Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 1621 - 1640
Re[Nikon_East]:
от: Nikon_East
1.
Велосипед не общественный транспорт. По такой логике тинейджеры на роликах тоже могут требовать пустить их на полосы для автобусов.

Не все велосипеды не общественный транспорт, например у нас вот такие ездят по линии для транспорта;

Re[Profot]:
у нас тоже такие есть, тока менее гламурные
Re[Nikon_East]:
от: Nikon_East
...
Велосипед не общественный транспорт. По такой логике тинейджеры на роликах тоже могут требовать пустить их на полосы для автобусов.


:D Требовать роллеры могут что угодно, но по ПДД они пешеходы и за нахождение на проезжей части им эцих с гвоздями полагается.

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.



В то время как велосипедист является существом многогранным и ехать может и по проезжей части и по тротуару.
В целом, конечно нужно разрешать ездить велосипедистам по выделенке (ежели он в правой полосе), т.к. по нынешней букве ПДД он должен быть между первой и второй полосой, ежели первая - выделенка. Это опасно.
Во некоторых странах для велосипедистов есть специальные профиты. Например, в Испании велосипедисту официально можно ехать по улице с односторонним движением в обратном направлении. Там для этого знак специальный висит.


Re[Ondatr]:
от:Ondatr
:D Требовать роллеры могут что угодно, но по ПДД они пешеходы и за нахождение на проезжей части им эцих с гвоздями полагается.

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.



В то время как велосипедист является существом многогранным и ехать может и по проезжей части и по тротуару.
В целом, конечно нужно разрешать ездить велосипедистам по выделенке (ежели он в правой полосе), т.к. по нынешней букве ПДД он должен быть между первой и второй полосой, ежели первая - выделенка. Это опасно.
Во некоторых странах для велосипедистов есть специальные профиты. Например, в Испании велосипедисту официально можно ехать по улице с односторонним движением в обратном направлении. Там для этого знак специальный висит.
Подробнее



Приветствую. КАк СТРИДА поживает. Я пока из велоизни выпал малек. Мать в порядок привожу после инсульта. Но чертовски хочется кататься. Еще шоссерный вел Колнаговский обещали отдать , а я уже неделю доехать за ним не могу .
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
Приветствую. КАк СТРИДА поживает. Я пока из велоизни выпал малек. Мать в порядок привожу после инсульта. Но чертовски хочется кататься. Еще шоссерный вел Колнаговский обещали отдать , а я уже неделю доехать за ним не могу .
Подробнее


Физкульт-банзай!!! Стридки (их у нас пока две) как им и полагается - возят нас. Сезон практически не закрывал, хотя этой зимой ездил меньше, чем прошлой - чаще снег шел. (наверное это правильно :) ) В общем, ездил.
На одну Стриду поставил рога, посмотреть, как оно там. В целом нормально, но все же для города "стандартная" вертикальная посадка мне кажется удобнее. Скорее всего снимать рога не буду, но и на другую докупать не стану. Повезло, что попались специальные тормозные ручки, именно после их покупки решил ставить рога. Заменил петельки "ручного тормоза" в грипсах на резиновый жгут. Стало удобнее.










Инсульт дело серьезное, очень важно не запускать реабилитационные мероприятия, все эти курсы лекарств, тренировки, гимнастики и тому подобное. Мы это проходили. Нельзя запускать. Удачи Вам и Вашим родным, сил на этом непростом пути.
У меня в схожей ситуации Стрида наоборот - сильно выручала и много работала. Я только на переездах между нашим домом и домом родителей (около полутора километров) в месяц выходило более 300 километров наезда. Не был бы Стриды, пришлось ходить пешком - там вечноживущие пробки и на машине или ОТ времени на поездку уходило бы в 2-6 раз дольше. Пешком - втрое дольше. Стрида оказалась реально рабочей городской лошадкой, работала и работает каждый день.
Re[Diabolos]:
сегодня захватил немного грунтов и почти 70 км чистенького асфальта коту под хвост ))

зато кайфово!

Re[Diabolos]:
от:Diabolos
сегодня захватил немного грунтов и почти 70 км чистенького асфальта коту под хвост ))

зато кайфово!


Подробнее



Наш человек. Я тоже люблю в говнище грязище на полобода. А то на фиг горник нужен.
Re[Diabolos]:
чото скрипеть стало, думал колесо, перебрал полностью, но без выпрессовки подшипников заднюю втулку, барабан...
оказалось, что не колесо скрипело, хотя я был в нем уверен на 99% ))

версия номер 2 - подвеска задняя, т.к. скрипит тока на ровном, а на грунтах нет скрипа...

сегодня ее всю перебрал, во многих подшипниках действительно было мало или почти ничего из смазки, а в паре и ваще грязь... протер все, смазал, надеюсь я угадал )) попутно еще и ось шатунов смазал...

а понять можно только при педалировании активном, на стойке нифига не скрипит...


Re[Diabolos]:
Иногда задний амортизатор может скрипеть на ровной дороге , я долго искал источник потому что скрип был только при езде а при нажатии на седло все тихо.И поскрипывание такое легкое и непонятно откуда и не постоянно. Как вариант .
Re[анатолий павленко]:
А может тапки скрипят? Как вариант...
Re[Rannicha]:
какие еще тапки?
Re[анатолий павленко]:
в среду или в выходные катну и посмарю исчез ли скрип...
Re[Diabolos]:
Спортивные Как башмаки со скрипом. До появления литых подошв было нормой.
***
Изменения в ППД:

"- использование велосипедистами полосы для маршрутных транспортных средств.

Кроме того, вводится новый знак 5.14.2 «Полоса для велосипедистов». Это связано с тем, что некорректно применяемый в настоящее время знак 4.4.1 «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» служит для обозначения одновременно велосипедной дорожки и полосы для велосипедистов, несмотря на то, что они имеют различный режим движения."

http://government.ru/docs/17548/
Re[анатолий павленко]:
сегодня катнул чуток в районе 25, вроде не скрипит ничего, прошел испытание грязью, снегом и асфальтом, надеюсь и дальше не появится скрип...

Re[Che Fox]:
это очень опасно, если народ начнет использовать эту полосу, переходя на нее с тротуаров, она еще опаснее обычной правой полосы, ведь дебилы используют ее для обгона основного потока пока нет камер, а в этом случае велосипедист почти обречен...
Re[Diabolos]:
Если только столбиками отделят как на западе что на машине нельзя будет заехать. Или за пределами ограждения /отбойника/ сделают на загородных.
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
это очень опасно, если народ начнет использовать эту полосу, переходя на нее с тротуаров, она еще опаснее обычной правой полосы, ведь дебилы используют ее для обгона основного потока пока нет камер, а в этом случае велосипедист почти обречен...
Подробнее


Да и дебилов таких хватает. И им пофиг есть камера или нет. На Щелковском шоссе постоянно туда на машинах влезают.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Открыл stridaсезон. душевно проехал до работы . Вечерком катну по городу пожалуй.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
скоро грунтовый сезон можно открывать!