просто зимой езжу, так же как и летом. На том-же велике, на тех же шинах, на том же давлении.
-----
Может я буду похож своими высказываниями на какого-то нищеброда, но я просто на велике езжу. Это обычное транспортное средство.
-----
Вы видели когда-нибудь чтобы автомобилисты с таким усердием обсуждали всякие аксессуары? :)
Re[Александр Блоцкий]:
да в общем я с Вами согласен, что надо ездить.
В нашем деле только главное не падать
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Господи! Какие вилки, шины, шлемы, перчатки?
Это уже какой-то вело-фетиш получается.
Я просто зимой езжу, так же как и летом. На том-же велике, на тех же шинах, на том же давлении.
-----
Может я буду похож своими высказываниями на какого-то нищеброда, но я просто на велике езжу. Это обычное транспортное средство.
Подробнее

ТАк и не понял, что мешать чуть спустить давление в покрышках, чтобы улучшить сцепление? Или нищебродсвто не позволяет держать дома насос, чтобы весной подкачать опять?
Re[Zap]:
от: Zap
Прошу совета...

алю раму праавить опасно, лучше купить новую. за деньги виновника, конечно

наверное уже поздно, но все же поделюсь опытом, как вести себя в ДТП с машиной на велосипеде.
вызывается ГАИ и пишется акт о ДТП, заявляется повреждение ТС, т.е. велосипеда и подается в страховую, которой застрахован виновник.
Для подачи завки в страховую нужно иметь либо чек, подтверждающий стоиомость велосипеда, либо справку от продающией конторы, что велосипед стоит столько то денег.

Мой друг попал в ДТП во время соревнований, сбила машина. Из повреждений - трещина пера карбоновой рамы. В течение месяца страховая возместила 7900 грн (примерно 970 долларов).
Чека не было, предоставили справку из магазина, что новая такая рама стоит именно столько, возместили без особого сопротивления.
Re[Аццкий Менольтист]:
хочу на след сезон купить айс спайкер покрышки
бывают ли на них сезонные скидки или нет?