Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 1641 - 1660
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Открыл stridaсезон. душевно проехал до работы . Вечерком катну по городу пожалуй.


И это правильно! :)

А мы сегодня заехали в мастерскую с парой болячек. В итоге - оставил 1500 рублей. На одной Стриде (недавно купленной бу) вылетал шаровой шарнир - была трещина в накладке, видна только в разобранном состоянии, у второго велика после двух сезонов сточилась шайба в заднем шарнире - заменили. Попутно почему-то нужно было заменить спицу на колесе, она лопнула. На б/у-шной потребуется замена шин, похоже прежний владелец хранил ее на балконе или в гараже и там пошли трещины - еще 1100. Но, тем не менее - они, стриды, бегают и радуют. :)
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
И это правильно! :)

А мы сегодня заехали в мастерскую с парой болячек. В итоге - оставил 1500 рублей. На одной Стриде (недавно купленной бу) вылетал шаровой шарнир - была трещина в накладке, видна только в разобранном состоянии, у второго велика после двух сезонов сточилась шайба в заднем шарнире - заменили. Попутно почему-то нужно было заменить спицу на колесе, она лопнула. На б/у-шной потребуется замена шин, похоже прежний владелец хранил ее на балконе или в гараже и там пошли трещины - еще 1100. Но, тем не менее - они, стриды, бегают и радуют. :)
Подробнее


Шины у меня пока живые , а вот колодки надо менять ехать. Почти 1100 на них откатал. Но Стрида радует по прежнему. Вчера спокойно с ней в метро запрыгнул до Преображенки, забрал Пентакс и потом до Комсомольской прокатил а дальше на метро до дома. Сегодня опять с утра на работу не веле. какой это кайф не пользоваться ОT.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
Шины у меня пока живые , а вот колодки надо менять ехать. Почти 1100 на них откатал. Но Стрида радует по прежнему. Вчера спокойно с ней в метро запрыгнул до Преображенки, забрал Пентакс и потом до Комсомольской прокатил а дальше на метро до дома. Сегодня опять с утра на работу не веле. какой это кайф не пользоваться ОT.
Подробнее



Вот-вот, хорошо понимаю Вчера ездил ребятенку покупать билеты в "Город мастеров" (м Выставочная), обратно на веле покатил. От моста Багратион до Яузы по набережной 16 км на 16" односкоростной 5,2 получилось с средней 22,35 км/ч, там светофоров, переходов нет. Крррасота! Потом в город съехал и скорости упали, но настроения не убавилось. :)
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
...а вот колодки надо менять ехать.

Ребята, объясните вы мне неразумному! А зачем чтобы менять колодки надо куда то ехать? Да купил и поменял! В чем проблема???
На всех своих машинах всегда только сам менял. Потому что тормоза есть вопрос моей задницы. И какому хрен пойми уродцу в этом доверять а пшло бы...
На дисковых перекинуть работы то... 5-ть болтов колесо + 2 болта суппорт. Пока на заду были барабаны, ну там возни малость поболе. Ну дык по весне же!.. Солнышко, птички...
А на авторе вообще работы на три минуты.
Re[Rannicha]:
При покупке деталей установка может бесплатно или копейки стоит. Я менял в том году задние звездочки и цепь но нужно пресс покупать для цепи +700р ,мог бы и сам подручными средствами но раз уж приехал за 300р ребята все сделали. Ну и звезды скрутить тяжеловато ,приходилось газовым ключом срывать. Люди разные , не все могут и хотят возиться с железками ,у автолюбителей привычка в сервис машину гнать по любой мелочи так что это и на велик переходит.
Re[анатолий павленко]:
Струбцинку с гордым именем "пресс" покупают раз на всю оставшуюся. Как купил давным-давно, так с ней ничего и не случилось. Нет, ну если покупать со стоимостью установки....
Шведки в доме нужны. Поменять кран на час работы. Быть завязанным на "его сиятельство" специалиста по содержимому фановых труб мне как то .... пардон-с блевотно.
Что касаемо автосервисов и любви автовладельцев туда ездить. Кроме разводилова и дичайшего непрофессианализма я там ничего не видел. Общаться с этими уродцами увольте. Апофеозом было когда полтора года назад одной моей знакомой за неделю "работы" поменяли аккумулятор и почистили салон. За двадцатку где-то... Самое ОНО, что дама была в восторге!!! :cannabis: P.S. За рулем с 89-го года. И движки перебирал, и чего только сам не делал. Образование позволяло....
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Ребята, объясните вы мне неразумному! А зачем чтобы менять колодки надо куда то ехать? Да купил и поменял! В чем проблема???
На всех своих машинах всегда только сам менял. Потому что тормоза есть вопрос моей задницы. И какому хрен пойми уродцу в этом доверять а пшло бы...
На дисковых перекинуть работы то... 5-ть болтов колесо + 2 болта суппорт. Пока на заду были барабаны, ну там возни малость поболе. Ну дык по весне же!.. Солнышко, птички...
А на авторе вообще работы на три минуты.
Подробнее


На горниках я сам меняю там у меня вибрейки стоят, а с дисковой механикой я пока дела не имел. Так что мне проще доехать и поменять.
Re[Diabolos]:
в лесах ща очень забавно ))

Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
На горниках я сам меняю там у меня вибрейки стоят, а с дисковой механикой я пока дела не имел. Так что мне проще доехать и поменять.


Все правильно. Первый раз я так и сделал. Приехал, стоял рядом и задавал вопросы. Ребята там адекватные. Дальше все сам регулировал и менял.
Re[Diabolos]:
может кому актуально, но на чейне ща бесплатная доставка (и скоро кончается)
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru

можно затариться гораздо выгоднее местных магазинов...
Re[Diabolos]:
А у нас в местном MEC даже дешевле, в общем.
...Как человек у нас в городке катается задом:
https://www.youtube.com/watch?v=m6sSpJO7zkM
Re[Diabolos]:
открыл вчера грунтовый сезон наконец-то!
пока только открытые грунты или лесные с песчаной почвой, но об асфальте до середины октября можно забыть ))












Re[Diabolos]:
Парковка вело в Японии, очень понравилось:
https://www.facebook.com/Arch2OMagazine/videos/923807177630643/
Re[Profot]:
Со страхом осознал на сколько мы в НЕЙ...Думал ,что не так глубоко...
Re[pevec]:
от: pevec
Со страхом осознал на сколько мы в НЕЙ...Думал ,что не так глубоко...

В 83-м пол-лаборантом на кафедре. Сидел вечерами на перемалывании инфы из журналов. Задача - поиск готовых решений сортировки. Вопрос приложения - тема отдельная. Смотрю кинУ. Ничего нового с тех пор не придумано.
Re[SilentRed]:
Хочу тут москвичам злободневный вопрос задать.

Где сейчас можно в столице велосипедную одежду купить по вменяемой цене, с ассортиментом, но не чисто инет-магазин, чтобы померить все-таки?

Интересуют штаны, труселя и джерси. Бахилы еще не помешают.
Пока ездил 15-20 км на даче - брезентовые брюки и обычные трусы были норм, но как перевалил за 30 км в один конец - нужна одежда :)

Кстати интересен опыт использования велобахилов в формате поездок по трассам и укатанному грунту с остановками и фотоохотой по всяким говнам, чтобы с собой не тащить отдельно сапоги. Насколько летом это адекватно, или все-таки не обойтись без сменки.
Re[Доктор Ктулху]:
Штаны/шорты с памперсом можно купить в Триале и лучше на памперсе не экономить, как правило чем дороже, тем комфортнее. Джерси можно уже и в Декатлоне брать, там дешево, но убогий дизайн. Джерси лучше брать с задними карманами.

Велобахилы нужны только весной/осенью и только если ты катаешь на контактах.
Это такая вещь чисто на сезон...

Летом бахилы абсолютно не нужны, носки запасные вози, если напрягают мокрые ноги

Re[Diabolos]:
Не подскажите ,а велик надо каждый год перебирать и смазывать? Лениво ,конечно..но может надо?Пробег делаю маленький..месяц катаюсь и опять год стоит в гараже (без мороза)...Велик обычный бытовой (правда скоростей штук 8 )...
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
Хочу тут москвичам злободневный вопрос задать.

Где сейчас можно в столице велосипедную одежду купить по вменяемой цене, с ассортиментом, но не чисто инет-магазин, чтобы померить все-таки?

Интересуют штаны, труселя и джерси. Бахилы еще не помешают.
Пока ездил 15-20 км на даче - брезентовые брюки и обычные трусы были норм, но как перевалил за 30 км в один конец - нужна одежда :)

Кстати интересен опыт использования велобахилов в формате поездок по трассам и укатанному грунту с остановками и фотоохотой по всяким говнам, чтобы с собой не тащить отдельно сапоги. Насколько летом это адекватно, или все-таки не обойтись без сменки.
Подробнее


Я брал в Спортмастере, штаны с памперсом и футболку Штерновские. Штаны классные и стоили в пределах штуки рублей. Но это было в 2013. А в бахилах летом я смысла не вижу. Обычные велотуфли для контактников мне хватает.
Re[Доктор Ктулху]:
Я в основном здесь покупки делаю http://www.velomarket-cska.ru/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта