Клуб велолюбителей.

Всего 3206 сообщ. | Показаны 1701 - 1720
Re[Profot]:
Грунт-песок и начинает скрипеть,вот заморачиваюсь. Родная цепь все же прошла не один сезон и пожалуй более 3-х тысяч с заменой звездочек. Можно не обращать внимания,когда перемелет песок хрустеть перестает.
Re[анатолий павленко]:
я после говен тупо на автомойке мою все, а дома смазываю цепь.. и все как новенькое...

но при песке типа такого ничего не налипает
Re[Diabolos]:
так народ а кто чево льёт или мажет в планетарку йа так и непонел в интернетах пишут фсё что угодно от мазать литием до лить от бензопилы дружба и самое главное куда там нет не какой дырки но веть дложна быть? она же масло наполненая или как ???
Re[L4m3r]:
Планетарка на дорожном -можно посмотреть если не экономить здесь.
http://trial-sport.ru/gds.php?c=54029&s=51516
Да пожалуй та же что и для втулок пойдет,там заводская лет 5 проходит а то и больше в закрытом редукторе с манжетами.Если вел прогулочный 5-10 км за вечер проезжать.
Re...
что может быть лучше элитных лесных грунтов!













Re[Profot]:
от:Profot
Использую срамовские замки, ни разу не было проблем, цепь меняю раз в год, чищу раз 5 за сезон, первый раз после заводской смазки полностью обезжириваю цепь, затем варю в парафине, насухо вытираю и все, срамовская цепь проходит примерно 3 тысяч за сезон до растяжки в 1.5мм на фут. Главное, не смазывать уже грязную цепь, так она не проживет и тысячи.
Подробнее



Я давно купил мойку для цепи, не жалею. Залил стакан керосина или бензина, надел на цепь, покрутил минуты две - чистая.

Смазываю Muc-OFF dry lube, очень приятная смазка, грязь не собирает.

Сейчас другая проблема - за 600 км пробега цепь разболталась в плоскости ("не стоит"), и из-за этого стала плохо переключаться и гулять, шкрябать иногда о рамку переклюка (кассета и система новые, никаких перекосов на системе нет, переключатели настроены хорошим мастером).
А проблема собственно в том, где найти цепь на 118 или 120 звеньев. Оказалось, что на моем треке именно такая (видимо, рама у них фирменная удлинненная немного).
Пришлось заказывать с ебея за большие деньги...
Re[Diabolos]:
Сегодня прокатился по такой лесной дороге с песком,наверное 5 км тащил на себе ,ну невозможно ехать. Правда у меня слики,может от этого. Зарывается сразу. Мобилко.



Re[анатолий павленко]:
обожаю такие места, но лучше после дождичка конечно их катать...
Re[all]:
Просверлил каретку с картриджем для смазки. Немного разбавил литол успиритом и из шприца залил.Так же для подвеса,там втулки сухие вообще и скрипели-вот и нашелся источник. Для Стелса сойдет,я даже доволен, приятно в тишине прокатиться.
Re[Diabolos]:
хардтейл продал и купил такой пепелац

Re[Diabolos]:
от: Diabolos
хардтейл продал и купил такой пепелац

Колеса не великоваты будут...
от: L4m3r
так народ а кто чево льёт или мажет в планетарку

Знал одного мужика. Он очень уважал веретеночку или жиденькую индустриалочку через бак фильтр (что в системах капельниц и тп в медицине) шприцом прогнать. И это во втулки.



Re[Rannicha]:
ну дык найнеры не катят!
Re[Diabolos]:
Классно, только вот динаму заменить на обычный хаб, планетарку на сингл спид звезду и получится отличный велик! Щютка :D Да, еще ножку убрать :)
Re[Profot]:
от: Profot
Классно, только вот динаму заменить на обычный хаб, планетарку на сингл спид звезду и получится отличный велик! Щютка :D Да, еще ножку убрать :)

Планетарка вещь неплохая.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Знал одного мужика. Он очень уважал веретеночку или жиденькую индустриалочку через бак фильтр (что в системах капельниц и тп в медицине) шприцом прогнать. И это во втулки.


так можна просто тупо трансмисионное масло от мапеда влить оно круче и не чего нестоит но жыденькая бойусь от туда быстро вытечет она не закрыта же как в мапеде
Re[Profot]:
планетарка — сила! синглспид — могила!
я, кстати, думал, что мне вел придет на обычной втулке (я не у нас брал), а пришел с динамо и фонариками...
Re[Profot]:
от: Profot
Классно, только вот динаму заменить на

на мотор и будит нармальный велик
Re[L4m3r]:
У велосипедистов популярна,только без всяких приставок "вело" Мобил XHP 222.
Вел катит мягко,можно сказать заметно после смазки. Жаль только подвес у моего Стелса разваливается.
http://avtozam.com/kpp/smazka/mobilgrease-xhp-222/
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
планетарка — сила! синглспид — могила!
я, кстати, думал, что мне вел придет на обычной втулке (я не у нас брал), а пришел с динамо и фонариками...


Поскольку я сам подумывал о такой "карманной" альтернативе для города... То имеются вопросы )

- Как оно, чувствуется малый диаметр колес? Как машина ведет себя на парковом грунте?

- Сколько передач в планетарке и с какими ведущими числами? Хватает? Какую скорость удается развить на горизонтали? Как берутся горки?

- Динама во втулке - не отжирает ли накат? (как по мне так динама - вещь вообще ненужная и вредная, у меня 4 батарейки в фонаре Fenix BC 20 ходят уже полсезона :))

- Если на хардтейле с посадкой "комфорт-класса" с 26 ободами и 21 скоростью - 20 км без остановок вообще не воспринимаются как нагрузка, а 40 км по асфальто-парку с небольшим кол-вом затяжных подъемов заставляют едва вспотеть, и после такой поездки я еще могу продуктивно закончить вечер, то сколько км с такой же подготовкой реально проехать на этом пепелаце? :)

Мне просто до работы километров 35 маршрут :) И я планирую осиливать его утром туда, вечером обратно. С другой стороны, на таком пепелаце я могу ездить в один конец по настроению.

- Если это сравнивать со стридой, какое мнение? Сколько вообще обошлось?
Re[Доктор Ктулху]:
[quot]- Как оно, чувствуется малый диаметр колес? Как машина ведет себя на парковом грунте?[/quot]
малые колеса быстрее разгоняются и более юркие. На сухом укатанном грунте как на асфальте, только мягче, у меня слики и поэтому в песке и мокром грунте зарывается/прокурчиваются. Резина решает кароче. Естественно малые колеса не будут проглатывать неровности, требуется более филигранное управление великом для резвой езды

[quot]- Сколько передач в планетарке и с какими ведущими числами? Хватает? Какую скорость удается развить на горизонтали? Как берутся горки?[/quot]
на моей планетрке семь. Для не холмистого города как мск вполне хватает.

[quot]- Динама во втулке - не отжирает ли накат? (как по мне так динама - вещь вообще ненужная и вредная, у меня 4 батарейки в фонаре Fenix BC 20 ходят уже полсезона :))[/quot]
Динамо может и отжирает, но я не замечал, накат хороший, особенно если накачать до 4 атмосфер и конуса не перетянуты )

[quot]- Если на хардтейле с посадкой "комфорт-класса" с 26 ободами и 21 скоростью - 20 км без остановок вообще не воспринимаются как нагрузка, а 40 км по асфальто-парку с небольшим кол-вом затяжных подъемов заставляют едва вспотеть, и после такой поездки я еще могу продуктивно закончить вечер, то сколько км с такой же подготовкой реально проехать на этом пепелаце? :) [/quot]
Сложно сказать, я думаю столько же, но просто чуток больше может будешь уставать + нет возможности так резво запрыгивать/спрыгивать с бордюров


[quot]- Если это сравнивать со стридой, какое мнение? Сколько вообще обошлось?[/quot]

на стриде не катал ни разу. обошелся в районе 30 000 р. с доставкой из голландии