Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 1361 - 1380
Re[Rannicha]:
это речка яхрома, говорят в нее льют гадости в городах сквозь которые она проходит...

но вода прозрачная сейчас в ней, да и летом тоже была

рыба там водится, но хз какая, я не особо рыбак ))
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
рыба там водится, но хз какая, я не особо рыбак ))

Дело за малым! Покупается лайт-палочка так на 2.7 м, катушка и вперед
Re[Rannicha]:
да у меня есть все это и спининги и удилища, просто под настроение могу покидать удочку на природе под пиво, а чтоб там в 3 часа выехать к черту на рога, чтобы успеть к утреннему клеву - нафик надо )
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
...а чтоб там в 3 часа выехать к черту на рога, чтобы успеть к утреннему клеву - нафик надо )

Под настроение я иду на речку к рассвету. А чаще я ловлю щуку часа так в 3 после полудня. И жереха.
Надо знать повадки рыбы именно в данной речке.
Re[Diabolos]:
ну чо, кто уже открыл сезон? или не закрывал его? ))
я за март больше 500 накатал, ща раскатался более-менее

поставил се контакты, сразу сила и выносливость + 10, но восприимчивость к холоду -10, еще велообувь мыть проще




ну а ваще как-то так...
Re[SilentRed]:
Дорогие коллеги!

Не могу читать всю ветку, глаза лопнут :)
Хочу порадовать себя на ДР, нужен вел для города-дачи, надежный, удобный, с расчетом на умеренные проселочные дороги, макс за 20 тыср, чтобы сесть и поехать без вложений.

До этого катался в юности на Орлёнке :) ну и на мопедах отъездил прилично.

По совокупности посмотрел на стерны, стелсы и прочее гуано и решил взять пежо за 19 тыс, хардтейл.

http://varlamov.bike/collection/gory/product/cm91

Всё правильно сделал? :)
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
http://varlamov.bike/collection/gory/product/cm91
какой-то странный китайский зоопарк.
Странно, что "Пежо"... могли бы и покруче назвать ну, там "Феррари", иль "Ролс-Ройс"...
Re[Zap]:
от: Zap
какой-то странный китайский зоопарк.
Странно, что "Пежо"... могли бы и покруче назвать ну, там "Феррари", иль "Ролс-Ройс"...


да вроде настоящие, с завода Циклеропы.

Вот он же у французов, цена адекватна с учетом импорта: http://cycles.peugeot.fr/fiche-velo/cm91-2/91/

причем тут китайский зоопарк?
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
да вроде настоящие, с завода Циклеропы.
я там кассету углядел настоящую Шимано... но TZ это для детских велосипедов..
А Lee-Chi , Chaoyang, Feimin и прочее... ну какая же это Европа ?

Купите луччше что-нибудь честное, на Шимано или Срам среднего уровня.
Re[Доктор Ктулху]:
пежо стоит в 1,5-2 раза дороже, чем его собрат без надписи пежо
Re[]:
Взял сыну (и себе) Giant Rincon за ~23 тр.
http://giant-russia.com/velosiped-giant-rincon-disc-2014/
Re[Zap]:
от:Zap
я там кассету углядел настоящую Шимано... но TZ это для детских велосипедов..
А Lee-Chi , Chaoyang, Feimin и прочее... ну какая же это Европа ?

Купите луччше что-нибудь честное, на Шимано или Срам среднего уровня.
Подробнее


педали, тормоза и покрышки - это расходный материал...

зато рама будет хорошая, собственной разработки, а не каталожная.
Может я ошибаюсь, считая, что была бы рама, а навесить можно все что угодно по нужде и не сильно дорого.
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
педали, тормоза и покрышки - это расходный материал...

зато рама будет хорошая, собственной разработки, а не каталожная.
Может я ошибаюсь, считая, что была бы рама, а навесить можно все что угодно по нужде и не сильно дорого.
Подробнее
я так думаю, что собственной разработки там только надпись "Пежо".
Для неэкстремальной езды предпочтительнее самая тривиальная конструкция рамы и существенно только качество материала и точность сварки.
Вилка - отдельная песня...
Безопасность и удовольствие от езды - это обвеска.

А вот плохая обвеска, действительно расходный материал... через каждые пару сотен километров ездить по магазинам и искать, что бы подошло - нафик.
Ведь тут засада взаимозаменяемости и наличия в продаже...
Вот, например, на место Шимано Асеры всегда встанет Шимано XTR... (и то, и другое - всегда в изобилии).
А вот на место экзотической детальки от китайских мудрецов, посаженной при помощи кувалды - большой вопрос. Может оказаться, что проще раму поменять ;)

И качественная резина для велосипеда ничуть не менее важна чем для автомобиля - работает она в более тяжелом режиме.

Re[Zap]:
от: Zap
А вот на место экзотической детальки от китайских мудрецов, посаженной при помощи кувалды - большой вопрос. Может оказаться, что проще раму поменять ;)

У меня есть вел чистопородный немец. Из 80-х годов. Рама в идеале. Так к нему фиг что найдешь. В магазине все почти такое, но чуть-чуть...
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
У меня есть вел чистопородный немец. Из 80-х годов. Рама в идеале. Так к нему фиг что найдешь. В магазине все почти такое, но чуть-чуть...

Горник или шоссер. Горники вообще без проблем. У меня первый scott tigya , до сих пор жив с 1998 года. Менял вилку, передний и задний переключатели и обода. Сейчас проблема что там вилка 1" пока жива там рок шок инди с стоит. Но сейчас проблематично найти вилку на 1" с амортизацией. Сдохнет поставлю жесткую будет ригидом. Все равно на даче только на нем катаю а там и этого хватит. Стоит по кругу сейчас stx rc семерник и двойный обод alexrims. Рама cromo меня вполне устраивает на нем.
Re[Zap]:
от:Zap
я так думаю, что собственной разработки там только надпись "Пежо".
Для неэкстремальной езды предпочтительнее самая тривиальная конструкция рамы и существенно только качество материала и точность сварки.
Вилка - отдельная песня...
Безопасность и удовольствие от езды - это обвеска.

А вот плохая обвеска, действительно расходный материал... через каждые пару сотен километров ездить по магазинам и искать, что бы подошло - нафик.
Ведь тут засада взаимозаменяемости и наличия в продаже...
Вот, например, на место Шимано Асеры всегда встанет Шимано XTR... (и то, и другое - всегда в изобилии).
А вот на место экзотической детальки от китайских мудрецов, посаженной при помощи кувалды - большой вопрос. Может оказаться, что проще раму поменять ;)

И качественная резина для велосипеда ничуть не менее важна чем для автомобиля - работает она в более тяжелом режиме.
Подробнее


Тут просто такое дело - хочется отдать 20 тыщ и ездить пару лет (по выходным), смазывая, регулируя, меняя расходные части, но по возможности не забивая себе голову какими-то принципиальными перестановками.

Последнюю пару дней читаю всякие FAQ, что для себя выяснил (тут уже только вы мне можете сказать, насколько я прав или нет):

- все "каталожные" рамы примерно одинаковы в пределах своей разновидности. Если это не ашанбайк, то в диапазоне 10-20 тыср будет примерно одно и то же по качеству (для не спортсмена). То есть - подобрать по высоте и не мучиться.

- по манеткам надо отдать предпочтение сраму (примерно уровня X5) и шимано (начиная с Acera, а лучше Alivio)

- по вилке - нужно читать отзывы для конкретной модели. Для универсальной езды асфальт+грунт - отдать предпочтение вилке с блокировкой. RST - отказать.

- педали я пока хочу простые топталки, а там, насколько понимаю, тоже примерно все однотипное.

Что меня на сегодня сильно смущает в готовых конфигурациях в районе 20 тыср - почти везде не регулирующий по высоте прямой руль, предполагающий строго спортивную посадку и исключающий комфортную "табуретночную" езду в прямой посадке.
А если велы "городские" - то там обвес любительский совсем, и передняя вилка жесткая. Хотя я и отъездил в юности хрен знает сколько километров на дубовом "Орленке", однако никуда с тротуаров я на нем даже не совался. На даче, естественно, будет умеренное бездорожье.

Re[Доктор Ктулху]:
[quot]комфортную "табуретночную" езду в прямой посадке.[/quot]
по пересеченке будет большая нагрузка на спину при такой посадке

тут свой вопрос задай
http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=23
Re[Доктор Ктулху]:
До 20 тыр могу про Стелс рассказать.
Дубовый,за 4 года ничего не ломалось. Заменил покрышки и покатил полегче. Дисковые тормоза хотя и бюджетные но нормально работают. Задний амортизатор на пружине-на кочках еще долго подпрыгивает , нужен с регулятором отскока ,передняя вилка тоже бюджетная с эластомером. Брал где-то до 14 тыр на алюмиевой раме,не сказать что жалею ,за свои деньги можно покататься но сейчас добавил бы и взял что-то получше. По-моему до 20 тыр приблизительно все одинаково ,просто Стелс оказался самым навороченным. Ростовок нет ,только стандартная рама,есть ощущение что вел {для меня} ,,маловат,,. При выборе ,,примерьте,, вел по росту а то согнувшись не удобно ездить-если брать для прогулок по-выходным в пределах 40км хотя можно заменить руль но тогда и тросики надо менять.
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
[quot]комфортную "табуретночную" езду в прямой посадке.[/quot]
по пересеченке будет большая нагрузка на спину при такой посадке

тут свой вопрос задай
http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=23
Подробнее

Точнее там на форуме есть чакой чел. - DALYR (http://forum.velomania.ru/member.php?u=85664 ), этот вопрос нужно задавать конкретно ему, потому как большинству, это все таки, жутко неудобно.
Он реально ездит с такой посадкой серьезные покатушки 90+км. по грунтам и скорости у него средние очень приличные 20+км/час.
Re[EuG]:
от: EuG
этот вопрос нужно задавать конкретно ему
этот вопрос надо задать своему позвоночнику...
Что ответит, так и сделать ;)