Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы не снимаете фотографию, вы создаёте её. (Ansel Adams)

Клуб велолюбителей.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 3042 сообщенияПоказаны: с 1681 по 1700 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 153 »»
Diabolos

фотографий: 235
в Клубе: 4859 дней
Москва
02.06.2015 08:12:58  |  Re[Доктор Ктулху]:  
[quot]А в чем неуважение к пешикам - хотелось бы понять. Это ваше мнение, да, но оно может быть ошибочным и очень субъективным. И тогда его наверное не стоит транслировать с такой уверенностью.
[/quot]

неуважение в том, на велосипеде ты находишься на территории пешеходов, а звеня звонком, ты как бы говоришь "'эй, пропустите меня, я еду"

[quot]Я рассматриваю это как ответную меру на не вполне адекватное поведение пешеходов.[/quot] Толпы, занимающие весь тротуар, тоже вызывают недоумение в любом статусе пешехода или велосипедиста.

Но голосом когда тебе говорят "пропустите пожалуйста/спасибо", гораздо убедительнее и приятнее, чем звонок и не вызывает раздражения.

другое дело когда на велодорожках пешики шатаются, тогда вот звонок уместен и необходим, но у нас ездить по таким местам некомфортно и местами небезопасно в виду броуновского движения на оной дорожке

in beer we trust!

Mишенька

в Клубе: 3980 дней
02.06.2015 14:02:30  |  Re[Diabolos]:  

Diabolos писал(а):
имеет права ездить по тротуару, если ребенок, если проезд по правой части дороги не представляется возможным

При мне час назад остановили велосипедиста, чтобы оштрафовать за езду по тротуару. При этом на улице по краю были машины. Ехать на расстоянии 1 метра он бы не мог.

Diabolos

Москва
02.06.2015 14:10:56  |  Re[Mишенька]:  
интересно чем эта остановка закончилась )

кстати в ПДД вроде как 1 метр - это не расстояние от обочины, а габаритные размеры велосипеда допустимые, а в правилах фигурирует некий "правый край проезжей части"

in beer we trust!

pevec
в Клубе: 4193 дня
Рио Де Кузьминки
02.06.2015 18:18:30  |  Re[Diabolos]:  
За рубежом быстро привыкаешь к правильной езде...Только по проезжей(хоть там по краю и парковочные места бывают с машинами ) или по отведённым дорожкам ...а на проезжей показываешь руками ВСЕ манёвры ,как правило это повороты на право и налево..да и на круговом движении ВСЕ перестроения тоже показываешь.Я в Испании на велике часто катаюсь...привык ,что ты ТАКОЙ же участник автодвижения ,как и машина...А сигналить звонком на пешеходной части ,это всё равно ,что свистнуть ,мол ,отвали...Когда людей мало ,то проедешь спокойно и так..а когда много ,то слезай с "коня"...

Исправлено pevec 02.06.2015 18:19:34

Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 5441 день
Москва
02.06.2015 19:09:49  |  Re[Mишенька]:  

Mишенька писал(а):
При мне час назад остановили велосипедиста, чтобы оштрафовать за езду по тротуару. При этом на улице по краю были машины. Ехать на расстоянии 1 метра он бы не мог.

Это в каком городе?

Mишенька

03.06.2015 14:03:37  |  Re[Ondatr]:  
В столице

Ondatr

Москва
03.06.2015 20:28:05  |  Re[Mишенька]:  

Mишенька писал(а):
В столице

Фантастика. Впервые слышу, чтобы велосипедиста штрафовали за езду по тротуару. А на какой улице? Какие обстоятельства? Он просто тихо мирно катили или рассекал, трюки какие выделывал? В каком месте его прихватили? Откуда ГАИ там взялось?

Очень интересно. У меня половина поездок по тротуарам идет, хорошо бы знать. Улыбка

L4m3r

фотографий: 126
в Клубе: 5756 дней
Москва
03.06.2015 20:34:29  |  Re[Ondatr]:  
оче видно ехол мимо гаишника каторому было скушно Еще crazy

жми на кнопку тут и думать не чего :crazy2:

Mишенька

Столица
03.06.2015 21:28:46  |  Re[L4m3r]:  
Именно так. Ехал по тротуару мимо стоящей на краю Открытого шоссе машины с гаишниками.

Исправлено Mишенька 03.06.2015 21:37:02

Ondatr

Москва
03.06.2015 22:46:58  |  Re[Mишенька]:  

Mишенька писал(а):
Именно так. Ехал по тротуару мимо стоящей на краю Открытого шоссе машины с гаишниками.

Интересно, смог ли он отбиться? В ПДД написано

"24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

...

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
..."

Я бы упирал на то, что стоящие у правой части машины не дают возможности двигаться согласно ПДД и я в соответствии с ПДД ехал по тротуару.

Mишенька

Столица
03.06.2015 22:59:20  |  Re[Ondatr]:  
Не знаю...

анатолий павленко

фотографий: 7
в Клубе: 3862 дня
03.06.2015 23:10:47  |  Re[Diabolos]:  
Приделал небольшое круглое зеркало согнув крепеж. В общем видно приблизительно что сзади,не сказать что хорошо но можно часто не оборачиваться.Побольше и немного приближающее было бы получше./150р/ Если засматриваться то отвлекает ,пару раз съехал на обочину,а так еду за сплошной-краем проезжей части,где-то 0,5 метра до обочины есть,иногда больше,но чем дальше от города тем хуже и уже.

Profot
фотографий: 27
в Клубе: 4061 день
Canada
04.06.2015 09:14:11  |  Re[Diabolos]:  

Diabolos писал(а):
[quot]
неуважение в том, на велосипеде ты находишься на территории пешеходов, а звеня звонком, ты как бы говоришь "'эй, пропустите меня, я еду"

[quot]Я рассматриваю это как ответную меру на не вполне адекватное поведение пешеходов.[/quot] Толпы, занимающие весь тротуар, тоже вызывают недоумение в любом статусе пешехода или велосипедиста.

Но голосом когда тебе говорят "пропустите пожалуйста/спасибо", гораздо убедительнее и приятнее, чем звонок и не вызывает раздражения.

другое дело когда на велодорожках пешики шатаются, тогда вот звонок уместен и необходим, но у нас ездить по таким местам некомфортно и местами небезопасно в виду броуновского движения на оной дорожке

Вот так примерно у нас обстоят дела, почти всегда на велодорожке куча людей, с детьми на поводке, с собачками, или идут строго в ряд человек по пять, к счастью они тренированные на велозвонок, сразу не оборачиваясь принимают правую позицию, (большое значение какой звук у звонка, на резкий видно со спины, люди реагируют нервно и резко) звонить надо метров с двадцати, по тратуарам у нас, во всяком случае, разрешено ездить, если у велосипеда колеса 24" и меньше, BMX или любой другой с 20-24 колесами на тратуаре, полицейский не может выписать штраф.
[/quot]

"Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность."

Kulikov Andrei (Велобайкер)
фотографий: 133
в Клубе: 6650 дней
москва
04.06.2015 23:26:41  |  Re[Mишенька]:  

Mишенька писал(а):

Лучше бы они за машинами следили. Я постоянно по тротуару еду. Ибо вылезать на Стриде на шоссе у меня нет никакого желания. Да и машинами вся обочина уставлена.

Снимаю на все.
Аль тезаен эт хамОах

Profot
Canada
05.06.2015 05:50:57  |  Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:  
Стрида просто создана для тратуара, верткая, короткая, вертикальная посадка, моментальные тормоза.

"Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность."

анатолий павленко

08.06.2015 16:52:14  |  Re[анатолий павленко]:  
Кто использует замки на цепи,стоит поставить? Насколько надежно?

Diabolos

Москва
08.06.2015 17:11:53  |  Re[анатолий павленко]:  
замки надежны, но я юзаю пины и вожу с собой запасные звенья, пины и выжимку...

in beer we trust!

анатолий павленко

08.06.2015 17:18:45  |  Re[Diabolos]:  
Хрошо,я заморачиваюсь с чисткой и смазкой цепи. В общем графитовая на основе литола или жира непонятно но так смазалось хорошо только все равно заскрипел песок. Я вот подумал а что если самому сделать на основе парафина с графитом и попробовать варианты с кипячением или растворителем.По идее к парафину песок на должен прилипать.

Diabolos

Москва
08.06.2015 17:41:27  |  Re[анатолий павленко]:  
в продаже 100500 смазок на разный вкус и кошелек, к чему все эти заморочки?

in beer we trust!

Profot
Canada
08.06.2015 19:04:19  |  Re[анатолий павленко]:  
Использую срамовские замки, ни разу не было проблем, цепь меняю раз в год, чищу раз 5 за сезон, первый раз после заводской смазки полностью обезжириваю цепь, затем варю в парафине, насухо вытираю и все, срамовская цепь проходит примерно 3 тысяч за сезон до растяжки в 1.5мм на фут. Главное, не смазывать уже грязную цепь, так она не проживет и тысячи.

Найдено: 3042 сообщенияПоказаны: с 1681 по 1700 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 153 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов